Уроки Кемерова для Харькова

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Вот пробуйте выйти через пожарный ход и отписывайтесь сюда.
Нужно юридически проработать, имеет ли право человек в любой момент изучить пути эвакуации, какая ответственность за то, что ему не этого не дают, и что говорить полиции при вызове.

После такого вызова объяснять придется не полиции, а санитарам.
 
т.е. , следуя логике захаровой трагедия в Кеиерово - это искуственно цинично устроенная трагедия для того чтобы Запад "пожалел" росиюшку и не трогал дипломатов? Она вообще логически думает перед тем как рот открывать?
захарова может быть и думала бы. Если бы было чем.
 
После такого вызова объяснять придется не полиции, а санитарам.

Нужно нанять юриста, чтобы проработал ситуацию и придумал обоснование вызова полиции и статьи, которые нарушает владелец здания, препятствуя посетителю ознакомиться с путями эвакуации. Саомому лень копать. Я найму, и если юрист что-то придумает, выкачу на форум.
 
Нужно нанять юриста, чтобы проработал ситуацию и придумал обоснование вызова полиции и статьи, которые нарушает владелец здания, препятствуя посетителю ознакомиться с путями эвакуации
даже у нас ты за такую наглость будешь послан нахуй. А в сранорашке еще и по горбу отхватишь.
 
даже у нас ты за такую наглость будешь послан нахуй. А в сранорашке еще и по горбу отхватишь.

Я ж говорю, нужно предварительно проработать вопрос.
Чтобы не экспромтом.
По моей жалобе в аналогичной ситуации когда-то изменили систему выхода с Южного ж-д вокзала. Причём практически моментально. Действует до сих пор. Иначе могли быть жертвы. Но согласен, что сейчас бардака гораздо больше. Может и не получиться.
 
Исходя из логики, посетитель имеет право в любой момент ознакомится с путями эвакуации. А отражено ли это в законах, не знаю. Может и не отражено.
Так можно отразить. Я могу обратиться к своему депутату, он зарегистрирует соответствующий законопроект.
 
Но если это не отражено, то законопроект должен быть серьёзный. Это нужно менять сразу несколько законов. Нужно ввести обязанность владельца знакомить с путями эвакуации, потом внести ответственность за отказ и препятствование, в том числе предусмотреть немедленные действия полиции и,или пожарной инспекции. Не знаю, готовит ли наша юрка законодателей, есть там специальность по подготовке законопроектов или там только правоприменительная практика, а законы пишутся наобум, с кондачка неподготовленными людьми.
 
Утром вице-губернатор Кемеровской области спросил у Игорь Вострикова, потерявшего в пожаре всю семью: «Молодой человек, вы что, пиаритесь на горе?».
a7aeca.jpg


Днём вице-губер стал на колени и попросил прощения у участников митинга.

fd8ddj.jpg
 
Днём вице-губер стал на колени и попросил прощения у участников митинга.

fd8ddj.jpg

Только добровольная ссылка на Колыму с полной конфискацией всех наворованных богатств может хоть частично искупить вину этого пузатого человека.
 
Исходя из логики, посетитель имеет право в любой момент ознакомится с путями эвакуации. А отражено ли это в законах, не знаю. Может и не отражено.
Так можно отразить. Я могу обратиться к своему депутату, он зарегистрирует соответствующий законопроект.
Какие нах депутаты! Пути эвакуации, указатели и ТАБЛИЧКИ С ПУТЯМИ ЭВАКУАЦИИ, все должно висеть на видном месте. Это все прописано в правилах и нормах.
 
Но если это не отражено, то законопроект должен быть серьёзный. Это нужно менять сразу несколько законов. Нужно ввести обязанность владельца знакомить с путями эвакуации, потом внести ответственность за отказ и препятствование, в том числе предусмотреть немедленные действия полиции и,или пожарной инспекции. Не знаю, готовит ли наша юрка законодателей, есть там специальность по подготовке законопроектов или там только правоприменительная практика, а законы пишутся наобум, с кондачка неподготовленными людьми.
Вот как раз в депутаты идут долбоебы, чтоб писать непонятные законы и тем самым создавать видимость работы. Достало уже. Ты наверно помощник депутата.
 
Я ж говорю, нужно предварительно проработать вопрос.
Чтобы не экспромтом.
По моей жалобе в аналогичной ситуации когда-то изменили систему выхода с Южного ж-д вокзала. Причём практически моментально. Действует до сих пор. Иначе могли быть жертвы. Но согласен, что сейчас бардака гораздо больше. Может и не получиться.
распнут на ближайшей доске объявлений и сваститку на лбу вырежут. И правильно сделают.
 
А какие уроки могут быть?
Вот тема, созданная мной, после посещения ДАФИ.
И что?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4982825

Там умных, пока не коснулось, через одного!

Причём да! пидарасам дафиевским, кто там рулит, сцука бошки поотрывать за схему работы эскалаторов - там же просто пиздец! какие то эскалаторы едут только вниз, какие то только вверх. я очень часто иду к эскалатору чтоб сменить этаж, и подойдя к нему понимаю, что в том направлении он банально не движется, и я тут никак не сменю нужный мне этаж!
Пидары маркетинга и лобковые гниды продвижения! Суки! Это ж специально сделано! А в случае ЧП из за этого будет просто полный пиздец!
 
Какие нах депутаты! Пути эвакуации, указатели и ТАБЛИЧКИ С ПУТЯМИ ЭВАКУАЦИИ, все должно висеть на видном месте. Это все прописано в правилах и нормах.

А есть в правилах и нормах то, что посетитель в любой момент может ознакомиться с путями эвакуации? То есть пройти путь эвакуации от начала до конца, чтобы в критической ситуации знать куда идти и быстро покинуть здание?
 
Вот как раз в депутаты идут долбоебы, чтоб писать непонятные законы и тем самым создавать видимость работы. Достало уже. Ты наверно помощник депутата.

Депутаты и не должны писать законы.
Да, это должны делать или помощники, или частные структуры, в том числе лоббисты.
Например, в такой ситуации я обращаюсь к депутату с просьбой создать и зарегистрировать законопроект по улучшению противопожарной работы. Он обращается в юридическую фирму, платит ей, и она готовит законопроект.
Или я могу заказать этот законопроект за свои деньги и принести ему уже готовый законопроект.
 
Не, Серега, не "Нищета страны и отсутствие у нее владельцев превращает этот менталитет во взяточный.". А ВЗЯТОЧНЫЙ менталитет превращают страну в нищету. Вековое - "не подмажешь-не поедешь". Вот как с Орды пришло, так веками и вьелось в сознание.

- ты не права. Поясню. Украина (как впрочем и россия) - страны с низкой эффективностью реальной экономики. Издревле. Поэтому борьба людей за ресурсы очень остра. Если у страны есть хозяева (местная элита) - то чтобы как-то на стране зарабатывать, они насаждают хоть какой-то, но порядок. То есть - уровень "порешания вопросов" резко понижается, потому что им не нужно, чтобы директор бизнеса занес бабла. Им нужно, чтобы страна работала, не бунтовала и приносила (что главное) доход. То есть - с полицейскими в своей массе не договоришься. Никак. Потому что их начальству не нужны деньги, которые будут стоить им жизни.

На украине же - хозяева страны не местные, жить тут они не будут, да и страна им досталась случайно, по дешевке и на время. Они это понимают и хотят просто разыграть ее в своей большой игре. Им не важно, что тут будет. Потому наемное правительство, находящееся тут, это уже первый источник коррупции. Границ в этом нет - потому что предел договорности находится за пределами страны. Вот и все. Плюс к тому, что доживать эти наемные управленцы планируют совсем не на украине.

Никакая власть не заставит людей давать и брать взятки, если они этого не хотят. Люди сами хотят жить в коррумпированном обществе - и сами потом за это расплачиваются.

- именно так и есть. Потому что в реалиях украины - это эффективный путь. Ты думаешь на западе нет коррупции? Да ее дохрена и она круче чем на украине. Но. Все эти игры начинаются в более-менее высоких сферах общества. Там, где ворочают серьезными деньгами и интересами. А население должно жить и работать, доход приносить. Но - в тех странах экономика это позволяет. Тупо урожайность например больше. Потому население немножко "в доле" можно держать. И контролировать при этом жестко. Потому пожарному инспектору не интересны там твои 10000 долл. Он хочет жить. И домик выплатить, и страховаться по льготному тарифу.

Это я к чему. На украине нет возможности в данных реалиях жить по другому. Вот что печально.
 
Назад
Зверху Знизу