Уреаплазма. консультация

Йа_клон

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2009
Повідом.: 6
Уреаплазма. консультация

Вопрос собственно такой: месяц назад при анализах уреаплазма была отрицательной пол года назад тоже отрицательный,
сейчас при новом анализе уреаплазма - положительная!!!! откуда она взялась...

может ли быть такое?
как такое может быть?
где она пряталась раньше?
подскажите кто знает

секса с непроверенными партнерами не было.

p.s. да я клон, но спамить не буду. получу консультацию и самоудалюсь
 
Мы с этой гадостью во время беременности сталкивались.

Дело в том, что это УСЛОВНОпатогенная бактерия, она присутствует более чем у 50% населения, но в большинстве случаев не проявляется в анализах, но стоит немного снизится иммунитету (беременность, болезнь) и она начинает активно размножаться и становится видна в анализах.

Сама по себе не страшна, да и не изучена до конца, но в случае заражения венерическими заболеваниями может добавить "свои пять копеек".

Лечится очень трудно, поскольку не берётся большинством антибиотиков.
 
а какие имено вы здавали анализы,прежде чем вам поставили диагноз?
 
а какие имено вы здавали анализы,прежде чем вам поставили диагноз?
я не спец поэтому переписываю с листка с результатами

"микробиологическое исследование и определение чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам"
на E coli 10в4.
следующий на E coli 10в3.

и каждый раз был еще один лист - определение Ureaplasma spp
1 раз негативный, 2 - позитивный

да и 1 и 2 раз - анализ мочи
 
Останнє редагування:
рост совсем не большой,думаю такое больше нуждается в наблюдении.
 
рост совсем не большой,думаю такое больше нуждается в наблюдении.

по росту не понял.
e coli исправил
вначале 10в4 потом 10в3 после лечения

но меня больше волнует появление уреаплазмы - откуда!!!
 
как если месяц назад ее согласно анализов не было
 
Симптомы уреаплазмоза у женщин:
выделения из влагалища вагинит(кольпит) -очень часто обнаруживается при бактериальном вагинозе
Цервицит - диагноз цервицита часто устанавливается только на основании результатов микроскопического результата мазка из цервикального канала
частое,болезненное мочеиспускание;
боль внизу живота, возникновение эндометрита, миометрита, сальпингооофорита - достаточно редкое проявление уреаплазменной инфекции

Лечение уреаплазмоза необходимо, особенно для женщин, планирующих беременность. Установлено, что уреаплазма способствует повышению частоты врожденных уродств плода.
 
Майа, не пишите здесь такие страшилки :). Во-первых, уреаплазма считается болезнью только в странах СНГ))) на западе наличие этой инфекции не считается паталогией. На западе советуют лечить уреаплазму, только если она зашкаливает в анализах и при этом есть жалобы перед хирургическими вмешательствами на мочеполовых органах. Уреаплазма есть практически у всех, а у некоторых даже немного увеличеное количество есть норма. Тем более выявить уреаплазму, если она в очень малом количестве - очень сложно, по-этому ваши анализы и были отрицательными. Не надо волноваться по этому поводу. Надо повышать иммунитет - тогда все само собой пройдет.
А многие наши врачи делают на уреаплазме бизнес. Лечат всех подряд, пугая страшилками. И люди верят.
 
Позвольте и мне сказать свое слово :)

Первое - Уреаплазма является внутриклеточным паразитом (от этого зависит правильный выбор активных лекарственных препаратов)

Второе - то что на западе этот возбудитель считается условно-патогенным НЕ ЕСТЬ ВЕРНО ! Во многих европейских и американских клиниках он также считается паразитом (просто раньше его болезненные свойства не были доказаны, и обнаруживают его эффективно последние 20-25 лет не более...)
По правде говоря в "мире врачей" мнения расходятся , часть считает , что это условно-патогенный микроорганизм , а часть врачей утверждает - это паразит и с ним нужно бороться !!!

Третье - этот паразит может снижать иммунитет как местный , так и общий. Также способен вызывать повреждение ДНК , и др. нарушения...

Лечить ли его ? Скорее да , чем нет (поверьте !) Но для начала - нужно провести точную ДИАГНОСТИКУ (или Вы просто будете гробить себя сильными антибактериальными средствами !)

Спасибо за внимание.
 
тогда,
1. кто посоветует НОРМАЛЬНУЮ лабораторию, где могут сделать повторный анализ. чтобы точно убедиться в наличии/отсутствии данной гадости
2. кто посоветует НОРМАЛЬНОГО врача, нацеленного на вылечить а не полечить.
3. еще кто-то сталкивался итоговая стоимость лечения приблизительно какая, порядок цифр.
 
А смысл ее лечить, если уреаплазма может передаваться даже бытовым путем? Если иммунитет сильный - он подавляет развитие уреаплазм. Так что это не уреаплазма снижает иммунитет, это из-за понижения иммунитета развивается уреаплазмоз. Одно дело когда из-за уреаплазмы постоянные вагиниты и цыститы, другое дело, когда она вообще не беспокоит. Приняв тот курс антибиотиков, который прописывают, вред может быть раз в 5 больше чем от самой уреаплазмы. А некоторые еще и лечать по 5 курсов, притом, что с каждым лечением этот паразит становиться все устойчивее к медикаментам.
 
Уреаплазма не передается бытовым путем ! (повторное заражение происходит при "половом контакте" с больным или переносчиком инфекции, если речь идет об инфекции моче-половой системы).
 
Останнє редагування:
Ну это тоже спорный вопрос :) И бытовым можно заразиться.

ТС если хотите лечиться, то лечить надо и партнера, даже если у него в анализах все чисто :). А лечение займет около месяца и гарантий, что оно подействует Вам никто не даст. Почему то по рассказам тех, кто лечился, удалось им это не с первого раза. Еще неск месяцев может уйти на лечение печени и прочих органов ЖКТ :).

Так что если уреаплазма в незначительных количествах, надо ее просто наблюдать, иммунитет придет в норму и она исчезнет из ваших анализов так же как появилась. Если же наоборот, будет активно развиваться - тогда уже начинайте лечение.
 
Внимательно читаем:
Посилання видалено
 
вопрос действительно не простой,в том что существует множество взглядов на это "заболевание",в этом и состит сложность,т.к.еслибы был хоть один проверенный достоверный метод,был бы и результат и гарантии.лечить или нет.....пожалуй лечить,тем более в силу вашего возраста.если вы доверяете врачу и лаборатории в которой проводились анализы,вперед к выздоровлению,но следует быть готовым к тому что анализы после лечения останутся прежними,после чего потребуется повторное лечение+убитая печень+не совсем веселый кишеченик,здесь уже станет на весы второй случай что больше принесет вред здоровью повторный курс антибиотиков(а он будет мега сильный) либо увеличенный рост уреоплазмы в организме,потому в силу вступает вторая версия про иммунитет,о которой говорили ранее.вобщем все это должен рассказать вам врач,тем более на форуме есть отзывы и о врачах ,и о лабораториях,узнавайте больше про заболевание,тогда оно не будет казатся вам таким страшным.и еще одно прошу,коль надумаете лечиться,соблюдайте все рекомендации врача,правила гигиены,не пренебрегайте ими,ведь это ваше здоровье.на счет того что врачи делают на этом деньги,ну это уже смотря что для вас деньги.лично я за квалифицированную консультацию и правильный подбор препаратов готова заплатить значительно больше,чем то ,что врачу может дать мед.представитель или лаборатория,смысл врачу поступать не по совести-ему важнее репутация.(надеюсь))Не рекомендую гинекологов,для этого есть кожвенлиспансер и врачи дермато-венерологи.удачи Вам
 
Как врачи на этом делают бизнес? Да очень просто - они назначают сомнительные анализы в сомнительные лаборатории. Ну естественно у всех обнаруживают уреаплазму и потом они предлагают тоже лечить ее всем :). Я не знаю, как так получается, но у некоторых врачей все пациенты с уреаплазмой))).
 
Как врачи на этом делают бизнес? Да очень просто - они назначают сомнительные анализы в сомнительные лаборатории. Ну естественно у всех обнаруживают уреаплазму и потом они предлагают тоже лечить ее всем :). Я не знаю, как так получается, но у некоторых врачей все пациенты с уреаплазмой))).

тоже правда!но ведь можно зделать анализы и в нескольких лабораториях,2-3,сам анализ не такой дорогой.
 
главное не лаборатория , а врач ! если врач "ХОРОШИЙ" (звучит конечно :) )... то , поверьте мне, он позвонит в лабораторию и договорится о проведении добросовестного обследования !
конечный результат зависит от человеческих качеств врача , знаний и опыта !

По поводу печени :), скажу, орган этот очень выносливый, случаи лекарственного гепатита крайне редки.
А вот о состоянии иммунитета и микрофлоры кишечника , нужно думать ВСЕГДА ! Именно поэтому , качественное лечение - ДОРОГОЕ (но... все относительно здоровья, как по мне , мелочи) !

У АНТИБИОТИКОТЕРАПИИ есть три основных осложнения:
1) повышение устойчивости микроорганизмов к данной группе лек. средств (при неправильном выборе антибиотика и длительности курса лечения, или невыполнении пациентом назначений врача)
2) снижение иммунитета или иммунодепрессивный эффект (врачи знают , о чем речь ;) )
3) нарушение биологического баланса тонкого и толстого кишечника.

П.С. Говорю , как человек со знаниями и опытом.
 
Назад
Зверху Знизу