Упругие элементы

Порезать можно на лазер-арт. Гуглиться элементарно. Где калить, если надо будет скажу.

Если у них ничего не поменялось, то машинка у них с не очень мощным лазером, а это как следствие порезка только некалённого материала — иначе, может отпуститься, т. к. скорость резки низкая.

Про закалку мне сразу интересно. Потому, что... Позвонил, тут, знакомому — чтобы предварительно поинтересоваться. Он сам печи производит, но не калит и в технологии термообработки не шарит — попросил пробить по своим каналам. Вышел такой разговор: му-му-му, жу-жу-жу, то-сё — это стоит столько, время столько, технологу столько... (суть не в деньгах, поэтому сумму не называю) Но, по концове, вердикт — "Неинтересно". Даже проконсультировать (не в смысле научить меня, а могут ли они достичь заданных характеристик и что для этого надо) толком не смогли...
 
Если у них ничего не поменялось, то машинка у них с не очень мощным лазером, а это как следствие порезка только некалённого материала — иначе, может отпуститься, т. к. скорость резки низкая.

Про закалку мне сразу интересно. Потому, что... Позвонил, тут, знакомому — чтобы предварительно поинтересоваться. Он сам печи производит, но не калит и в технологии термообработки не шарит — попросил пробить по своим каналам. Вышел такой разговор: му-му-му, жу-жу-жу, то-сё — это стоит столько, время столько, технологу столько... (суть не в деньгах, поэтому сумму не называю) Но, по концове, вердикт — "Неинтересно". Даже проконсультировать (не в смысле научить меня, а могут ли они достичь заданных характеристик и что для этого надо) толком не смогли...

Про лазер, чушь не пишите, при резке небольшой поверхностный слой всегда закалиться. Поэтому порядок такой вырезаем, отжигаем если надо, сверлим отверстия обрабатываем. И в конце закалка.
По поводу термообработки, если люди подобные вещи не делали, а всю жизнь калили матрицы или шестерни, конечно у них нет опыта, а эксперементировать ради маленьких партий ни у кого нет особого желания.
Попробуйте позвонить, на агромаш, они занимаются пружинами может подскажут что.
 
у меня первая мысль ))

1-1-w1024-h800.png
Гы ) [emoji23]
 
Про лазер, чушь не пишите, при резке небольшой поверхностный слой всегда закалиться. Поэтому порядок такой вырезаем, отжигаем если надо, сверлим отверстия обрабатываем. И в конце закалка.
По поводу термообработки, если люди подобные вещи не делали, а всю жизнь калили матрицы или шестерни, конечно у них нет опыта, а эксперементировать ради маленьких партий ни у кого нет особого желания.
Попробуйте позвонить, на агромаш, они занимаются пружинами может подскажут что.

1. Ваш выпад по поводу «чуши» можете подтвердить ссылками на профильные литературные источники?
2. «Агромаш». Какой из трёх? — выдаваемых Гуглом...
 
1. Ваш выпад по поводу «чуши» можете подтвердить ссылками на профильные литературные источники?
2. «Агромаш». Какой из трёх? — выдаваемых Гуглом...

1. Диаграмма железо углерод, и марочник сталей вполне подойдут.
2. Первый по запросу агромаш пружины харьков
 
1. Диаграмма железо углерод, и марочник сталей вполне подойдут.
2. Первый по запросу агромаш пружины харьков

1. Без типа лазера, его длинны волны, оптической мощности/энергии и режима резания??? :)
2. Спасибо. Позвоню (хотя у них на сайте и нет раздела «Услуги»).
 
Хороший материал но дорогой - лента из БРБ2 1150 грн/кг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та Гугл и уменя есть...
Хорошее место бы кто подсказал! где можно реально, — а не под обещания, — непосредственно со склада взять небольшое количество гарантированно берилливоей бронзы именно указанной марки.
 
1. Без типа лазера, его длинны волны, оптической мощности/энергии и режима резания??? :)
2. Спасибо. Позвоню (хотя у них на сайте и нет раздела «Услуги»).

1. Лень писать честно говоря, там сложный процесс связанный с разными скоростями нагрева и охлаждения. Будет не равномерный слой кристаллов цементита.
2. Я у них заказываю пружины время от времени.
 
Назад
Зверху Знизу