УПЭК подвела итоги 2011 года

Да?Интересно, а вот руководство УПЭК своим сотрудникам говорит совершенно обратное:россия (страна-террорист) отказалась от поставок нашего производства, дела хуже некуда.
100%

Некоторым сотрудникам (тем, кто пониже в должности) систематически сокращают зарплату
Куда там ее еще понижать?
"приглашают" работать без оплаты труда(технический персонал)
Ну это может быть, но заставить все равно не могут.
остальных каждый день пугают сокращениями, и все ходят злые)))
Пугать то пугают... ну и пусть пугают - чего бояться и ходить злым?
При сокращении, кстати, другую работу всегда предлагают... Это к плюсам можно отнести, если так без работы совсем боишься остаться. Ну а какую предложат, это уже другой разговор.

Могу приблизительно сориентировать по поводу зарплат на ХАРПе, на других заводах корпорации, думаю, не сильно отличаются.
У инженеров где то от 1500 до 3000, в зависимости от категории. Более странно то, что зависит еще и от отдела - ведущий инженер в одном отделе может получать скажем 2000, а в другом - 3000.
У рабочих зарплата где то от 1500 грн начинается, но потолок повыше. Там уже все от квалификации зависит, ну и от проделываемой работы.
Вот при сдельной оплате зарплату свою предугадать совсем нельзя. На автоматических линиях зарплата начисляется за объем работ выполненный бригадой, ну а потом распределяется на каждого, в зависимости от квалификации и т.д. Бывало такое, что объемы увеличивались, а зарплата уменьшалась, ну или прирост был несоразмерный приросту выпущенной продукции. Хотя когда генерального директора сменили, в этом плане вроде полегче стало - я не в курсе.

З.Ы. ну и зарплату периодически задерживают.

Для Лозовского кузнечно-механического завода уходящий год был значимым, потому что предприятие начало проект по комплексу мероприятий по энергосбережению в объеме 50 млн грн.
отсутствие отопления в производственных помещениях и так значительно экономит деньги:)
 
Останнє редагування:
Такая реклама - очешуеть можно! Дела, стало быть, совсем плохи. Продавать собрались?
 
Останнє редагування:
я 5 лет проработал на упэке.и поверте большинство написаного правда.можно добавить больше,но не хочу.и числился я на батицкого.
 
100%


Куда там ее еще понижать?

Ну это может быть, но заставить все равно не могут.

З.Ы. ну и зарплату периодически задерживают.


отсутствие отопления в производственных помещениях и так значительно экономит деньги:)

Кузьма, спасибо, хоть какая-то конкретика. Как обычно верхушка рубит сук на которых сидит :(
 
С чем спорить невозможно:
1. УПЭК - частный бизнес, а не богадельня
2. УПЭК эти заводы не убивал, а поднял убитые. Их сейчас бы просто давно не было
3. Уйди сейчас УПЭК, не будет никого, все загнется.
4. В условиях нашего законодательства легально работать просто невозможно, так что пенять на низкую ЗП, пардон, наивно.
Ну, а с прочей критикой чего ж не согласиться? Только не надо с БМВ сравнивать. Надо с велозаводом или с ХЗТД.
 
пиши правильно им же убитые.

Логики нет. Кто бы Гиршфельду отдал работающие заводы? На Турбоатом, к примеру, и на танке не попасть. Мне УПЭК и нах не нужен, просто объективности ради.
 
Это данные с сайта УПЭК.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зарплату можно было бы и повысить...
 
Повысят. Как я наблюдаю (и пишу тут иногда) не один УПЭК работает. Начнут рабочих друг у друга переманивать - спохватятся и повысят зарплаты.
 
Останнє редагування:
Логики нет. Кто бы Гиршфельду отдал работающие заводы? На Турбоатом, к примеру, и на танке не попасть. Мне УПЭК и нах не нужен, просто объективности ради.
логика есть,обычная схема рейдерства,довести до ручки и забрать,за копейки.и это было.
 
логика есть,обычная схема рейдерства,довести до ручки и забрать,за копейки.и это было.

Рейдеры забирали у государства? :eek: Что-то новенькое. Помницца, ГПЗ-8 был в такой заднице, что и не описАть. Еще, ИМХО, Сигма Блейзер с УПЭК бодались за ГПЗ. Достанься он Сигме, теперь бы там уже и пустырь был продан пять раз.
 
каждый работодатель рассказывает что в Китае люди за еду работают а вы про деньги ноете
 
ЗАО «УПЭК-Агротехимпекс», контролируемое А.М. Гиршфельдом, не теряя времени, скупало акции завода.

(...) В марте 2001 г. по заводу был издан приказ № 94 удивительного содержания.

Отныне, всё обеспечение деятельности предприятия передавалось в руки «Транссервис», а реализация выпускаемой продукции — всё тому же «УПЭК-Агротехимпекс».

Надо ли говорить, что за обеими структурами стояло одно и то же лицо — господин Гиршфельд, «положивший глаз» на Лозовской завод.

(...) 19 июля 2001 г. Арбитражный суд Харьковской области признал Лозовской кузнечно-механический завод, оценённый государством в 167 млн. гривен (это свыше $30 млн.), банкротом, за неспособность вовремя вернуть тому самому «Транссервису» копеечный долг — всего 407,6 тыс. гривен.если не знаеш лучше молчи
 
Подвела, работы на заводе как таковой нет, зарплаты снижают, народ сокращают. Увольняют спецов и нанимают новичков на более низкую зарплату. Всегда находят повод для не выплаты зарплаты в полном обьеме. Информация с самого шарикоподшипника.
По отзывам человека приближенного к Гиршфельду - жулик жуликом, но умный.

Тем более удивительно, что с таким недалёким менеджментом завод выдаёт какие-то результаты.
Думаю если будут продолжать в том же духе - огребут таки проблемы, времена меняются.
 
про НИХ

"Там где нищета - морали нет" Достоевский.
Это явно проявляется в период сокращений на предприятиях. В голод друг друга ели, в период сокращений - друг друга подставляют.... гнилое общество. Людьми правит страх остаться без копеечной зарплаты, за забором..... у наших соотечественников привычка в крови быть порабощенными.... не платят 3 месяца зп, ну и ладно....аж пятки сверкают бегут по промышленной зоне к 7 в холодный цех... а там как в склепе.... Нет уважения к Себе, к своей работе, к своему труду - нет смелости устроить забастовку. Правды оооочень много, но она оооочень грустная и печальная.
 
Народ получает рабочие места и зарплату на этих рабочих местах. Развивается предприятие. Страна выправляет платёжный баланс за счёт экспорта товаров. Ну и читай выше, особняк Гиршфельд построил и не он один, как я понимаю. Но при капитализме без этого - никуда. Это как жаловаться что зимой холодно. Вот придёт лето - будет тепло, а заводики вот они, уже построенные и работающие :)

Не будет ли столь любезен уважаемый джинн поведать народу положительную историю прихватизации Гиршфельдом выше перечисленных государственных предприятий? Сколько копеек заплатили за гиганты машиностроения, сколько копеек платят налогов, сколько копеек вложили в модернизацию производства? Сколько сотен миллионов гривен, долларов, евро из прибыли вывели в оффшоры?
 
Не будет ли столь любезен уважаемый джинн поведать народу положительную историю прихватизации Гиршфельдом выше перечисленных государственных предприятий? Сколько копеек заплатили за гиганты машиностроения, сколько копеек платят налогов, сколько копеек вложили в модернизацию производства? Сколько сотен миллионов гривен, долларов, евро из прибыли вывели в оффшоры?

Без понятия. Лучше спросить у тех кто в курсе, я Гиршфельдом не интересовался.

Поймите мою позицию правильно: я считаю, что приватизация в частности и капитализм вообще - явления очень и очень плохие. Но они есть.

Но так же я считаю что ещё хуже - когда простые люди закрывают глаза на реальность и считают что "пропало ВСЁ", и промышленность уничтожена, и что "нечего терять". Пропало не всё, терять тоже есть что
 
та блять не смешите, зарплату им сократили,

у нас такой народ , шо за миску супа ебашить будут, еще и стучать друг на друга
 
Назад
Зверху Знизу