Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Умер Кернес

🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область

вы ходили почтить память геннадия адольфовича?

  • я ходил почтить память

    Голосів: 15 5.2%
  • вы че, ебанулись? Нет конечно!

    Голосів: 272 94.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Статус
Тема закрита
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1381
Шоб подобной ху-еты не получилось:


Рано еще баяны рвать. А то будет как 1.5 года назад "Хуже не будет".

Фігня в тому, що Фельдман жид, яких не люблять кацаподрочери. В них в усьому винні жиди (такий зараз тренд у поціновувачів руськага міра). І тільки Гєпа був тим унікальним євреєм, від якого міроточили бабульки, що ходять на вибори). Фельдман звичайно буде гузно навпіл собі рвати, та то марне. Скоріш за все ОПеЗДеЖЕ буде проштовхувати іншу кандидатуру - не таку бридку пику.
Та Бубочка може й не буде запускати перевибори. Оставе все як є секретарю міськради. Тому треба лише зганяти на Банкову й засвідчити свою прихильність. Тобто все за сценарієм Генадія Адольфовича та Петра Олексійовича. Для Зе це шанс не втратити контроль в регіоні, а у клана Кернеса - залишитися в обоймі ще на деякий час.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1382
Шоб подобной ху-еты не получилось:


Рано еще баяны рвать. А то будет как 1.5 года назад "Хуже не будет".

А что хуже стало по сравнению с 14-15 годом,да нихрена,сейчас хоть Гонтарева с Петей на курсе не играются и коммуналка не растет.А то что Петя перед выборами дал людям немного воздуха,конечно спасибо ему,но то что он мародер это не отменяет.

Закончится мировой пиздец,можно будет тогда говорит почему не расстет экономика Украины,на сегодня во всем мире пиздец,но виноват Зеленский,что мародер все спиздил.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1383
Да ты в Харькове был,в этом году реально трубы меняли во всем городе.

Да неужели:рл: А у меня на Алексеевке хуй их меняли. В одном и том же месте рвет. Скоро дорога провалится, а кроме чопика нихрена не делают. И где там хваленые поменянные трубы не видно. Воду горячую хз когда включат. Мне не нужно, а соседи как-то хотят мыться.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1384
МИРОЗДАНИЕ УМЕЕТ БЫТЬ ИЗОЩРЕННО ЖЕСТОКИМ: ПОСЛЕСЛОВИЕ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ КЕРНЕСА
Александр Костенко

Я даже не мог предположить что сам финиш будет таким.

Таким бесславным.

О Кернесе можно написать совершенно противоположное - и все будет правдой. Поэтому я понимаю и тех, кто сейчас плачет о нем, и тех, кто радуется его смерти. Не принимаю обе стороны, но понимаю. Гена умел не оставлять равнодушным.

О нем можно сказать, что он был талантливым вором и не менее талантливым популистом: как хороший маркетолог, он четко определил свою ЦА, четко понял ее менталитет и дал ей по потребностям, индульгировав себе право на бесправие, а после зацементировав эти схемы на долгие годы. Кернес сумел обойти старую мудрость о том что "можно обманывать многих короткое время, можно обманывать немногих долго, но невозможно обманывать всех долгое время".

Кернес доказал, что можно, и результатом стал ограбленный, обветшавший и перезаложенный Харьков, украшенный на потеху кернесовой ЦА гирляндочками, фонтанами, мавпами и парками, купленными втридорога у своих же людей. Он не просто сумел замылить людям глаза, он обратил в своих адептов то самое электоральное активно голосующее ядро, что позволило его команде долгие годы насаждать нам нарратив "Кернеса выбрал весь Харьков".

Но Кернес не любил Харьков, Кернес любил бабло и обожание тех самых обращенных, он искренне кайфовал, когда к нему на улице подходили сфотографироваться люди. Кернес давал им бусы, а они отводили его к своих золотым приискам - и оставляли там еще и еще, принося пищу и своих женщин. При этом Кернес был чистый социал-дарвинист, и презирал слабых с той брезгливостью, на которую способен лишь сильный, сам поднявшийся снизу.

Овладев туземцами, он ограбил их поселение с хладнокровной методичностью, попутно объясняя как важны бусы и как неважны эвкалиптовые леса, рудники и прииски. Про Кернеса можно сказать, что он был системным преступником, и все это будет правдой, не возведенной в юридическую плоскость лишь ввиду чудовищной коррумпированности и договорняковости нашей системы.

О Кернесе можно сказать, что он был селф-мейд мен, и это тоже будет чистой правдой. человек из ниоткуда, с отягчающей по советским временам национальностью, стартовавший из криминальных низов и прошедший стремительный политический путь, на котором он умудрялся выигрывать даже при плохих входящих. Кернес был невероятным харизматом, и это в большинстве случаев определяло его успех во всем. Харизма. энергия. мозги. Это три слова, которыми я охарактеризовал бы Кернеса в момент нашего с ним знакомства году наверное в 2005-м (ага, то самое "хочешь, покатаю тебя в багажнике?").

Он оставался таким и после ранения, но спустя пару лет объяснимо начал утрачивать былую связь с реальностью и, понимая это, удерживал рушащуюся вокруг конструкцию жестокими феодальными методами. Харизма, энергия и мозги - запомните это сочетание, именно оно позволит Кернесу пятнадцать лет обескровливать Харьков. Он действительно был в чем-то гениальным, и мог бы служить на созидание, но его гений был слишком чуток к баблу, ну и еще немножечко к власти, вернее, к властвованию, к статусу такого себе народного, выборного монарха с неограниченными возможностями - и выбрал сторону Зла.

Сторона Зла получила умного, злого и расчетливого союзника с коктейлем из амбиций, стяжательства и жажды всевластия в голове. Харьков получил бездонную пылесосную трубу на пятнадцать лет, в которую ушли миллиарды, и - что гораздо хуже - пятую часть избирателей, согласную с тем, что от медицины нужно отрезать, а на слоновник добавить. И в этом тоже был гений Кернеса - убедить людей, что вам не нужен инсулин, горячая вода и зеленые улицы, вам нужны парки, лавки, елки и домики из фанеры по цене особняка.

Гена умел убеждать, он это делал просто на уровне какого-то намагничивания, и чтобы перестать соглашаться с ним, нужно было как минимум физически отойти и перестать разговаривать. Его сила убеждения раздавливала тебя как таракана в вакууме, и, конечно же, это безусловный дьявольский дар, потому что не мог Боженька наградить простого смертного способностью укатать любого.

Про него можно сказать что он был ярчайшей личностью в нашем политикуме, талантливой и неистовой, и это тоже будет правдой, как бы ни диссонировало это со сказанным ранее. Он был гениальным проходимцем, и многие (в том числе и я) желали ему отнюдь не смерти, а справедливого (хе-хе) суда и тюремного заключения или хотя бы конфискации в пользу бюджета.

Но мироздание распорядилось иначе. В момент, когда Гена утратил возможность дать пизд*лей, и призрак овоща с трубочками в носу начал становиться отчетливым, грифы-падальщики вытянули шеи, расправили крылья и бесшумно соскользнули с веток к холодеющему колоссу. Это слетелись бывшие соратники. Ради сохранения своей власти кучка падальщиков подняла из больничной койки полуовощ, нарядила в костюм, припудрила и провела его негнущимся пальцем по экрану планшета, выводя электронную подпись.

А потом неистово фейкометила ровно до того времени, как состоялись сессии городского и областного совета. Бывшего шефа размотали на кишки и украсили ими партийные борды. Это было сделано с таким потрясающим цинизмом, что можно было бы ужаснуться, но потом вспоминалось, что этих людей воспитал сам Кернес, по своему образу и подобию, и с тем же цинизмом опустошал город вместе с ними.

Он сам долгие годы показывал харьковчанам полутруп парализованного дедушки-города, приодетый в нарядный костюм и напомаженный; дедушка-город ссался под себя и из органов там работали только легкие и сердце, но Кернес продолжал украшать его фантиками и тратить деньги не на лекарства, а на маникюр дедушке. Он глумился над городом ради бабла, а теперь повторил этот сценарий сам, в точности до ноты.

Мироздание умеет быть изощренно жестоким, но здесь оно даже обнулило все претензии к покойному. Нет, я буду помнить, что изувеченный город носит на себе клеймо Гены, но каждый раз я буду вспоминать, что мироздание отсыпало ему с лихвой. Даже погибнуть от пули было куда ближе масштабу этого человека, чем послужить мертвой куклой для обогащения стаи мерзавцев. это очень жестокий конец, жестокий и бесславный.

Невероятно бесславный.

Пусть покоится. помолчим. так будет наверняка.

:клас::клас::клас::браво::браво::браво:
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1385
вот это вот сейчас в другой теме написало,шо харьковчане осиротели:рл:

просто долбоёб:нудно:

То он такой интересный сам по себе:D Очень членина любит да и на ссср дрочит активно:D
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1386
:іржач:

 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1387
Да неужели:рл: А у меня на Алексеевке хуй их меняли. В одном и том же месте рвет. Скоро дорога провалится, а кроме чопика нихрена не делают. И где там хваленые поменянные трубы не видно. Воду горячую хз когда включат. Мне не нужно, а соседи как-то хотят мыться.

На салтовке меняли,на спортивной меняли,там где новые дороги все делали.За 30 лет такого не наблюдалось.А вода горячая осталась только в Харькове Киеве,больше в Украине нет такого.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1388
А на когда выборы по закону?
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1389
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1390
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1391
На салтовке меняли,на спортивной меняли,там где новые дороги все делали.За 30 лет такого не наблюдалось.А вода горячая осталась только в Харькове Киеве,больше в Украине нет такого.

А на Алексеевке не меняли. И ту бурду что течет по трубам, водой назвать тяжело. Картриджи в фильтре не выстаивают и месяц.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1392
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1393
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1394
А на Алексеевке не меняли. И ту бурду что течет по трубам, водой назвать тяжело. Картриджи в фильтре не выстаивают и месяц.

А вы в Днепр съездите и посмотрите что там происходит.У меня знакомые когда приезжают аж рот раскрывают от зависти.Какой Харьков был помойкой еще 10 лет назад.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1395
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1396
Да нахрена мне Днепр нужен:рл: Я в Харькове на Алексеевке живу. Мне тут нужно, а не где-то в другом городе.

Хочется идеального естественно,но можно и в яму скатиться с новым мером.
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1397
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1398
Навеяло
Пауза
мьюзик
 
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1399
  • 🟡 05:00 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #1400
Угу. Видят светодиодную подсветку на домах, но не знают, что в доме нет горячей воды :)

Так у всех уже давно бойлер,да и горячая вода это роскошь,еще при Порошенко говорили что убрать ее.

На днях вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил о необходимости отказа от централизованного горячего водоснабжения. По мнению чиновника, заменить централизованное горячее водоснабжение в Украине можно автономным домовым, квартальным или районным.

"Во многих городах на сегодняшний день уже практически централизованное водоснабжение отсутствует", – сказал министр. Зубко подчеркнул, что окончательное решение о выборе варианта водоснабжения должны принимать органы местной власти.

В большинстве небольших украинских городов уже нет централизованного горячего водоснабжения. Централизованно вода подается только в больших городах, таких, как Киев, Львов, Одесса, Харьков. По мнению экспертов там система централизованного горячего водоснабжения наиболее экономически выгодна из-за большой концентрации населения.

21 августа 2018
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу