Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

Ну насправді митниця в частині розмитнення працює норм - більше пари днів після засвіту посилки останнім часом я не бачив.
Пошта працює просто ахуєнно. Сьогодні до обіду з митниці в києві вийшла посилка - завтра після обіду можна забирати в своєму відділенні в харкові. І пох, якщо вихідні, в перший день роботи відділення забираєш.

Подходит к концу срок защиты в 60 дней. Посыль как улетела из Китая 24 ноября так никуда и не прилетела до сих пор. Уже и содержимое нафиг не нужно, ибо было куплено в середине декабря на радиорынке и применено по назначению. Вот и думаю открывать спор и сразу переводить в претензию или запросить продлить срок??? Я склоняюсь к первому варианту. Хоть посыль и копеешная...

Якщо не мудак, то продовжуй. Китаєць то точно ні до чого бо відправив.

А при чем тут она? Скорее всего она в Украину еще не доехала банально.
Обычно через gtt сразу бъет когда пересекает границу груз.

Ваша посылка идет из Шанхая, там обычно адовые завалы, скорее всего еще или там или где-то в транзите.

Если кому цикаво, то посылки идут попутным грузом в гражданских самолетах, может идти и через москву и через минск и через баку и через европу.

Тут как повезет(. Раз чайна-пост за 10 дней придет, а раз 2 месяца.
Хм, справді, щось я якось й не подумав про подібний транзитний трешачок.
 
Якщо не мудак, то продовжуй. Китаєць то точно ні до чого бо відправив.
Я ему уже писал кгода прошло 35 дней что я волнуюсь за свою посылку. На что он ответил вот что
The next destination is tracked at the next destination
Хотя уже мог поднять жопу и начать поиск посылки. Так что идет он в опу после окончания срока я открою спор. К тому же обычно посылки доходят в течении месяца. Т.е. возможно посылка уже вернулась ему обратно и он молчит...
Если таки посылка придет то буду писать и пытаться вернуть деньги если конечно спор еще не закроют.
 
В нього тисячі таких, як ти. Чудово його розумію та вважаю, що відповідати усім підряд якось інакше немає сенсу.
Чую скоро правила що до снд ще "покращать" та зобов'яжуть слати ЛИШЕ "перевіреними" звичайною поштою з повноцінним упу треком та сф. З-за таких, як ти.
 
В моем случае, посылка засветилась в стране 2 января. В Харькове - 5 января. Но это Мист. 8 числа остается 5 дней защиты. Пишу китайцу просьбу продлить срок. В ответ - нифига, вижу что посылка уже "в локальном офисе", сходи проверь. Отвечаю что это не локальный офис, а доставка курьером, а перевозчик очень тормознутый, в 5 дней не вложится, а мне еще проверить нужно. В ответ - тишина. На сегодня осталось 3 дня защиты. Мист днем прислал смс-ку что запланирована доставка, а через час перенес ее на завтра. Но я-то понимаю что так может продолжаться и неделю.
Если Мист успеет доставить, а я - проверить, то сделаю подтверждение доставки, а продавец получит одну звезду в графе "коммуникабельность" (сейчас ее, вроде, переименовали). Если не успеет - придется открывать спор, т.к. хез что внутри. Битое или рабочее...
 
Я, коли не розуміють прохання подовжити термін, відкриваю диспут на повний рефунд та пишу "подовжуй або рефунд". Досі всі подовжували.

В будь-якому випадку диспут ти зможеш потім відмінити, якщо все ок буде. Але залишається можливість зафорсити, якщо ні. А коли прогавиш термін - нічого вже не зробиш.
 
Дорогие воровали? На идее деньги возвращаются?
не, мелочевка от 1 до 4 баксов.
да, деньги возвращаются в течение нескольких дней
сегодня вот у очередного висяка закачнивается срок... завтра буду открывать спор
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    75.9 КБ · Перегляди: 232
не, мелочевка от 1 до 4 баксов.
да, деньги возвращаются в течение нескольких дней
сегодня вот у очередного висяка закачнивается срок... завтра буду открывать спор

Спасибо за информацию. Буду тоже заказывать.
 
Чую скоро правила що до снд ще "покращать" та зобов'яжуть слати ЛИШЕ "перевіреними" звичайною поштою з повноцінним упу треком та сф. З-за таких, як ти.
Между прочим я китайцу за трек еще заплатил и не моя вина что он отправил какой то херней. Вариант отправить более дешевый был, но мне надо было гарантированно и тут такая халепа. Так что не моя вина и не надо меня упрекать что из-за таких как я все пропало. Ты бы лучше подумал как ты в следующем году будешь посылки получать когда закон о 3-х посылках вступит в действие. Вон волыняне уже взвыли и перекрыли трассу ибо им зажали яйца и теперь при пересечении границы в те же сутки лимит в 50 евро.
Если ты так переживаешь за китайчика то верни мне 3.5$ и я забуду про эту посылку. Я понимаю что не весть какие деньги, но и их надо еще заработать в наше не простое время чтобы так просто дарить китайчику.
 
Подходит к концу срок защиты в 60 дней. Посыль как улетела из Китая 24 ноября так никуда и не прилетела до сих пор. Уже и содержимое нафиг не нужно, ибо было куплено в середине декабря на радиорынке и применено по назначению. Вот и думаю открывать спор и сразу переводить в претензию или запросить продлить срок??? Я склоняюсь к первому варианту. Хоть посыль и копеешная...
Я на днях тоже получил посыль в свинячий визг...
60 дней шла... :рл:
А отправили её мне 11 ноября...
Уже и не нужна была в принципе...

Самое интересное, что на таможне украинской в Киеве она была 23-го декабря...
2 недели ехала из Киева...
 
подорожала ещё укпошта.
особенно это касается маленьких лёгких посылок.


вчера отправляла укрпочта стандарт самым дешевым способом. из Харькова в Полтаву. 90 грамм посылка.

раньше было 14грн. теперь 21 грн.
 
спор раньше истечения защиты врядли удасться открыть.
Я уже несколько раз получала посылки, отправленные подобными треками, статус которых зависал на этапе "электронная регистрация". Приходили они безтреками, так что переодически проведывайте свое почтовое отделение, хоть раз в неделю.

Думаете, если посылка приехала на почту - оттуда бы не позвонили? до этого у меня о моем отделении укрпошты только положительное мнение - всегда звонят, и не разу еще у них ничего не потерялось (понятно, что всегда бывает первый раз:D). А вообще, я как только приходила к ним с "я за посылкой", мне в ответ сразу было - "вам звонили? смс приходила?". Так что... если ответом будет мое "нет", думаю, пошлют куда подальше и скажут "нету ничего".
Да и непонятно, кто может доставлять посылку - укрпошта, мист или НП.

Написала еще раз о своих переживаниях продавцу, сказала что вынуждена буду открывать спор. В ответ быстро ответил "We are generally 20-60 days, please wait patiently. Do not worry about your goods I will let the transporter update the tracking information":( В общем, все-таки грешу на продавца, а не на почту

Еще вопрос к АЛИ-продвинутым - стоит ли обращать внимание при заказе на предлагаемый вариант отправки (напр, AliExpress Standard Shipping, EPacket,или SF EParcel и т.д.) - что-то от него зависит?
 
Думаете, если посылка приехала на почту - оттуда бы не позвонили? до этого у меня о моем отделении укрпошты только положительное мнение - всегда звонят, и не разу еще у них ничего не потерялось (понятно, что всегда бывает первый раз:D). А вообще, я как только приходила к ним с "я за посылкой", мне в ответ сразу было - "вам звонили? смс приходила?". Так что... если ответом будет мое "нет", думаю, пошлют куда подальше и скажут "нету ничего".
Да и непонятно, кто может доставлять посылку - укрпошта, мист или НП.

Написала еще раз о своих переживаниях продавцу, сказала что вынуждена буду открывать спор. В ответ быстро ответил "We are generally 20-60 days, please wait patiently. Do not worry about your goods I will let the transporter update the tracking information":( В общем, все-таки грешу на продавца, а не на почту

Еще вопрос к АЛИ-продвинутым - стоит ли обращать внимание при заказе на предлагаемый вариант отправки (напр, AliExpress Standard Shipping, EPacket,или SF EParcel и т.д.) - что-то от него зависит?

мне сообщают только о регистрируемых посылках. О безтреках никогда не сообщали, просто на разных отделениях укрпочты свои обычаи.. вот сегодня видела жалобу, что содрали денег за хранение безтрековых посылок около месяца.
Кто доставляет посылку можно прекрасно определить имея трек-номер.
епакеты раньше очень быстро ехали, сейчас с задержками.
SF EParcel, SF Express -- это как повезет, большая вероятность, что новой почтой поедет, но может и укр-- если не регистрируемая. У меня последнее время более менее быстро приезжали, в начале прошлого года очень долго ехали.
AliExpress Standard Shipping -- последнее время стараюсь, чтоб этим отправили, хотя тоже всякое бывает. Последние полгода такие посылки попадаются едущие через Эстонию и довольно шустро. Если учесть, что сейчас ChinaPost может по 45-60 дней, а то и более везти. Хотя до средины октября ChinaPost посылки за 2-3 недели прилетали
 
Еще вопрос к АЛИ-продвинутым - стоит ли обращать внимание при заказе на предлагаемый вариант отправки (напр, AliExpress Standard Shipping, EPacket,или SF EParcel и т.д.) - что-то от него зависит?
выбираю бесплатный вариант, а отправляют через платный SF EParce бесплатно, но это разная мелочевка, типа пластиковой тарелки, перчатки и т.д.
 
Последние полгода такие посылки попадаются едущие через Эстонию и довольно шустро.
две посылки с надписью эстония пришли за 30 дней новой почтой на дом, это быстро? один раз правда надувной круг пришел через эстонию на укрпочту за 14-16 дней.

мои джинсы вылетели 29 декабря из Китая и затихли :D
 
выбираю бесплатный вариант, а отправляют через платный SF EParce бесплатно, но это разная мелочевка, типа пластиковой тарелки, перчатки и т.д.

Бывает, что система позволяет выбрать бесплатный вариант из нескольких. В таком случае автоматом подставляется типа самый быстрый, но не факт что посылка доедет так быстро, как указано. вот я и подумала, что может надо менять, например на SF или ePacket.
Сейчас по истории глянула - самые быстрые мои заказы (11 и 13 дней) доставлялись Special Line-YW и AliExpress Standard Shipping а самый долгий (48 дней) - Сhina Post

мне сообщают только о регистрируемых посылках. О безтреках никогда не сообщали, просто на разных отделениях укрпочты свои обычаи..

Кстати, может вы и правы насчет безтреков. Я, вот припомнила 1 свой случай - была у меня потеряха. Открыла спор, прод вернул деньги. Поскольку товар не получила а он мне нужен был, перезаказала у другого продавца. Приехал. Позвонили с почты, чтоб забрать. Когда пришла забирать - мне выдали 2 бандерольки степлером сцепленные. Сначала я подумала, что последний продавец так просто странно упаковал. А потом дома обнаружила, что это разные послыки - "потеряха" была подколота к новой. Но вот деталей по ним я уже не помню - с треками они были или нет. Вполне возможно, что как раз та что я считала потерялась и была без трек номера. Сейчас уже не проверю. Да, на всякий случай зайду к ним. А то может, это не продавцы гады, а я лошара:D:пиво:
 
две посылки с надписью эстония пришли за 30 дней новой почтой на дом, это быстро? один раз правда надувной круг пришел через эстонию на укрпочту за 14-16 дней.

мои джинсы вылетели 29 декабря из Китая и затихли :D

30 дней в период расспродаж и всяких праздников еще терпимо, а вот когда 45-60, а то и больше... Но у меня декабрские максимум 21 ехали, при чем и укр и новой через Польшу, и мист..

какого формата трек у джинсов?
 
30 дней в период расспродаж и всяких праздников еще терпимо, а вот когда 45-60, а то и больше... Но у меня декабрские максимум 21 ехали, при чем и укр и новой через Польшу, и мист..

какого формата трек у джинсов?
RYxxxxCN с таким треком мне шарф 40-42 дней шел.
 
Штани зимні йдуть з 20 листопада нею. Сподіваюсь до кінця зими доїдуть)
 
Штани зимні йдуть з 20 листопада нею. Сподіваюсь до кінця зими доїдуть)
За 40 гривень?)


в самого ry та rg cn йдуть з 10го числа, коли перші замовлення робив в 2011му то в треках чітко прописовало що ваша посилка транспортується по рейсу тіпа "Шанхай - Стамбул", "Шанхай - Москва" та писало номер рейсу, ось тому я і кажу про транзит.

Приятель рік тому телефон собі замовив thl t7, відправили поштою Сингапуру, короче якось через розшук через 3 місяці виявилось що його телефон та половину інших депеш було "втрачено" у В'єтнамі.


Іноді везе коли чайна пост та ї-пакет влізають на борти МАУ, в травні мені пакет прийшов на відділенні через 4 дні після експорту.

ЗІ

Укрпошта подорожчала, але й стала краше, в 2013 мені тиждень по Києву йшли листи, бандеролька с Харкова в Київ 2 тижні йшла...
Ви забули що таке чекати всрані папірці з повідомленням, та писати простирадло для вручення.

Мені вчора посилка із Запоріжжя за добу в Київ прийшла (чаша до мультиварки), за доставку 24 грн, НП би зафігарило десь 60...

До ідеалу далко, але прогрес відчутний, знову ж таки відділення до 9 працює, проти 18 - 00 в 2016го.

Якби там не було, але попри зростання цін і якість росте. Може платити за вас отримувач, трекається вже через годину, працює не гірше Інтайму.
 
Назад
Зверху Знизу