Украинский язык на этом форуме

  • Автор теми AK
  • Дата створення

Как бы Вы относитесь к сообщениям на украинском языке на этом форуме?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172

AK

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2004
Повідом.: 584
Украинский язык на этом форуме

Многие пишут здесь по-русски, хотя их родной язык украинский (напр. автор этого опроса, тобишь я).
Как Вы относитесь к тому, чтобы на форуме появлялось больше сообщений на украинском языке,
 
Власне, згоден. Але цей форум також читають Росіяни, які часто-густо української не розуміють...
 
Хаос сказав(ла):
Ребята, сколько можно мусолить тему языка?
99 % форумчан рускоговорящие. Этим все сказано.
Дык вопрос в том, понравится ли Вам, если оставшийся (по-Вашим оценкам) 1% :) начнет постить на украинском.
 
вариант такой
кто как хочет тот так и пишет хоть на древнееврейском мне все равно
 
Хаос сказав(ла):
Ребята, сколько можно мусолить тему языка?
99 % форумчан рускоговорящие. Этим все сказано.

це не завадить менi писати українською
 
prostosergik сказав(ла):
Власне, згоден. Але цей форум також читають Росіяни, які часто-густо української не розуміють...

Научатся, так же как и мы научились когдато понимать русский :yahoo:
 
Останнє редагування:
prostosergik сказав(ла):
Власне, згоден. Але цей форум також читають Росіяни, які часто-густо української не розуміють...

як це не розуміють? це вони не бажають розуміти...
 
пропоную зробити офіційною мовою форуму Албанську!!
 
Противоречие получается.
С одной стороны
Хаос сказав(ла):
Да ради бога! Большинство хорошо понимает украинский. А у Эдика-Чекиста есть жена хохлушка, если что переведет :-)
Я думаю это не есть проблема.
С другой:
Хаос сказав(ла):
Просто если человек хочет донести свою мысль более полно, есть смысл общаться на языке большинства.
Так все-таки Вы лично понимаете украинский без проблем, или написанное на украинском Вы поймете "менее полно", чем написанное на руссом?
 
AK сказав(ла):
Так все-таки Вы лично понимаете украинский без проблем, или написанное на украинском Вы поймете "менее полно", чем написанное на руссом?

Надо было закладывать это в опрос, коллега.
 
Останнє редагування:
Хаос сказав(ла):
Я лично одинаково свободно владею и русским и украинским. Но поскольку на форуме я не один, то порекомендовал писать на русском, т.к. не все такие "полиглоты" :)
И еще одно:
Кроме общего понимания смысла, существуют оттенки, иносказания, метафоры, тонкий юмор и т.п. Этого всего могут не понять ваши собеседники.

Все очень просто, надо в форумах писать на тех языках, на которых говорят в месте происхождения форума и уважать все языки.
 
neal сказав(ла):
BR]
як це не розуміють? це вони не бажають розуміти...

Так, згоден. Більщість, якщо вслуховуються, то розуміють все... ну майже все, крім деяких слів, у яких немає аналогів в російській.

Не розуміють дійсно ті, хто не хоче розуміти... Едік наприклад :)) певен, що зараз ИмпереалистЪ виповзе із темряви :)
 
Останнє редагування:
Я за последний пункт голосовал потому что когда пишут на украинской мове многим людям непонятна не только окраска эмоциональная, но и сам смысл написанного. Т.е. если человек хочет, чтобы его не поняли (не понимали) он вполне может струячить на укромове, хочет чтобы его поняли - видимо, будет писать на Русском Языке.:)
 
О! Який я був правий! Таки виповз :) Шановний, якщо й читаєте український форум, то будьте ласкаві, розумійте рідну мову деяких авторів.
 
Останнє редагування:
Мне променем на какой раскладке(мове, языке) пишет чел. Если интересно пишет то и транслит становится вполне читабельным.
Форма ни что, содержание всё :) .
 
слушай , как ты его прочуствовал? Видишь для него это уже проблема...Во где тонко...
 
Гы, непонимает :) .
 
Хаос сказав(ла):
Да ради бога! Большинство хорошо понимает украинский. А у Эдика-Чекиста есть жена хохлушка, если что переведет :-)
Я думаю это не есть проблема. Просто если человек хочет донести свою мысль более полно, есть смысл общаться на языке большинства.

Я думаю свого часу судовий вирок на твій розстріл ти зможеш прочитати українською...
 
pchelka сказав(ла):
Форум-СЛОБОЖАНСКИЙ !!!!!Улавливаешь разницу?????
Форум СЛОБОЖАНСЬКИЙ!!! Вхопив різницю!!!
Ти розумієш що написав? Слобожанщіна це регіон України, а не Росії!!!
 
У правокатара в любое время судьба одинакова.
Cesar_georgiy это я вам.
 
Назад
Зверху Знизу