Украинские "бизнесмены". Тупые, принципиальные или же просто жлобы?

Вы начинаете чужие деньги считать. Из лесхоза их надо привезти? За кусок земли, где елки продаются надо заплатить? и т.д. там тоже много расходов. Незачем в чужом кармане деньги считать.

Вы кем работаете?

При чём здесь счёт денег?Ты мой пост прочти вдумчиво.
По поводу моей работы,в профиль.
 
Ты мой пост прочти вдумчиво.

Чтобы вдумчиво осознать смысл выраженной мысли в вашем посте надобно быть, очевидно, таким же жалостлив0-человеколюбивым и богоугодным человеком.. Не у всех это получается.. Посему и склоняю голову.. "в глубоком реверансе" :rolleyes:
 
Чтобы вдумчиво осознать смысл выраженной мысли в вашем посте надобно быть, очевидно, таким же жалостлив0-человеколюбивым и богоугодным человеком.. Не у всех это получается.. Посему и склоняю голову.. "в глубоком реверансе" :rolleyes:
Ну почему же? В теме про Кушнарёва Вы даже не стараетесь, Вы и есть человеколюбивый и богоугордный, только там где надо вы это показываете, а в других ситуациях, чтобы показать пафос:клас:
 
Чтобы вдумчиво осознать смысл выраженной мысли в вашем посте надобно быть, очевидно, таким же жалостлив0-человеколюбивым и богоугодным человеком.. Не у всех это получается.. Посему и склоняю голову.. "в глубоком реверансе" :rolleyes:

Я наверное меньше кого-быто нибыло богоугодный.Просто мне не нравится когда любому ублюдочному поступку ищут оправдание и логичное объяснение.Есть комерсант,а есть барыга.Первый избрал торговлю своей профессией,а второй использует торговлю как способ наживы не взирая ни на что.Понимай как умеешь,разжёвывать дальше не буду.
 
Вопрос бизнеса, а обсуждается в Главном. ..

Цель бизнеса - получение прибыли.
 
Antip сказав(ла):
..но гораздо дешевле, чем в Европе..

От нинада звиздеть.
Как бывший владелец БМВ, обслуживавшийся на Баварии - таки дороже. Запчасти со стоимостью доставки, нормочасы унифицированные.
 
Ну почему же? В теме про Кушнарёва Вы даже не стараетесь, Вы и есть человеколюбивый и богоугордный, только там где надо вы это показываете, а в других ситуациях, чтобы показать пафос:клас:

Если откровенно - то у меня просто нет никакого желания попусту тратить своё время на продолжения участия в тех темах, куда слетаются орлы.. только не те, которые летают, а которые гАмно клюют.. Иной раз даже сплюнуть хочется - как будто сам принимал непосредственное участие в гАмноклевании.. :rolleyes:
Добавлено через 1 минуту
Я наверное меньше кого-быто нибыло богоугодный.Просто мне не нравится когда любому ублюдочному поступку ищут оправдание и логичное объяснение.Есть комерсант,а есть барыга.Первый избрал торговлю своей профессией,а второй использует торговлю как способ наживы не взирая ни на что.Понимай как умеешь,разжёвывать дальше не буду.

Сочуствую.. Чисто совковый менталитет продвинутого строителя коммунизма.. :yahoo:
 
От нинада звиздеть.
Как бывший владелец БМВ, обслуживавшийся на Баварии - таки дороже. Запчасти со стоимостью доставки, нормочасы унифицированные.

А в Киеве не пробовали ещё обслуживаться?.. или в Москве?.. там где покруче?.. В своё время это было "по понятиям" - по другому-никак!! :D Вы остались "по понятиям" жить?.. Или догнать по возрасту решили?.. :D
 
Просто мое мнение, что в ситуации с таксистом вообще нет проблемы. Нет ни правых ни виноватых. Это обычная житейская ситуация. Не хуже и не лучше остальных. И не стоит таксиста ставить ниже себя по уровню развития. Он так работает. Плохо? Да может быть плохо, но это рассудит его заработок. Если он завтра сможет поесть, то не так и плохо работает. А свозит семью на юг летом, то вполне и хорошо работает
А если я не знаю даже приблизительно стоимость проезда и не могу оценить дурит он меня или нет? Почему собственно я должен об этом задумываться? Я должен получать услугу по конкурентной цене и все. Поэтому счетчики должны будут выровнять эту ситуацию, вроде уже будут их вводить.
Если рассуждать так, как вы, то продавец на рынке, который впарил мне кожзамную вещь как кожанную и при этом неплохо зарабатывает - тоже хорошо работает? А я при этом неграмотный лошара и перед тем, как покупать кожанную вещь, я должен был изучить все возможные экспресс-методы проверки на подделку? Мне что, делать больше нечего в жизни, как смотреть за всем - как бы меня не обдурили?
Это подход для какого-нибудь средневековья хороший, а не для дэмократычнойи дэржавы.
 
При чём здесь счёт денег?Ты мой пост прочти вдумчиво.
По поводу моей работы,в профиль.
Возможно я не знаю где это посмотреть, но там нет конкретики.
Добавлено через 2 минуты
Прибылью считается уже +0.1 грн ;), такчто понятие это ооочень растяжимое).
Все учебники по менеджменту учат как раз о том, как получить большую прибыль. И чем прибыль больше тем лучше достигнут результат.
Добавлено через 24 минуты
А если я не знаю даже приблизительно стоимость проезда и не могу оценить дурит он меня или нет? Почему собственно я должен об этом задумываться? Я должен получать услугу по конкурентной цене и все. Поэтому счетчики должны будут выровнять эту ситуацию, вроде уже будут их вводить.
Если рассуждать так, как вы, то продавец на рынке, который впарил мне кожзамную вещь как кожанную и при этом неплохо зарабатывает - тоже хорошо работает? А я при этом неграмотный лошара и перед тем, как покупать кожанную вещь, я должен был изучить все возможные экспресс-методы проверки на подделку? Мне что, делать больше нечего в жизни, как смотреть за всем - как бы меня не обдурили?
Это подход для какого-нибудь средневековья хороший, а не для дэмократычнойи дэржавы.
А тариф к счетчику установит каб.мин? В том то и дело, что конкурентная цена рассматривается Вами не правильно. Конкуренция это соперничество таксистов между собой, в данном случае, а не клиентов с таксистами.
Если продавец "впаривает", в смысле выдает кожзам за натуральную кожу и обманывает покупателя информируя его о свойствах товара, то он не только плохо работает, он еще и закон нарушает.
На счет подхода Вы не правы. Японский метод контроля качества перекладывает всю ответственность за некачественный товар на потребителя. В некачественном товаре виноват потребитель. А они все же чего-то достигли в своем развитии. Суть не в том, что продавец должен "впаривать", а в том, что продавец должен понимать, что потребитель разбирается в вопросе и "впарить" не выйдет, можно даже не начинать.
Все рассуждения о державе и прочем это муть полная для данной темы. В этой теме нет проблемы никакой. Опять же вернемся к тем же таксистам. Есть рынок. В описанном примере он имеет размер площадки на котором стоят таксисты. На этом рынке такая вот цена. Ну не ездил бы никто не было бы таких цен. Это то должно быть понятным? Ну представьте себе, стоят они с ценами, по которым никто не ездит, месяц стоят, два, три стоят и что дальше? Есть то надо, денег на бензин, хотябы от дома на площадку приехать тоже надо. А то, что такси в этой местности стоит не так как в другой так в этом я не вижу ничего плохого. То что цена завышенная, так значит спрос есть. Или все тут, получая зарплату, отказываются от премии, и объясняют работодателю, что столько не наработали? Или строители, тут отписавшиеся, верят, что поездка на такси не стоит 50грн, а приклеить 1 плитку к стене стоит больше самой плитки? Просто когда дело до самого себя доходит, все хорошо обсуждают вопрос "барыга". Сами разумеется все делают правильно. И почему-то все ожидают от бизнеса социальной наклонности. Это зачем? Не будет этого и нет нигде. И примеров Европы не приводите. Там законами бизнес загнан в рамки определенные. Если эти законы устранить, то и социальность устранится. Немцу даже в голову не придет вонь поднимать по поводу подорожания газа на тему "русские - барыги". Они понимают, что если можно продать дороже, то никто не будет продавать дешевле.
 
Если рассуждать так, как вы, то продавец на рынке, который впарил мне кожзамную вещь как кожанную и при этом неплохо зарабатывает - тоже хорошо работает? А я при этом неграмотный лошара и перед тем, как покупать кожанную вещь, я должен был изучить все возможные экспресс-методы проверки на подделку?

Зачем "неграмотной лошаре" покупать кожанную вещь, если он не может отличить натуральную кожу от заменителя?.. :D

Мне что, делать больше нечего в жизни, как смотреть за всем - как бы меня не обдурили?

Деньги зарабатываются для того, чтобы их тратить, а не для того, чтобы на них спать.. И на вопрос - Как тратить свои деньги? - уже давным-давно есть всеобъемлющий ответ: - По своему желанию, но - по своим деньгам.. :)
 
to kan:

Вы попробуйте как-нибудь поговорить с таксистом о кривых спроса и предложения, точке безубыточности:)
Думается, что он Вас не поймет.

Меня лично возмущает наглость большинства таксистов, типо за то что он меня провез 5 км за 50 грн я должен его в зад целовать, и что работа таксита ниипацо какая сложная. Так же не раз слышал, что в начале поездки называется одна цена, а в конце - другая.

Насчет конкурентной цены: она может существовать когда все играют по правилам рынка.
У таксистов же:
1) Зачастую нет рынка, как такового - заранее договорены цены, идет тупое втуливание.
2) У многих нет лицензии на перевозки и вообще основания заниматься каким либо видом деятельности, соответственно - не платятся налоги
3) Исходя из п.2 - если такой "таксист" попадает в ДТП, то его пассажиру нечего рассчитывать на компенсацию возможных убытков

Вернемся к Барабашова. Пример с избытком предложения:
Иду по рынку, выбираю какую-нибудь шмотку, подхожу, интересуюсь ценой, сначала озвучивается "на лоха" цена: 500 грн. Ворочу носом, типо дорого, цена начинает стремительно падать, отварачиваюсь и иду дальше, за мной бежит продавец, пытается удержать меня за руку при этом выкрикивая: "забирай за 250!!!". По-прежнему отказываюсь покупать и иду дальше, при этом слушая выкрики со всех сторон: "заходи ко мне, я продам дешевле!!!" В итоге цена падает с 500 до 150 грн.

В этом примере законы рынка работают, хотя Барабашова тоже вызывает только отрицательные эмоции.

А вот с таксюками непонятно. Подхожу один к толпе таксюков (7-8 человек) - налицо превышение предложения над спросом в 7-8 раз, а они носом воротят и я должен бегать за ними и упрашивать продать мне свой товар по цене явно превышающей рыночную в несколько раз:confused:
 
to kan:
Вы попробуйте как-нибудь поговорить с таксистом о кривых спроса и предложения, точке безубыточности
Думается, что он Вас не поймет.

Вопрос: Зачем таксисту морочить себе голову кривыми спроса и предложения с точками безубыточности? Для него и так всё ясно и понятно, как божий день: он озвучивает для вас стоимость своей услуги, сложенной им же с учётом своих "меркантильных" соображений - вы же, со своей стороны, либо соглашаетесь воспользоваться предлагаемой им услугой, либо - не соглашаетесь, исходя теперь уже из своих "меркантильных" соображений.. Нет у вас желания платить больше - походите в поисках того, кто готов будет оказать эту услугу для вас за такую стоимость, которая именно вас и устроит.. А там, смотришь, и необходимость вовсе пропадёт ехать, куда собирался, потому как и ехать уже никуда будет не надо.. И вообще деньги целыми останутся.. Вот ведь повезёт - так повезёт!! :D
 
to kan:

Вы попробуйте как-нибудь поговорить с таксистом о кривых спроса и предложения, точке безубыточности:)
Думается, что он Вас не поймет.

Меня лично возмущает наглость большинства таксистов, типо за то что он меня провез 5 км за 50 грн я должен его в зад целовать, и что работа таксита ниипацо какая сложная. Так же не раз слышал, что в начале поездки называется одна цена, а в конце - другая.

Насчет конкурентной цены: она может существовать когда все играют по правилам рынка.
У таксистов же:
1) Зачастую нет рынка, как такового - заранее договорены цены, идет тупое втуливание.
2) У многих нет лицензии на перевозки и вообще основания заниматься каким либо видом деятельности, соответственно - не платятся налоги
3) Исходя из п.2 - если такой "таксист" попадает в ДТП, то его пассажиру нечего рассчитывать на компенсацию возможных убытков

Вернемся к Барабашова. Пример с избытком предложения:
Иду по рынку, выбираю какую-нибудь шмотку, подхожу, интересуюсь ценой, сначала озвучивается "на лоха" цена: 500 грн. Ворочу носом, типо дорого, цена начинает стремительно падать, отварачиваюсь и иду дальше, за мной бежит продавец, пытается удержать меня за руку при этом выкрикивая: "забирай за 250!!!". По-прежнему отказываюсь покупать и иду дальше, при этом слушая выкрики со всех сторон: "заходи ко мне, я продам дешевле!!!" В итоге цена падает с 500 до 150 грн.

В этом примере законы рынка работают, хотя Барабашова тоже вызывает только отрицательные эмоции.

А вот с таксюками непонятно. Подхожу один к толпе таксюков (7-8 человек) - налицо превышение предложения над спросом в 7-8 раз, а они носом воротят и я должен бегать за ними и упрашивать продать мне свой товар по цене явно превышающей рыночную в несколько раз:confused:

Даже если уровнять таксистов всех скопом, 7-8 человек, с монополией, то это все равно рынок :) Монопольный только. И опять ничего не меняется. Если есть цена, то на такую цену либо есть спрос, либо что-то меняется.
И неужели стоят себе эти 7-8 машин, а по улицам никто не едет больше? Какая религия не позволяет воспользоваться услугами таксистов, которые едут и ищут клиента на ходу? Да, придется подождать его, в отличии от этих 7-8, но предложение то другое будет.

На Барабане Вы не стали продавцу рассказывать о дороговизне, а пошли сразу дальше, почему? И почему то же самое не сделать с таксистами? В чем между этими примерами существенная разница?

И как определяется рыночная цена? Этот термин мне всегда очень нравится, особенно из уст наших чиновников :)

Неужели сложно понять, что если таксист стоит из месяца в месяц, на одном и том же месте, то он на что-то ест и значит находит себе клиентов? И если он таки их находит, то есть и спрос.
 
Даже если уровнять таксистов всех скопом, 7-8 человек, с монополией, то это все равно рынок :) Монопольный только. И опять ничего не меняется. Если есть цена, то на такую цену либо есть спрос, либо что-то меняется.
И неужели стоят себе эти 7-8 машин, а по улицам никто не едет больше? Какая религия не позволяет воспользоваться услугами таксистов, которые едут и ищут клиента на ходу? Да, придется подождать его, в отличии от этих 7-8, но предложение то другое будет.

На Барабане Вы не стали продавцу рассказывать о дороговизне, а пошли сразу дальше, почему? И почему то же самое не сделать с таксистами? В чем между этими примерами существенная разница?

И как определяется рыночная цена? Этот термин мне всегда очень нравится, особенно из уст наших чиновников :)

Неужели сложно понять, что если таксист стоит из месяца в месяц, на одном и том же месте, то он на что-то ест и значит находит себе клиентов? И если он таки их находит, то есть и спрос.

У меня был случай когда я подошел к таксистам ночью, пообщался, цену загнули нереальную, ну думаю нафиг вас таких жадных, вышел, словил машину, так эти таксисты чуть не вытащили того из машины, налетели как цыгане, били ногами по машине, короче мы с этим дядькой еле колеса от туда унесли - вот такой у нас рынок, притом везде и во всех отраслях.
 
Да мы, украинские "бизнесмены" - тупые, принципиальные жлобы. Договорились. Все крой тему, или еще себе польстишь количеством страничек в своей теме?
По-моему тоже самое, только вместо денег приход от популярности темы. (Это с глубоким смыслом).
 
Да мы, украинские "бизнесмены" - тупые, принципиальные жлобы. Договорились. Все крой тему, или еще себе польстишь количеством страничек в своей теме?
По-моему тоже самое, только вместо денег приход от популярности темы. (Это с глубоким смыслом).

Спасибо что честно признались...хотя от вас слышны нотки сарказма...

"Да, мы плохие, но нам похуй - между собой договоримся и больше никто нам не указ"

Богатых и бедных людей объединяет одно ошибочное убеждение - что им все можно...Первым потому что все есть, а вторым - потому что терять нечего....

Так вот, думаю что когда рядовые потребители, в массе своей, когда осознают что их тупо дурят, выработают механизм борьбы с этим явлением...На Западе эти механизмы есть и работают безотказно...Так как в нашей стране все делается через жопу, то не удивляйтесь "коктейлю Молотова" в ветрине вашего магазина...
 
Назад
Зверху Знизу