"Украінська мова" в медицине.

Это ко мне вопрос?

Вообще-то я заканчивал медицинский институт, а там такое мы не учили. Более того, я учился еще при СССР, когда всё преподавание велось исключительно на русском.... Так что с такими вопросами лучше обращаться к более просвещенныи и национально свидомым соотечественникам.
А понял это ваша ирония! А я то принял вас сразу за одного из тех ебланов националистов!
Не разобрарлся, сорри!:пиво::пиво::пиво:
 
Я конечно греческие закарлючки читать не умею но все же

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гинеколог

Это слово в русском взялось не от балды. Чем оно не нравится св1домим? Все логично и нейтрально
 
Какие древние корни о чем вы говорите??? Аргументируйте! Искуственно созданная страна и нация!
Так к слову попалась карта 16 века, так так там украины и в помине нет!
рюриковского???:confused::confused::confused::confused::confused::confused:

так и россия (страна-террорист) появилась после того как завевала Русь - Украину под Полтавой а до того небыло царя русского, а был царь московского царства .

Царь московский напал на Русь под полтавой 1709 году.
Поитересуйтесь старой советской историей :)
 
идиоты мля
Аптека просто убило
 
так и россия (страна-террорист) появилась после того как завевала Русь - Украину под Полтавой а до того небыло царя русского, а был царь московского царства .

Царь московский напал на Русь под полтавой 1709 году.
Поитересуйтесь старой советской историей :)

Та не я еще раньше беру, когда велыкий володымыр, русь крестил! В 1709 году уже петруха правил вовсю! И назывался он с начала своего правления и до смерти - повелитель всероссийский петр алексеевич!
 
ГВИНТОКРИЛ- Літальний апарат, оснащений крилом і двома гвинтами – несучим і тягнучим.

ГЕЛІКОПТЕР- Те саме, що гвинтокрил.
Винтокрыл - смертельный аппарат?
Вообще-то, наличие двух винтов - несучего (кобелячего, наверное, раз не сучего) и тягнучего - каг бе напоминает про автожир, но никак не про вертолёт.
З,Ы, Де ты такие словари откапываешь - хз
 
Это слово в русском взялось не от балды. Чем оно не нравится св1домим? Все логично и нейтрально

Дело в том, что укры - это такой народ который имеет претензии ко всем соседям, и ненавидит их. Даже к друзьям из техасщины он они относятся настороженно, когда те перестают их кормить. Поэтому и термины пытаются выдумать свои, уникальные. Вся медицинская терминология написана на латыни, и нет ничего проще, чем называть вещи транскрипцией с латыни. Но для укров - греческий и латынь - ничто...

Смешит еще то, что база для украинских терминов - это какое-то шароварско-местечковое наречие, годное только для общения в колхозном быту...
 
не издивайтесь над украинским потомушо смешаный язык который остался нам от Золотой орды сегодня называется русским.

И сам А.С. Пушкин говорил что в России небыло своей словесности до 18-го века

А сам то, без Золотой Орды, погуглить не хочеш :іржач:

«Сплачется мала птичка, белая перепелка:
Ох-ти мне, молодой, горевати!
Хотят сырой дуб зажигати,
Мое гнездышко разорити,
Мои малые дети побити,
Меня, перепелку, поймати.
Сплачется на Москве царевна:
Ох-ти мне, молодой, горевати,
Что едет к Москве изменник,
Ино Гришка Отрепьев расстрига,
Что хочет меня полонити,
А полонив меня, хочет постричи,
Чернеческий чин наложити!
А что едет к Москве расстрига,
Да хочет теремы ломати,
Меня хочет, царевну, поимати,
А на Устюжну на Железную отослати.
Меня хочет, царевну, постричи,
А в решетчатый сад засадити.
Ино ох-ти мне горевати:
Как мне в темну келью ступити

Ричард Джемс[1], Ричард Джеймс (Richard James, 1582, Ньюпорт, остров Уайт — декабрь 1638, Вестминстер) — английский путешественник XVII века, пастор, учёный и поэт. Был участником посольства короля Якова I к царю Михаилу Федоровичу.

Это что, не русский язык?:D Или ты с татаро монгольского не понимаешь?
 
так и россия (страна-террорист) появилась после того как завевала Русь - Украину под Полтавой а до того небыло царя русского, а был царь московского царства .

Царь московский напал на Русь под полтавой 1709 году.
Поитересуйтесь старой советской историей :)
Мишкин, ты просто идиот.
 
Та не я еще раньше беру, когда велыкий володымыр, русь крестил! В 1709 году уже петруха правил вовсю!

Так Украина это новое название Руси а россия (страна-террорист) это новое название Золотой орды - (золотые купола..)

Пушкин говорил что в России небыло своего дворянства как и словесности до 18-го века.
Полез Санек Пушкин в российскую историю за этого его и застрелили
 
Спасибо за пост. Министр - идиот. Подтверждается.
 
Большой Брат, пиши еще! Я от этого кобелячьего винта под стул просто спикировал...
 
Так Украина это новое название Руси а россия (страна-террорист) это новое название Золотой орды - (золотые купола..)

Пушкин говорил что в России небыло своего дворянства как и словесности до 18-го века.
Полез Санек Пушкин в российскую историю за этого его и застрелили
Ты Путаешь, сам смотри - Золотые купола - это же Круг, и застрелили его. Так что до Круга русского языка не существовало - Это тебе любой крылатый зомби под винтом подтвердит
 
Назад
Зверху Знизу