Украинофобы объясните!

Какой язык делать 2м государственным, если бы пришлось выбирать? (гипотетически, если обязательно до


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103
  • Опитування закрито .
Ох і написали Ви... ;) Спробую відповісти на весь цей софізм!!!


Будь яка особа в історичному процессі противоречива, бо для одних вона робить добро, для інших зло! Далеко ходити не треба: Хусейн: Мученик, чи вбивця? Мілошевич, Гітлер, Піночет... Ще? Хто однозначно ПОГАНИЙ???? Поганий вислів!
Я говорил касательно Украины. Приводил конкретные действия Сталина. Которые были хороши для Украины и плохи. А категоричную оценку ему дали именно Вы :)

Спробуйте наступного разу щось інше. По-перше сталін не об'єднував Україну, а загарбував територію! По-друге, коли сталін окупував Польську частину України в 39 році, то він спирався на досягнення того ж Петлюри та дипломатів, які окреслили межі України ще в 1918-19 роках при підписанні миру з Троїстим союзом!!!
Повторяю вой тезис еще раз - Благодаря Сталину,а не любому из ныне модных украинских героев Украина имеет те заданые границы, кторые имеет. Где здесь про объединение Украины как страны? Если Сталин завоевал эти земли, почему бы их не вернуть с извивнеиями той ж Польше?? :)

Смотрел - не совпадает граница. Что там похожее?? Вы имели в виду Буг как границу? Так это повсеместно принятое деление. И к Петлюре никакого отношения не имеет. Давайте не будем о Петлюре - он эти земли так и не получил, и Сталин, естественно ни на какого Петлюру не оглядывался :)

Собственно, много украинцев осталось в Польше даже по новой границе (ою этом ниже), так что это небыло разделение по этническому признаку. Чем тогда думал Петлюра - не понятно.

Це не Українізація, а посміховесько!!!
Более сильная - только сейчас. Я понимаю, Вам и нынешенй маловато :) А мне и той - много :)

Японія та Германія після війни підняли свою промисловість без голодоморів, це раз. А по-друге вся індустріалізація настільки дурна, що й досі розплачуємся за її наслідки!!! З України качали соки для всього союзу, бо на уралі тоді промисловості НЕ БУЛО!

Какие нафиг после войны? СССР тоже поднял промышленность после войны без голодоморов. При этом, и это хорошо бы знать ВАМ - западной Германии и Японии предоставляли экономическую помощь США, а СССР в то же время расплачивался за технику и вещи, кторые были доставлены по Ленд-Лизу.

Теперь по поводу "и до сих пор расплачиваемся за ее последствия". Криворожсталь, проданная нашими политиками и успешно нами (и Вами тоже :)) проеденная (да, деньги не были никуда инвестированы, а как утверждается, потрачены правительствами Тимошенко-Еханурова на стабилизацию экономики) строилась как раз в период индустриализации, которая Вам столь ненавистна.

Про качали соки - тоже чушь редкая. Вы знаете, что такое всесоюзная стройка? Это означает, что на нее пускаются средства со всей страны и технические и людей-профессионалов присылают. Днепрогэс, Криворожсталь это все были всесоюзные стройки. А потом так же строили Магнитку.

Даже не хочу дальше комментировать. Помню, в начале девяностых ходили такие напечатанные на хреновой бумаге листовочки, сколько в процентах производит Украина от валового продукта Союза и как мы готовы к житью без Союза. Все еще не ясно, кто был прав?

Головний атрибут, який визначає приналежність до певного народу, чи визначає окремість самого народу - це мова! Якщо ти не можеш розмовляти українською, то вчись, якщо не хочеш, то ти не УКРАЇНЕЦЬ, за визначенням! Визначення поняття народ дивіться де хочете, всюди так!!!
Я украинец по национальности, говорящий по русски. Я не принадлежу украинскому народу, как этот народ понимаете Вы. Но являюсь гражданином страны Украина и принадлежу к украинской нации, а главное, имею право на защиту своих культурных ценностей именно в стране Украина. Все ясно?

По-перше не тільки про голодомор йдеться, а точніше голодомор в остання чергу!
А московитів заселяли методично з часів петра першого, і до брєжнєва! Заселяли селами, пододинці ніхто б не їхав, та й не прийняли б їх! (я вже писав про змішані браки!!!)

Давайте цифры. Это только треп.

Напещіть цифри переселиних з Польщі українців, хочу порівняти! І з Польщі переселяли всіх, а не тільки свідомих!!! До того ж не пересиляли, а висиляли з рідних хат!!!

Посилання видалено

За словами голови постійної комісії Львівської обласної ради з питань українців за кордоном Володимира Шуркала, з 1944 до 1946 року відбувся перший етап насильницької депортації близько 1 мільйона людей з території Польщі в Україну. «152 тисячі мешканців, які не дали, щоб їх депортували і залишилися у цих селах, 28 квітня 1947 року стали жертвами горезвісної операції «Вісла». На теренах Польщі було зруйновано понад 77 сіл, в яких проживали українці, та понад 250 церков. Це трагічна сторінка в історії нашого народу. Яким би не був тоталітарний режим в Україні, однак тут не було знищено жодної польської церкви

У Вас венегрет в голове. Тех, кого привезли из Польши, переселяли добровольно-принудительно. То есть люди собирались. забирали пожитки и уезжали. С поляками в УССР поступали так же. Но их уже отправляли в Польшу. Так коммунистические режимы Польши и СССР решили проблему этнических столкновений украинцев с поляками на западе Украины и востоке Польши. Жестко, но эффективно.

А вот после этого тех, что отказался переселиться в СССР, поляки насильно расселили по нескольким воеводствам в Польше же, по одной-две семьи на село. Там уже они полностью ассимилировались. Этот этап назывался операция "Висла" и про него есть много и интернете.
 
Если Сталин завоевал эти земли, почему бы их не вернуть с извивнеиями той ж Польше?? :)
давайте, а в качестве репараций вручим еще Киев
на "умность" поста не претендую, так что можете не орать благим матом, а по существу после всего сказанного добавить нечего :girl: , только вопрос - почему, если человек считает что страна может иметь не один государственный язык а несколько - его называют "украинофобом"?(примеры мультиязычных стран отнюдь не отсталых приводили выше, причем, снова озвучу, членов НАТО, куда так стремятся неопатриоты, так тчо плохого в этом ничего не вижу)
 
и еще, для кричащих "в эшелоны и в Сибирь"
да я жил в России, перед переездом сюда очень авторитетный для меня человек сказал "моя дочь уезжала в Полтаву, в следующем месяце возвращается, послушай меня, не суйся туда". я по глупости не послушал, думал "та быть не может что там все так как он говорит", приехал, увидел что все даже хуже (это к тому тчо россия (страна-террорист) такая отсталая и все так хреново как рассказывают "оранжевые" источники) и теперь могу сказать со всей уверенностью - если ничего не измениться - я подожду ближайшего "эшелона" и поеду обратно, причем не в Сибирь а гораздо севернее :-P. там, к вашему удивлению наверно, все лучше, и пресса не притесняется так как вы говорите, и интересы граждан отстаивают по-возможности, и языки этнические не ущимляют (это я в частности про Якутию, но думаю что с другими языками хуже не обходятся). это ли не повод задуматься о интересах всего населения, а не только части его?? (к слову когда уезжал - то такое "хряновое" государство даже подъемные выдало, интересно если обратно соберусь дадут ли мне хоть гривну на проезд)


и еще, вы слушаете радио? простое развлекательное радио? я не знаю как в Харькове, скорей всего так же, опишу ситуацию в луганске - нету ни одного радио на русском языке, а ведь всего пару лет назад (до принятия известных законов о языке для телевидения и радиовещания) было всего одно украиноязычное, я сомневаюсь что они по своей инициативе перешли на "ридну мову".
вот теперь ответьте - это не притеснение языка? где мое право выбора, которое мне должна обеспечивать Конституция?
уточню - я гражданин Украины, а то еще за шпиона примут...

п.с. сомневаюсь что меня услышат, скорей всего оденут розовые очки и скажут - "очередной глашатай Кремля"
 
Останнє редагування:
и еще, для кричащих "в эшелоны и в Сибирь"
да я жил в России, перед переездом сюда очень авторитетный для меня человек сказал "моя дочь уезжала в Полтаву, в следующем месяце возвращается, послушай меня, не суйся туда". я по глупости не послушал, думал "та быть не может что там все так как он говорит", приехал, увидел что все даже хуже (это к тому тчо россия (страна-террорист) такая отсталая и все так хреново как рассказывают "оранжевые" источники) и теперь могу сказать со всей уверенностью - если ничего не измениться - я подожду ближайшего "эшелона" и поеду обратно, причем не в Сибирь а гораздо севернее :-P. там, к вашему удивлению наверно, все лучше, и пресса не притесняется так как вы говорите, и интересы граждан отстаивают по-возможности, и языки этнические не ущимляют (это я в частности про Якутию, но думаю что с другими языками хуже не обходятся). это ли не повод задуматься о интересах всего населения, а не только части его?? (к слову когда уезжал - то такое "хряновое" государство даже подъемные выдало, интересно если обратно соберусь дадут ли мне хоть гривну на проезд)


и еще, вы слушаете радио? простое развлекательное радио? я не знаю как в Харькове, скорей всего так же, опишу ситуацию в луганске - нету ни одного радио на русском языке, а ведь всего пару лет назад (до принятия известных законов о языке для телевидения и радиовещания) было всего одно украиноязычное, я сомневаюсь что они по своей инициативе перешли на "ридну мову".
вот теперь ответьте - это не притеснение языка? где мое право выбора, которое мне должна обеспечивать Конституция?
уточню - я гражданин Украины, а то еще за шпиона примут...

п.с. сомневаюсь что меня услышат, скорей всего оденут розовые очки и скажут - "очередной глашатай Кремля"
Вас почула саме та людина, яка Вам потрібна!!! Задавайте питання!
Тепер по порядку. У Вас вийшла якась запутана розповідь, видно болить!
Без образ, але якщо там так добре, то які питання??? І радіо там на якутській мові!
Вам про "ритеснение языка" розказать? Ви у Львові були? Якщо так, то якою мовою розмовляли? Там ніколи жодної образи до російсько мовних не почуєте, в той самий час навіть на цьому форумі повно харків'ян, які б із радістю плюнули б на вулиці в спину україномовній людині!!!

з.і. ой, а ви хоч українську розумієте???
:пиво:
 
если человек считает что страна может иметь не один государственный язык а несколько - его называют "украинофобом"?
А чому якщо чікатіла людей різав, його називають маньяком???
:confused:
 
Я говорил касательно Украины. Приводил конкретные действия Сталина. Которые были хороши для Украины и плохи. А категоричную оценку ему дали именно Вы :)
Так, саме категоричну, бо результат від'ємний виходить! Нічого доброго для України він не зробив, подробиці далі.
Повторяю вой тезис еще раз - Благодаря Сталину,а не любому из ныне модных украинских героев Украина имеет те заданые границы, кторые имеет. Где здесь про объединение Украины как страны?
А чомуб не сказати благодаря Гітлеру? Про Пакт Молотова-Рібентропа чули? І навіть якщо з Вашого боку дивитись, то не сталін на пузі Україну об'єднував, а Українці!!! (він навіть військами не командував)
А чому ж він тоді Підлящща, Берестейщену, Західну галичину, Холмщіну полякам залишив, якщо він Україну то об'єднував, то частинки забув!
Если Сталин завоевал эти земли, почему бы их не вернуть с извивнеиями той ж Польше?? :)
Давайте краще Стародубщіну та Таганрог до України приєднаємо!
Смотрел - не совпадает граница. Что там похожее?? Вы имели в виду Буг как границу? Так это повсеместно принятое деление. И к Петлюре никакого отношения не имеет. Давайте не будем о Петлюре - он эти земли так и не получил, и Сталин, естественно ни на какого Петлюру не оглядывался :)
Точно, не співпадають Таганрог за кордоном опинився!! І Придністров'я не там...
Более сильная - только сейчас. Я понимаю, Вам и нынешенй маловато :) А мне и той - много :)
Посміховисько, не рівень, а спосіб! Фраза-баян, але треба сказати: Виявляли нац.свідомі маси!
Какие нафиг после войны? СССР тоже поднял промышленность после войны без голодоморов. При этом, и это хорошо бы знать ВАМ - западной Германии и Японии предоставляли экономическую помощь США, а СССР в то же время расплачивался за технику и вещи, кторые были доставлены по Ленд-Лизу.
Евакуація була? БУЛА! 80% російської промисловості, це заводи, які лишились в сибіру після евакуації!! Велосипедний, тракторни, малишева... Ці всі виробництва лишились цілими!!! По німетчині війна прошлась як каток, і вона доречи так само розплачується з американцями! Прикол не в тому, а в чому напишу далі.
Про качали соки - тоже чушь редкая. Вы знаете, что такое всесоюзная стройка? Это означает, что на нее пускаются средства со всей страны и технические и людей-профессионалов присылают. Днепрогэс, Криворожсталь это все были всесоюзные стройки. А потом так же строили Магнитку.
Ви думаєте про який час ви говорите?? Ми про 20-30 роки говоримо!! Тоді Україна містила більшу частину розроблених сировинних ресурсів! Вам відомо що таке Шебелінське родовище? і коли його викачували? і в якому напрямку тоді газ йшов??? Україні як окремій країні і половина тої промисловості не була потрібна, нафіга будували? Відповідь: щоб мелитаристські плани партії задовольнити! Це бам всесоюзная стройка, а індустріалізація руками українських селян проводилась!!! А, ще біломор канал теж "всесоюзная", бо туди арештантів зі всього союзу звозили!!!
Я украинец по национальности, говорящий по русски. Я не принадлежу украинскому народу, как этот народ понимаете Вы. Но являюсь гражданином страны Украина и принадлежу к украинской нации, а главное, имею право на защиту своих культурных ценностей именно в стране Украина. Все ясно?
Українець говорящій по-руському, які ж у вас культурні ценності? Я розумію Stas777, він росіянин, розумію його культурні цінності, і його право спілкуватись рідною мовою, а от Вас не розумію! Якщо Ви українець, то й мова Ваша рідна Українська, і культура культура теж Українська! В противному випадку ви не Українець, ви людина без роду!!! Ващі предки якою мовою розмовляли???
У Вас венегрет в голове. Тех, кого привезли из Польши, переселяли добровольно-принудительно. То есть люди собирались. забирали пожитки и уезжали. С поляками в УССР поступали так же. Но их уже отправляли в Польшу. Так коммунистические режимы Польши и СССР решили проблему этнических столкновений украинцев с поляками на западе Украины и востоке Польши. Жестко, но эффективно.
У мене є друзі з Краківських вузів, які з'їхались з усієї Польщі - вони діти тих, кого з ваших слів "Жестко, но эффективно" розселяли, тому і знаю як це було, розказували!!!
 
Так, саме категоричну, бо результат від'ємний виходить! Нічого доброго для України він не зробив, подробиці далі.
Какой Вы категоричный. Я вот,давать оценку Сталину не могу. Просто не получается - нет в обществе трезвого взгляда на ту эпоху. Все в основном в истерических тонах с множеством восклицательных знаков. У нас ведь из крайности в крайность - то самый любимый Вождь, то кровавый упырь, воющий из совего логова в Кремле на луну и пьющий кровь из украинцев.
Надеюсь, внуки разберутся.

А чомуб не сказати благодаря Гітлеру? Про Пакт Молотова-Рібентропа чули? І навіть якщо з Вашого боку дивитись, то не сталін на пузі Україну об'єднував, а Українці!!! (він навіть військами не командував)
А чому ж він тоді Підлящща, Берестейщену, Західну галичину, Холмщіну полякам залишив, якщо він Україну то об'єднував, то частинки забув!

Повторяю в третий раз - Сталин не объединял Украину, она ему пофиг была вместе с Холмщиной, Берестейщиной и прочими ..щинами (ранее населенными не только украинцами но и поляками, причем в соотношении, близком к 1:1). Но факт остается фактом - нынешние границы Украины получены благодаря Сталину. И не по пакту Молотова-Реббентропа (собственно, сам пакт тут вообще не при чем. Разделы территорий были закреплены в секретных протоколах к пакту), а постфактум по окончании ВОВ.

Сталин был Верховным главнокомандующим на всем протяжении войны. Так что командовал войсками именно он. А насчет того, что именно украинцы освободили Украину - да, но в числе прочих представителей народов СССР. Не в большей степени, чем русские или чеченцы. А вот военные формирования, состоявшие из этнических украинцев, вроде армии Петлюры или УПА так ничерта для закрепления территорий Украины и не сделали.

Кстати о Холмщине, вырезавшее мирное польское наслеление в той же Холмщине УПА у нас сейчас герои (поляков было уничтожено, по польским оценкам, около 12 тысяч - Косово отдыхает).

Давайте краще Стародубщіну та Таганрог до України приєднаємо!
Точно, не співпадають Таганрог за кордоном опинився!! І Придністров'я не там...
Ну попробуйте. Вы же украинец, покажите, на что Вы способны, когда Вами не рулит какой-нибудь Сталин на горбе. А то на большее, чем написать в аватаре "от Сяна до Дона" и трепаться по форумам нынешние свидомые украинцы не способны. Как, впрочем, и их исторические идолы вроде Бандеры, Винниченко и пр . :-P


Посміховисько, не рівень, а спосіб! Фраза-баян, але треба сказати: Виявляли нац.свідомі маси!
И массы постадали? Были репрессированы только сильно отбившиеся от идеолгической линии деятели культуры и искусства, упиавленцы. Фактически украинскую элиту, придавили к ногтю - пример успешно пеерживших этот период
Евакуація була? БУЛА! 80% російської промисловості, це заводи, які лишились в сибіру після евакуації!! Велосипедний, тракторни, малишева... Ці всі виробництва лишились цілими!!! По німетчині війна прошлась як каток, і вона доречи так само розплачується з американцями! Прикол не в тому, а в чому напишу далі.

Ви думаєте про який час ви говорите?? Ми про 20-30 роки говоримо!! Тоді Україна містила більшу частину розроблених сировинних ресурсів! Вам відомо що таке Шебелінське родовище? і коли його викачували? і в якому напрямку тоді газ йшов??? Україні як окремій країні і половина тої промисловості не була потрібна, нафіга будували? Відповідь: щоб мелитаристські плани партії задовольнити! Це бам всесоюзная стройка, а індустріалізація руками українських селян проводилась!!! А, ще біломор канал теж "всесоюзная", бо туди арештантів зі всього союзу звозили!!!

У вас амнезия? Вы сами написали:
Cesar_georgiy сказав(ла):
Японія та Германія після війни підняли свою промисловість без голодоморів, це раз.
Я пония не учавствовала в первой мировой, и в первой же мировой промышленность Германии не пострадала так, как во второй. Я сделал вывод, что Вы имели в виду

Українець говорящій по-руському, які ж у вас культурні ценності? Я розумію Stas777, він росіянин, розумію його культурні цінності, і його право спілкуватись рідною мовою, а от Вас не розумію! Якщо Ви українець, то й мова Ваша рідна Українська, і культура культура теж Українська! В противному випадку ви не Українець, ви людина без роду!!! Ващі предки якою мовою розмовляли???

Культурные ценности обычного образованного харьковчанина. От Ремарка и Толстого до Подеревянского и Мураками. Мой родной язык тот, на котором говорю я с детства и все мое окружение. Откуда такое

Я украинец, говорю по-русски и остаюсь сам собой. Никакие ветры перемен не заставят меня, как флюгер, крутиться от одной идеи к другой. Я живу в этой стране и хочу жть в ней как можно комфортней.

Мои предки говорили и по-русски, и по украински и Бог знает на каких еще языках, может и на скифском когда-то. Ну и что?

У мене є друзі з Краківських вузів, які з'їхались з усієї Польщі - вони діти тих, кого з ваших слів "Жестко, но эффективно" розселяли, тому і знаю як це було, розказували!!!

Я вам повторяю второй раз - тех, кто не выехал добровольно-принудительно в СССР, поляки вывезли насильно и расселили по территории Польши. Этот этап назывался операция "Висла". Там по ссылке все написано, я и в цитате повторил. Ваши знакомые, видимо, жертвы второго этапа. Сочувствую, но где я написал неправду? И еще у них спросите - столкновения остатков УПА с поляками ведь прекратились? Значит, эффективно.

Давайте, наконец, цифры количества переселенных селами русских в Украину! С переселенцами из Польши вроде прояснилось - больше миллиона. Фактически, современный Харьков. Теперь можно посмотреть, чего стоят Ваши (пока голословные) утверждения о завозе москалей со времен Петра Великого :-)
 
Вас почула саме та людина, яка Вам потрібна!!! Задавайте питання!
Тепер по порядку. У Вас вийшла якась запутана розповідь, видно болить!
Без образ, але якщо там так добре, то які питання??? І радіо там на якутській мові!
Вам про "ритеснение языка" розказать? Ви у Львові були? Якщо так, то якою мовою розмовляли? Там ніколи жодної образи до російсько мовних не почуєте, в той самий час навіть на цьому форумі повно харків'ян, які б із радістю плюнули б на вулиці в спину україномовній людині!!!

з.і. ой, а ви хоч українську розумієте???
:пиво:
не бойтесь понимаю, и во Львове был, и по-русски говорил, но разве реакция населения это тоже самое, что издание тупых (со стороны языковой политики) законов властями?? и в спину я никому не плюю, на каком бы языке не говорили, абы я понимал. но если Вы сами говорите что украинский язык такой сильный хороший и говорить на нем хотят 80% (вроде такая была цифра, точно не помню) населения - то зачем дополнительно подстегивать? зачем устанавливать СМИ квоты? пускай такой ненавистный украинскому населению язык сам вымрет. или все-таки боитесь что не потянет конкуренции?
к Вам лично никаких обид, если вы внимательно читали - я сам сказал, что если политика правительства не изменится в отношении России то я первым эшелоном уеду, и думаю многие у кого будет такая возможность поступят так же. а пока я все же надеюсь на то что "люби друзи" откажутся от штампа "Москва - плохо", и начнут думать об экономике гос-ва, а не тупо стоять в стойке "рекс" в ожидании от США команды "фас"
 
...(к слову когда уезжал - то такое "хряновое" государство даже подъемные выдало, интересно если обратно соберусь дадут ли мне хоть гривну на проезд)

так ведь это в лучшем случае попрошайничеством называется, в худшем - вымогательством и шантажом.

и еще, вы слушаете радио? простое развлекательное радио? я не знаю как в Харькове, скорей всего так же, опишу ситуацию в луганске - нету ни одного радио на русском языке, а ведь всего пару лет назад (до принятия известных законов о языке для телевидения и радиовещания) было всего одно украиноязычное, я сомневаюсь что они по своей инициативе перешли на "ридну мову".
вот теперь ответьте - это не притеснение языка? где мое право выбора, которое мне должна обеспечивать Конституция?
уточню - я гражданин Украины, а то еще за шпиона примут...

п.с. сомневаюсь что меня услышат, скорей всего оденут розовые очки и скажут - "очередной глашатай Кремля"

а вот тут по подробнее, пожалуйста, раз уж ты заговорил о городе Луганске. и какие ж там радио вещают на украинском языке? еще потрудись назвать местные радиостанции, которые это делают, не сетевые типа "хит-фм" или "наше радио". а то шо-то у меня складывается впечатление что пишешь ты не из Луганска, а откуда-то из Ростова-на-Дону. того и гляди чтобы вывести тебя на чистую воду начну спрашивать где в Луганске что находится...

походу еще один сотрудник ФСБ на этом форуме появилсо, товагищи...
 
так ведь это в лучшем случае попрошайничеством называется, в худшем - вымогательством и шантажом.
это называется заботой государства о своих гражданах, жаль что вам с вашей "золотой" властью этого не понять
а вот тут по подробнее, пожалуйста, раз уж ты заговорил о городе Луганске. и какие ж там радио вещают на украинском языке? еще потрудись назвать местные радиостанции, которые это делают, не сетевые типа "хит-фм" или "наше радио". а то шо-то у меня складывается впечатление что пишешь ты не из Луганска, а откуда-то из Ростова-на-Дону. того и гляди чтобы вывести тебя на чистую воду начну спрашивать где в Луганске что находится...

походу еще один сотрудник ФСБ на этом форуме появилсо, товагищи...
выводи ;) уточню - пишу не из Луганска а из Алчевска.
какое радио - да тот же "Пульс". если ты луганчанин - вспомни 2 года назад хоть одно слово там на украинском? ни одного не было, потом появилась реклама исключительно на украинском, потом с ужесточением квот - новости, потом уже и DJ'и заговорили на "ридной". мне оставили свободу выбора послушать новости на русском?? а хрена с два, а право то конституционное, чтож "гарант" то не следит?
 
Дабы разрядить обстановку - вопрос от телезрителя.
НАХУЯ "Дом - 2 " дублировать на украинский ?
 
Дабы разрядить обстановку - вопрос от телезрителя.
НАХУЯ "Дом - 2 " дублировать на украинский ?

Русский - язык умных, высокоморальных людей. Персонажи дом-2 не должны говорить по-русски, чтобы не подрывать авторитет нашего языка. Одобряю.
 
Дабы разрядить обстановку - вопрос от телезрителя.
НАХУЯ "Дом - 2 " дублировать на украинский ?

Нада глянуть. Впечатления предполагаю фееричесике. По какому каналу это г.. транслируют?

И вообще самый прикол в субитрах - это перевод пословиц\поговорок.
 
Дабы разрядить обстановку - вопрос от телезрителя.
НАХУЯ "Дом - 2 " дублировать на украинский ?
а зачем вообще дублировать с русского на украинский???
некуда деньги девать? ну ну
 
а зачем вообще дублировать с русского на украинский???
некуда деньги девать? ну ну

Это по закону о квоте на украинсикй в СМИ.
На полном серьезе один из опонентов доказывал, что это позволит украинским филологам получать бОльшие зарплаты и все они будут в шоколаде.
 
браво филологам, горе потребителям. Когда эти ушлёпки начали подстрочником переводить песню в фильме "Виват гардамарины" я выпал. Жывотные блин.
 
браво филологам, горе потребителям. Когда эти ушлёпки начали подстрочником переводить песню в фильме "Виват гардамарины" я выпал. Жывотные блин.

Субтитры это вполне примлемо IMXO. Если они хотят иметь украинский то можно его допустить в таком виде.

Тем, кого воротит от русского можно читать внизу. Тем, кто знает русский - разнообразит просмотр :-) Глухим тоже хорошо. И это гораздо дешевле, чем дубляж. И ошибок в передаче информации меньше.
 
Задолбало одно и то же!
Была б моя воля - всех , кто душой прикипел к России в эшелоны и нахер в Сибирь!!!!!!!!!!!!! Чего коптите воздух ненавистной вам Украины???

Заспокойтеся, шановний - дуже Вас прошу.
Бо "вони" "коптять повітря" не "ненависної їм" України, а дихають повітрям своєї рідної землі, на якій народилися й живуть, яку їх батьки й діди розбудували і впорядкували - виходить лише для того, щоб новоявлені зайди вказали їм на двері? Дзуськи Вам, вельмишановний.
Власне, я не вважаю за проблему вивчити мову людей, серед яких ти живеш, але це - лише моя особиста думка, і інші люди можуть мати іншу.
 
Назад
Зверху Знизу