Украинцев ограничили в покупках в зарубежных интернет-магазинах

Нет. Там прописано что 3 по 150, а уже с 4-ой по полной. Т.е. 450 эуро/мес

Хорошо бы так, но где написано что по 150 ?

"три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро"

Три по 150 и три суммарной стоимостью 150 не одно и тоже. Дождемся разъяснений ...
 
Ну это уже более менее.
Ежу понятно, что больше полтыщи в мес. заказов
это наверняка бизнес.

А какая ставка, не разбирались в вопросе??

Погуглил. Ответ не порадовал
Товары стоимостью более 150 евро, но менее 10000 евро подлежат письменному декларированию и облагаются ввозной пошлиной по ставке 10 процентов и налогом на добавленную стоимость по ставке 20%. Базой налогообложения для таких товаров является часть их суммарной фактурной стоимости, превышающей эквивалент 150 евро.
Расчет, (исходные данные – товар стоимостью 500 евро):
База налогообложения: 500-150=350 евро.
Пошлина: 350х10%=35 евро.
Так как базой налогообложения для НДС есть стоимость с учётом пошлины, то имеем:
НДС: (350+35)*20%=77 евро.
Итого имеем сумму всех налогов (пошлина + НДС):
35+77=112 евро.
Получается, что за посылку стоимостью 500 евро, мы заплатим 112 евро налогов.
Товары стоимостью более 10000 евро, подлежат декларированию и таможенному оформлению с подачей таможенной декларации, а также разрешений, и облагаются ввозной пошлиной по полным ставкам таможенного тарифа Украины и налогом на добавленную стоимость по ставке 20%.
В актах законодательства Украины, по вопросам таможенного дела, отсутствует определение понятия "коммерческая партия". А также не предусмотрены ограничения конкретного количества одинаковых товаров, в международном почтовом отправлении.
 
А какая ставка, не разбирались в вопросе??

Пока вроде так пишут "Все покупки сверх данного лимита будут обкладываться налогом в 20%. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как бы да, но не в нашей стране. Вон, куча на евробляхах машин, а базы то нет.
Так процесс пошел - начинают штрафовать. и штрафовать неслабо. Сам подумывал такую машинку прикупить, да Бог уберег.
 
Дороже $150 Я бы вообще не рискнула брать устройства из китая - могут подсунуть подделку...
Да ладно! Какие там подделки??
Только вчера получил очередной заказ с GearBest, смарт Lenovo P2 4/64 GB за $180. Всё в полном порядке, и таможня не доипалась, хоть и приклеила скотч "Митний контроль здійснений з розпакуванням".
 
Пока вроде так пишут "Все покупки сверх данного лимита будут обкладываться налогом в 20%. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде как чуть поболее. см выше на пару постов
 
Пидарасы! Опять ебаный Цитрус продавил?
Из-за каких-то охуевших гандонов, которые торгуют теми сраными телефонами, теперь башлять за весь остальной товар, который даже в Украину не ввозится!
 
А в законе так и прописано "фактурная стоимость" или просто суммарная? Ведь если первое, то это разве по сути не снимает ограничение на стоимость товара? Китайцы вообще без проблем рисуют в инвойсе какую душе угодно стоимость.
 
А с какого числа? - нигде не указано
 
А в законе так и прописано "фактурная стоимость" или просто суммарная? Ведь если первое, то это разве по сути не снимает ограничение на стоимость товара? Китайцы вообще без проблем рисуют в инвойсе какую душе угодно стоимость.
Думаю, шо будут вскрывать и сравнивать с хз какими ценами(явно не самыми маленькими) И плати налоги дружок.
 
Думаю, шо будут вскрывать и сравнивать с хз какими ценами(явно не самыми маленькими) И плати налоги дружок.

Экспертная оценка?))))

Х.З. Не думаю что такую массу посылок можно отследить.
Работаю с тремя отделениями УкрПочты. Очередя, порой, и на получение и на отправку, здоровенные!
Это всего три отделения Харькова. А по городу?
А по всей Украине??

Думаю будут выборочные проверки и показательные порки.
Вряд ли будут интересны те, кто раз в год за 800баксов вундервафлю заказал.
 
Экспертная оценка?))))

Х.З. Не думаю что такую массу посылок можно отследить.
Работаю с тремя отделениями УкрПочты. Очередя, порой, и на получение и на отправку, здоровенные!
Это всего три отделения Харькова. А по городу?
А по всей Украине??

Думаю будут выборочные проверки и показательные порки.
Вряд ли будут интересны те, кто раз в год за 800баксов вундервафлю заказал.
от ты поверь. посади меня на процент, так я сутками буду работать и бабки стрясывать. всю электронику можно проверять смело. А шоб понять шо там электроника - пропустить через сканер - как в аэропортах.
 
Назад
Зверху Знизу