Украина, реальность мнимого и настоящего

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2014
Повідом.: 89
Украина, реальность мнимого и настоящего


Некоторый мой комментарий к дискуссиям по предложенной теме:

1. Следует заметить, здесь преобладает единственная т. зрения на все текущие события в стране. К сожалению, формат видения крайне непростой ситуации ограничен представлениями о том, что в конфликте есть интерес двух основных участников. Утверждается, что первый из них, россия (страна-террорист), вдруг проявила агрессию против второй стороны, Украины. Причины российских действий объясняются довольно легковесной, самой незатейливой аргументацией. Очень популярны наработанные, пропагандистские штампы - РФ фашистская страна-агрессор, русский нацизм, путин ху..ло и все такое-же, аналогично причудливое и специфичное…

2. Выводится из сферы внимания, по чему-то, очень существенный, масштабный фактор присутствия третьей участвующей силы. И если объективно смотреть на действительность происходящего, в полном объеме, на все последние десятилетия, очевидно, что за “спиной” Украины торчат большие американские “уши”. Именно Америка, во многом, есть проектировщик и дизайнер-конструктор той ситуации в стране, какая она есть сегодня.

3. По факту, США ведет в Украине и в Европе серьезную геополитическую игру. Выстраивает конус силы против усиления российского влияния на континенте с одной стороны. И предпринимает меры по сохранению своего контроля над европейской политикой стран ЕС, с другой. Нестабильная, неспокойная Украина видится, как базовая часть этой стратегии. Как инструмент разрешения назревших проблем американского глобального доминирования.

4. Контр-действия России аналогичны действиям США. россия (страна-террорист) пытается на Украине выстроить и запустить в дело свой, собственный, геополитик-расклад. Упредить процессы размещения военных баз ВМФ США в Крым и систем американской ПРО, непосредственно по периметрам своих, сопредельных с Украиной, территориальных границ.

5. Роль ЕС, как существенной составляющей этих событий, носит здесь вспомогательный США, ассистирующий характер. Самостоятельной позиции европейская политика по Украине не имеет, т.к. находится под существенным контролем и влиянием США.
 
Останнє редагування:
Аха всем колорадам и ватникам мерещаться жуткие США с их ПРО, базами и т.д. А что рашка в результате анексии Крыма и дальнейших событий на востоке Украины получила враждебно реваншстски настроенное 45 миллионное славянское государство это так чепуха... Хуйло боиться исключитьельно за свое кресло и насрать ему на всех включая россиян как впрочем и всем диктаторам на руси...
 
Пусть россия (страна-террорист) выступает против США на своей территории. Зачем к нам сунулись?

А вообще по теме, смешно просто, когда в одном предложении употребляется упоминание про нанокарлика и слово "геополитика". Босой нищий, который хочет миром править. Тьху.
 
Останнє редагування:
базы Нато есть уже в России.
Вообще вся эта версия написанная ТС есть выдумка. Власти РФ и США не могут конфликтовать из за подобных причин, как может оккупационное правительство конфликтовать со своим руководством?
Европе и США тем более нет мотивов конфликтовать, ибо они исповедуют одни и те же ценности и идеалы.
Все эти политические спектакли уже надоели, их цель - создать виртуальную реальность в головах народов.
Чтоб пипл хавал , мычал , и поддерживал систему, а гнев от несправедливостей пусть обрушивают на клоунов-политиков, кукловодам кукл не жалко.

Зря вы к Америке цепляетесь, поймите там такие же люди как и в Европе, а вот заправляют и Европой и Америкой действительно совсем другие люди. И роль Европы вовсе не "ассистента", а скорее и США и ЕС есть инструменты, хотя ЕС как инструмент менее ценен.
P.S. прочитайте биографию Генри Форда, талантливого американца и патриота, и найдете там очень интересную и поучительную историю.
 
Останнє редагування:


россия (страна-террорист) - пятая экономика мира, по объему ВВП, все таки.
Это вам ни о чем не говорит?
Кстати, в России работают десятки миллилонов мигрантов и гастарбайтеров.
Только из Украины таких порядка 6 млн. человек.
И не плохо зарабатывают.
Вряд-ли это возможно в босой-нищей стране, в нано-карлике...

Надо уметь быть объективным.
Это трудно.
Понимаю...
 

Захват Крыма - это легковесная аргументация???


И где же в Украине войска США? Американские наемники на Донбассе? В чем аналогия?
ТСЕ.
 
россия (страна-террорист) - пятая экономика мира, по объему ВВП, все таки.
Что такое ВВП? Это в СССР это понятие отражало реальную картину экономики, а в РФ ВВП отражает в том числе и доходы от экспорта ресурсов. разумеется ВВП РФ огромен, нефть, газ и прочие ресурсы разграбляют и экспортируют в гигантских объемах.
 
Только из Украины таких порядка 6 млн. человек.
И не плохо зарабатывают.

А почему не 46 миллионов? С какого потолка цифры?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разумеется, потому что экономики их стран в еще более плачевном состоянии , и крошки от доходов сырьевого придатка они могут получить только в РФ.
 
ЦИТАТА:
Зря вы к Америке цепляетесь, поймите там такие же люди как и в Европе, а вот заправляют и Европой и Америкой действительно совсем другие люди. И роль Европы вовсе не "ассистента", а скорее и США и ЕС есть инструменты, хотя ЕС как инструмент менее ценен.
P.S. прочитайте биографию Генри Форда, талантливого американца и патриота, и найдете там очень интересную и поучительную историю.

Это не о людях, это о геополитике.
Не стоит идеализировать Америку.
Действия США на Украине вполе осознанны и крайне прагматичны.
Можно конечно думать и так, что США планирует создать из Украины не геополитик плац-д'арм к расширению глобального влияния, а счастливую, процветающую страну. И уважая и любя украинцев, и даже сверх-того, готова потратить на этот проект миллиарды собственных денег. Но это фантазии.
 
Надо уметь быть объективным.
Это трудно.
Понимаю...
Возвращаю Вам ваши слова

Это не о людях, это о геополитике.
Дорогая моя, а о людях они и не думают. И искать мотивы их поступков исходя из таких предпосылок как "демократия", это значит ошибаться сразу.
 

Сырьевой экспорт - основная часть дохода Рф.
Основа развития.
Это так.
Но..., для экономики какая в этом разница?
Что продавать?
Высоко-технологичную продукцию или нефть и газ?
Доход есть доход.
И там и там.

Да не слишком престижно.
Но хотят что-то делать и делают что-то еще...
Пока мало...
 

Ну вот видите..., не все в РФ так плохо...
 

Разница принципиальная !!!
Ресурсы - это невосполнимый источник, а технологии, образование, промышленность, сельское хозяйство - это самовосполнимый источник.
Грубо говоря у тебя есть кило свежих яблок, ты можешь их съесть сразу и быть сытым на какое то время, или посадить яблоню, и каждый год получать урожай свежих яблок.
 

Это аргументация оторванная от действительности.
Вопрос с Крым стоял так, или там база ВМФ США, или там база ВМФ России.
Относительно захвата - спорно, т.к. был референдум.
Народ Крым решил так как он решил.
 
Мусье, подумайте объективно.
Сколько в Украине трудоспособного населения? Сколько граждан Украины на зароботках в странах ЕС? Вот, шановный, и получится, что в Украине не осталось вообще работающих... И это Ваша объективность?
Надо уметь быть объективным.
Это трудно.
Понимаю...
Ну шо Вы понимаете? То, что постите предвзятую ерунду? Это определенно...
 
Видите-ли…
Это было про деньги, в экономике, которые не пахнут, как известно.
А вы о моделях развития экономики, а это иное.
В этом плане, да, соглашаюсь, безусловно, хай-теки интересней, перспективней.
Кто спорит.
Но…, это было про деньги, в экономике, которые не пахнут, как известно…
 
И какой же это референдум вне действующего правового поля какого либо государства Мира? Шо хотели - то и намалевали по результатам...
 
Деньги это что по вашему?
Деньги есть по сути обменный эквивалент и ничего более. А если размышлять что деньги сами по себе , отдельно от всей реальности, имеют какую то ценность, то это извините идолопоклонничество в чистом виде.

АХ, тут еще и миф про то что деньги не пахнут. Чушь. Спросите у Иуды пахнут ли деньги ?
Спросите у матерей убитых наемников, пахнут ли деньги?