Украина еще десятки лет будет бедной страной. Смиритесь.

Но у Вас ошибка в том, что Вы считаете, что для изменения положения вещей достаточно выбрать того или иного кандидата. НЕ достаточно
Есть лидеры, а есть поцы. Лидеры тоже разные есть...ситуативные, номинальные, и т.д.. Но как правило их потом на деньгах печатают. Они ведут за собою людей. Это и есть выборы настоящие. А не фарс.

Нынешние выборы не есть решение, лишь просирание страны и бабла, и формальность для запада. Нужен проукраинский националистический лидер, который сможет организовать команду, и поставить ее путем военного переворота. Не считаясь с иными мнениями, подковерными играми, и прочей хуйней. Просто поломает все это говно на пополам, вместе с теми, кто это все крутит. Остальное все хуйня. Что бунты и протесты, что выборы - деструктивные процессы.

Я вижу, что нормально могут это сделать только военные. Которые возьмут в оцепления все посольства, закроют все границы, и посадят все самолеты. После чего выпилят оперативно всю шваль за пару суток вместе с семьями, пароходами и вилами. Чтоб эти люди просто не могли влиять на страну деструктивно далее, отравляя ее, и пытаться как-то влиять через привычные инструменты выборов, шантажа, подкупа, запугиваний, и просто злоупотреблениями властью и информацией. Только после этого есть шанс на нормальные реформы. Ни бездумные майданы ни тем более псевдовыборы олигархов - не решать ничего.
 
Глядя на позитивный пример в успешном реформировании Грузии я бы проголосовал за Саакашвили! Но он к моему огромному сожалению отсутствует в списках кандидатов более того он самым подлым образом силой вывезен с Украины и мы все знаем по чей указке

Советую перечитать все мои посты в этой теме, это как минимум. Возможно, Вы поймете, что есть и Ваша вина. Вв том, что Саакашвили не участвует более в украинской политике (а судя по его фейсбук-эккаунту, он махнул рукой на страну а-ля-Шелезяка, населеную роботизированными лузерами) - и моя, и Ваша вина, а не только беда.
 
Украинцы свой план Маршалла профукали, ибо эксперт Саакашвили нашим лузерам мордой лица не вышел. Ситиде теперь, голодайте и не чирикайте.

Михаил Саакашвили - успешный экспрт с мировым именем

..я даже не знаю как такое комментировать.
 
уверен, что в случае Саакашвили, галстуки закончились бы в стране.

Конечно я цинично стебусь над той критической ситуацией и стрессом, хоть и понимаю, что это не правильно.
Беда не в стебе, а том, что, повторяя пропагандистские штампы, Вы действуете против себя, и против меня тоже. Против всех простых граждан страны.


Но если серьезно. Я знаю, что Саакашвили будучи решалой в Одесской области, дал земли атошникам столько же, сколько и -+ в харьковской. Земли у него для тех, кто ее защищал - не нашлось. Вот и нахуй его, пусть в Грузию едет, раз он ее сделал такой классной процветающей страною с реальными реформами МВД, которое теперь его разыскивает.

"Вот и нахуй его, " - узнаЮ брата Колю! Сплошь и рядом такое - перекладывание с больной головы на здоровую.

В Одессе Саакашвили попытался реализовать "украинский план Маршалла" в пределах нескольких предприятий. Пытался отстранить монополистов, пытался наладить качественный сервис.

Он пытался. А что Вы лично сделали, чтобы его попытки были успешными? Думаю ничего.

Вы ничего не делаете, а человека, который пытался в одиночку побороть много тысячную армию бюрократов, мздоимцев, преступников и взяточников - этого человека вы посылаете кудато? Так поймите, что на самом деле Вы посылаете себя, причем не на какик-то буквы, а в вечное мучение и прозябание в строане лузеров. НЕ будьте лузером, ведите себя прилично, и тогда благосостояние повысится. Закон природы.
 
Они все продолжают мантру, говоря почему-то про то, что стволы как картошку на базаре на развес продавать будут, если это дело узаконить. Какой закон примут, по такому и торговать будут.
Они будут продолжать все свои мантры до скончания века, и ничего не примут до тех пор, пока Вы и миллионы других граждан не начнут:
- работать над собой, повышать интеллект и изучать историю
- избавляться от нацистских и имперсконационалистических вавок в голове вроде "нахуй в Грузию"
- понимать, что такое демократические ценности, права и свободы человека.

Это для начала. Без этого - никак. Еще раз настаиваю - это закон природы, который нельзя обойти.
 
И обезлюдеть села. Только подонок ненавидящий Украину будет в сегодняшних реалиях требовать открытия рынка земли.

землею и так торгуют. Вдоль и поперек. Скупают ее за копейки. Два гектара без налогообложения стоят 1000 баксов, и после еще 4-6 кусков оформлений у чиновников. Иначе ты ее вообще хрен получишь по закону. Земельная чиновничья мафия против продажи земли.

У нас Кернес - земельный миллиардер. Уже все раздал по своим людям. Или это для кого-то новость? Протягивается все по советам, и продается все.
Этот рынок не существует только для простых людей, если они только не хотят продать свой пай за бесценок.
 
Я часто вижу попытку любой власти нагнетать на эту тему, тыкая неправомерно в нос вот эту формулировку "свободная продажа". Им говорят за продажу (и не только продажу) регулируемую ЗАКОНОМ (текст закона обсуждаем). Они все продолжают мантру, говоря почему-то про то, что стволы как картошку на базаре на развес продавать будут, если это дело узаконить. Какой закон примут, по такому и торговать будут.
Студенты в юридических вузах это еще на первом курсе изучают. Что одно из основных отличий тоталитарного государства от демократического, это регулирование правоотношений подзаконными актами принятыми чиновниками. А не законами принятыми избранным народом парламентом. В Украине сегодня 90% правоотношений регулируется подзаконными актами, значит она на 90% остается тоталитарной УССР. В т.ч. правоотношения по оружию. И депутаты не спешат это положение исправлять. А избиратели не горят желанием избрать в парламент юристов, которые будут писать эти законы грамотно и быстро.
 
..я даже не знаю как такое комментировать.
Комментировать можно по-всякому. Но положительные изменения в жизни наступают не в результате пустого трепа.

Для того, чтобы делать содержательные комментарии, надо учить мат.часть сначала. Иностранный язык, историю. Да хотя бы простую арифметику, и элементарную логику.

Зная арифметику и ту же логику, легко понять, чотблагосостояние граждан растет в тех странах, где граждане добиваются демократических ценностей, я их только сегодня многократно перечислил.

ПОэтому с личными комментариями можете пока повременить, а просто вникайте и цитируйте, как это делает Ваш покорный слуга. Зайдите в мою тему про мнения экспертов и изучайте мои цитаты, вникайте и возражайте, если сможете.

Только сначала надо вникать, а потом возражать, не наоборот. В этом и проблема страну-лузерии, в неумении и нежелании учиться и вникать.
 
землею и так торгуют. Вдоль и поперек. Скупают ее за копейки
Я в селе живу. И знаю что продать пай проблематично. Даже Кернел не скупает а берет в аренду на 49 лет с выплатой сразу арендной платы.
 
И обезлюдеть села. Только подонок ненавидящий Украину будет в сегодняшних реалиях требовать открытия рынка земли.

а можно вместо штампов думать головой?
всего пять стран в мире не имеют рынка земли. Конго, Венесуэла, Северная Корея, Куба и Украина.
Это нормально быть среди изгоев?
Так что свои пропагандонские оскорбления оставьте пожалуйста, Дмитрию Киселеву.
 
Он пытался. А что Вы лично сделали, чтобы его попытки были успешными? Думаю ничего.
я, и такие как я, дали шанс таким как он что-то сделать. Они его просрали в очередной раз в своих личных говнотерках и переделах гос.майна.
 
Нынешние выборы не есть решение, лишь просирание страны и бабла, и формальность для запада. Нужен проукраинский националистический лидер
Я Вам больше не буде отвечать, по крайней мере сегодня. Потому что Вы не усваиваете то, что я Вам пишу. Искренне не усваиваете, пропускаете мимо сознания. Но я не виноват.

Сколько можно повторять - важно не "кто?" а "что?" Важно, что происходит в стране, а не то, с кем это происходит. Никого нельзя выбрасывать из страны силком. Нельзя врать общественности пустыми обвинениями в провокаторстве в ответ на вопрос о коррупции. НЕльзя еще много чего. ВОт и добивайтесь, чтобы того, чего нельзя - не происходило. А как добъемся этого, тогда и не будут дурачков с вилами и прочими мерзостями по телику показывать.
 
Студенты в юридических вузах это еще на первом курсе изучают. Что одно из основных отличий тоталитарного государства от демократического, это регулирование правоотношений подзаконными актами принятыми чиновниками. А не законами принятыми избранным народом парламентом. В Украине сегодня 90% правоотношений регулируется подзаконными актами, значит она на 90% остается тоталитарной УССР. В т.ч. правоотношения по оружию. И депутаты не спешат это положение исправлять. А избиратели не горят желанием избрать в парламент юристов, которые будут писать эти законы грамотно и быстро.

и как их ускорить? Выборами? :D

У нас эти выборы..тошнит уже от них, и их обсуждения. И от кандидатов. Система не работает. Она даже технически не способна привести к власти команду порядочных людей. Но и просто бунты и майданы - тоже не выход. Это просто деструктивная разрушительная сила. Это эмоции.

А нужна расчётливая хладнокровная военная операция. Быстрая, с минимизацией сопутствующих безвинных жертв и разрушений инфраструктуры.
Понимая подобную единственную реальную угрозу, элиты страны уже давно сделали все, чтобы этого не произошло. Ну и как бы все. Дальше нечего обсуждать, одна вода.

Единственная надежда на американцев и их ЧВК. Чтоб выпилили этих пидарасов, и заставили их по мухосранскам прятаться. А главное, заставили весь остальной мир не ебать мозги назначенным и признать их легитимность. Но и они не святые, им своих лоббистов кормить нужно. А значит, выхода нет. Может появится через пару десятков лет, если Украина еще будет.
 
Земельная чиновничья мафия против продажи земли
Земля земле рознь. Я говорил только о паях сельхозназначения. Наличие которых единственное что сегодня дает выживать селянам.
А земельную мафию разрушить можно за неделю. Было бы желание. Просто принять законы, с простыми нормами. К примеру прописать такие нормы:
1. Запрещается повторно не принимать документы по основаниям, которые не были указаны при первом возвращении документов.
2. В случае нарушения месячного срока офоррмления документов на землю, чиновники выплачивают заявителю 1% от стоимости земли за каждый день просрочки.
3. Запрещается требовать от граждан информацию, которая уже есть в распоряжении других государственных органов.
 
и как их ускорить? Выборами?
Да выборами. Только не голосованием, а выборами. В которые входит и предвыборная агитация. Объяснять людям, что если они выберут тех кто умеет красиво говорить, но не умеет писать законы, им придется еще несколько лет жить без реформ.
А всё же просто. Вывесите таблицу по каждому депутату. Сколько он лично подал законопроектов которые были приняты парламентом. Если ни одного, какого хрена он нужен в парламенте?
 
У нас Кернес - земельный миллиардер
Плохой милиардер. Земли вокруг Харькова принадлежат не ему. Если бы ему, он бы уже давно развернул вокруг Харькова массовое котеджное строительство. Что бы дало еще один бюджет Харькову, и десятки тысяч новых рабочих мест. Пусть бы и он шото украл, но и людям было бы хорошо.
 
У нас эти выборы..тошнит уже от них, и их обсуждения. И от кандидатов. Система не работает. Она даже технически не способна привести к власти команду порядочных людей. Но и просто бунты и майданы - тоже не выход. Это просто деструктивная разрушительная сила. Это эмоции.
А нужна расчётливая хладнокровная военная операция. Быстрая, с минимизацией сопутствующих безвинных жертв и разрушений инфраструктуры.
Это утопия. россия (страна-террорист) пошла по этому пути, и завязла в дерьме.
Единственный вариант, это разъяснение народу. Чем быстрее люди перейдут на европейское мышление, тем быстрее все закрутится.
 
Инструменты демократии работают только там, где она уже есть. А в остальных случаях - ее можно принести только огнем и мечом.
 
всего пять стран в мире не имеют рынка земли. Конго, Венесуэла, Северная Корея, Куба и Украина. Это нормально быть среди изгоев?
Типичный прием брехни. 90% стран которые сегодня успешные, в своей истории проходили этап запрета продажи земель сельхозназначения. И Украина когда пройдет этот этап, откроет свободный оборот земель сельхозназначения.
Сегодня же местные царьки, являясь нищебродами по европейским меркам, требуют разрешить продажу земли пока сюда не зашел европейский капитал. Потому что когда зайдет, люди смогут продавать паи в 10 раз дороже, чем сегодня готовы предложить местное ворьё. И местному ворью не светит стать латифундистами, нанимающими крипаков.
 
Назад
Зверху Знизу