Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

у меня для германии, секундочку, считаю: 3 пары ботинок-сапог на нат. меху и 2 с искусственным и все все ношу! :rolleyes:

зы зато ребенок в сандалях :)))))))

А у меня вообще нет обуви на меху. Куча легких кроссовок или типа того. И даже есть ботинки на небольшом каблуке :D на велике бывает неудобно- каблуком цепляюсь :іржач:
 
А у меня вообще нет обуви на меху. Куча легких кроссовок или типа того. И даже есть ботинки на небольшом каблуке :D на велике бывает неудобно- каблуком цепляюсь :іржач:

я на велике даже в хайхилс :rolleyes: :язик:
 
+100%



А не проще ли лететь до Киева и там поездом? Выйдет намного дешевле.

У меня нет времени на дешевле. Мне надо быстро и туда и обратно, а терять пол дня на поезд или еще того хуже автобус я не могу. У меня заказчик как всегда дотянул с работой до последнего. Ну в общем надо успеть до НГ все доки сделать.
 
А чё так дорого? Я только что летал Люфтханзой на Украину за дочкой, мой билет обошёлся около 300 евро, а её в 165. Брал за пару недель до вылета.
Я тоже Люфтганзой пользуюсь. Но с этими новостями о Хундаях с их часовыми простоями в степях среди сугробов задумываюсь чтобы и из Киева тоже самолетом в Харьков.

я на велике даже в хайхилс :rolleyes: :язик:

:) Вы настоящая итальянка.
Я каждый день наблюдаю хайхиллс леди или даже тетенек в шубах на велике.
 
:) Вы настоящая итальянка.
Я каждый день наблюдаю хайхиллс леди или даже тетенек в шубах на велике.

муж был неделю у клиента, приезжает и говорит: тебе бы у них понравилось: там все в юбках и сапогах на высоких каблуках :D:D:D вот оказывается в чем успех оптимальной работы :))))
 
Нафиг оно надо, если купить билет на конкретную дату (когда она станет известна) стоит в разы дешевле?

А у нас нет уверенности, что будут билет, обратно то может надо будет 26-28.

Ладно, уже все равно, купили. Вылетаем в воскресенье.
 
Не ну я тоже могу, но неудобно. Тем более что мой городской накрылся и сейчас приходится на горном ездить.

А я тока на горном, ибо сити-байки ненавижу почти религиозной ненавистью. И тоже частенько на каблуках, вернее на платформе небольшой, т.к. супинатор в отдельностоящем каблуке ломаю сразу и любой. Никаких неудобств.

я не пойму, это цена в евро, чтоли? :eek:

Ага, я тоже сначала по привычке делила на 10, думая что это в гривне. Потом дошло :eek:
Из Го в Украину, даже в Киев, летать крайне не выгодно. Из Германии гораздо дешевле. До последнего, даже с Хюндаями долбанными, доехать из Киева сложно но все-таки было можно. Вчера как-то я новости почитала и прониклась... Если они так всю зиму ломаться будут, а это ж еще морозов серьезных не было...
 
:))) letsi заплатила за себя и за того парня. Я тоже сначала подумал, что это в гривнах цена. А за 1.5к из Европы можно вдвоем down under улететь и даже вернуться.
 
"Общество городка, который вырос вокруг большого промышленного предприятия, целиком связанное с его интересами, вернее – с интересами хозяев этого предприятия, наделено ужасной силой. Официально человека никогда не выгонят за его убеждения. Он волен исповедовать в Америке любые взгляды, любые верования. Он свободный гражданин. Однако пусть он попробует не ходить в церковь, да еще при этом пусть попробует похвалить коммунизм, – и как-то так произойдет, что работать в большом маленьком городе он не будет. Он даже сам не заметит, как это случится. Люди, которые его выживут, не очень верят в бога, но в церковь ходят. Это неприлично – не ходить в церковь." (Ильф и Петров, Одноэтажная Америка)

Не знаю как для Европы, но для Америки эта цитата с некоторым смягчением вполне справедлива по сей день.

Если работать в какой-то мелкой конторе с местными, да еще и в небольшом городке, то пожалуй оно так же будет. В университете все-таки интернациональный коллектив, которые еще и непрерывно меняется, там с этим попроще.

Хотя, на самом деле, ты попробуй где-нить в Челябинске и прочих рабоче-крестьянских дырах средней полосы России, да и Украины тоже, пожить весь из себя прогрессивный, грамотно говорящий и не верящий в бога, водку и президента. Сдается мне, эффект тот же будет.
 
ну да, куда уж простым людям до интелихентов

А к чему такая ирония? Это что - большой секрет, что рабочие завода и сотрудники университета несколько отличаются по стилю общения?
 
Не, ну понятно что они ее ведут, вопрос же не том был :) Вопрос был о том, показывают ли они ее вам, заплатившим?

Сдается мне, что в Го социальное жилье и прочее финансируется из кармана налогоплательщиков. Но я спрошу.

..

Да, но пара евро на еду и жилье - это еще не все. Пусть многие люди сидящие на пособиии и бездельники, но их- то дети в чем виноваты? Например в германии церковь дает социальщикам деньги на обустройство дет комнаты перед родами, при этом вроде всем независимо от вероисповедания. Кстати социал тоже дает доп сумму, но поверьте в самом начале и расходы очень приличные.

Далее они помогают пострадавшим в катастрофах, дают денег на операции тех же украиских детей. Я верю, что и они себе немало к рукам прибирают, но лучше так чем никак.
 
По рейсам из и в Харьков можно поддержать голос страждущих в теме:

w w w .kharkovforum. c o m /showthread.php?t=2665198
 
Евроленд, у вас тоже это крутят? Или как обычно, сеют ненависть к оккупантам с востока?
C1KtScrqtbc
 
Блжад, хто вспомнил это *овно, что оно опять здесь всплыло.
 
Ой, Турку таки забанили.

В Харькове жуткий холод, прям жуть. Хорошо ,что я купила ботинки :)
 
Ой, Турку таки забанили.

В Харькове жуткий холод, прям жуть. Хорошо ,что я купила ботинки :)

Хорошо, что вы на самолете летели с Хундаем вон видали что творится :).
Какие новости с полей? Так ли страшен черт отречения от Родины как его малюют в тырнете:пиво:
 
Хорошо, что вы на самолете летели с Хундаем вон видали что творится :).
Какие новости с полей? Так ли страшен черт отречения от Родины как его малюют в тырнете:пиво:

Я свою долю "радости" получила пока наблюдала как откладывали самолеты из Киева в Одессу, Симферополь и т.д. с 14 до 19 часов. Но надо отдать должное наш вылетел без задержек.

Тут холодно, а остальное как-то еще пока безлико. Девочки в аэропорту, стюардессы, официантки и т.д. вежливые но вцелом безразличные. И никаких происшествий небыло. Кроме того, что была свидетелем как сегодня на собаку наехала машина.
 
Ну, на Украине и поезда откладывали давеча, так что следует ожидать чего-то такого. Бум надеяться погода устаканится и перевозки тоже. Это в любой стране случается ;)

Не переживайте и спокойно делайте все, что надо. На собак и в Го иногда наезжают, хотя в основном на ежиков. Удачи и не мерзните ;)
 
Назад
Зверху Знизу