Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

мне кажется мы с вами о разном. вы же не будите отрицать, что степень "верования" может вариироваться?! то, о чем вы пишите, я бы отнесла уже к очень религиозным. мы же говорим о просто людях крещеных (то есть у них есть как таковая религиозная принадлежность), которые в церкве обычно и были только: на крещение, свадьбы да похороны. таких в германии, да на сегоднешний день и в украине, будет большинство. вы не согласны? пойдите у себя на работе у коллег голландцев спросите, кто из них крещеный.

Не, спрашивать, кто крещеный, я не буду - крестят как правило в младенчестве и не спрашивая. Вот про похороны спрошу, пожалуй. Про свадьбы бессмысленно - в нашей лабе официально женат, по-моему, как раз только протестант, может еще парочка тех, кому 60+. Остальные, насколько мне известно, живут в гражданских браках. Но я покопаюсь, мне самой интересно стало. Особенно, платят ли они десятину. В этом правда сильно сомневаюсь, за исключением религиозных маньяков вряд ли - это же голландцы, одна из самых рациональных и жлобливых наций в мире. Просто так отдавать 100-200 евро в месяц, да при наших-то налогах...

Кто-то тут, кстати, вопрос уже задавал, но он утонул - о какой помощи бедным в Германии может идти речь, если и так налоги платятся с учетом соц. выплат неимущим?.... Церковь по итогам месяца\года предоставляет отчет, на что эти деньги были потрачены?
 
У меня есть знакомый, весьма неплохой физик, так вот он, когда был аспирантом, подрабатывал органистом в деревенской церкви :)

Ну, я и сама не прочь пойти в церкву орган послушать, люблю я его, особенно когда Баха играют :rolleyes: У них же органные залы не приняты (или есть где-то?...)
А если в той церкви ему еще и доплачивали за это, и скиллсы пианистские он поддерживал, то чом би й ні? :)
 
У них - это у кого? :)
 
У тех же немцев, например. Или у голландцев. Мож я темная, но об органном зале, окромя Харькова, нигде не слышала. Чтоб как концертный был, а не церковный.
 
У тех же немцев, например. Или у голландцев. Мож я темная, но об органном зале, окромя Харькова, нигде не слышала. Чтоб как концертный был, а не церковный.

ну органы обычно есть в филармониях :)) вот вам и нецерковный орган.
а так концерты в церквях и светские часто делают :)) многие соборы используются как концертные залы... в германии это довольно часто встречается, в чехии вообще повсеместно...

ну естественно, как и любая другая организация они ведут бухгалтерию
в германии церковь второй по размеру работодатель после государства
они занимаются школами, садиками, больницами, организациями по уходу за больными, домами престарелых и т.д.
для малоимущих если не ошибаюсь могут финансировать так называемое социальное жилье

ага, а налоги куда идут интересно :)) социальное жилье и арбейтсамт дает, кто его только не дает...
 
ну естественно, как и любая другая организация они ведут бухгалтерию
в германии церковь второй по размеру работодатель после государства
они занимаются школами, садиками, больницами, организациями по уходу за больными, домами престарелых и т.д.
для малоимущих если не ошибаюсь могут финансировать так называемое социальное жилье

Не, ну понятно что они ее ведут, вопрос же не том был :) Вопрос был о том, показывают ли они ее вам, заплатившим?

Сдается мне, что в Го социальное жилье и прочее финансируется из кармана налогоплательщиков. Но я спрошу.

Мда, до меня уже спросили то же самое :)

ну органы обычно есть в филармониях :)) вот вам и нецерковный орган.
а так концерты в церквях и светские часто делают :)) многие соборы используются как концертные залы... в германии это довольно часто встречается, в чехии вообще повсеместно...

Вот я как раз на светские ходила. На службе ж, наверное, классиков играть не будут, будут что-то специальное...
 
Вот я как раз на светские ходила. На службе ж, наверное, классиков играть не будут, будут что-то специальное...
ну так а то, под что идет богослужение, это же все классики и писали, в т.ч. бах :)))))
 
А, бум знать :) Я, признаться честно, на богослужении никогда не была, поэтому что они в это время играют и кто это написал - не имела ни малейшего понятия :)
 
Потуркулю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть стрелки слева и справа.
 
многие из моих коллег верующие и регулярно ходят в церковь никаких странностей в связи с этим за ними не замечала
"Общество городка, который вырос вокруг большого промышленного предприятия, целиком связанное с его интересами, вернее – с интересами хозяев этого предприятия, наделено ужасной силой. Официально человека никогда не выгонят за его убеждения. Он волен исповедовать в Америке любые взгляды, любые верования. Он свободный гражданин. Однако пусть он попробует не ходить в церковь, да еще при этом пусть попробует похвалить коммунизм, – и как-то так произойдет, что работать в большом маленьком городе он не будет. Он даже сам не заметит, как это случится. Люди, которые его выживут, не очень верят в бога, но в церковь ходят. Это неприлично – не ходить в церковь." (Ильф и Петров, Одноэтажная Америка)

Не знаю как для Европы, но для Америки эта цитата с некоторым смягчением вполне справедлива по сей день.
 
Походу, еду на Украину скоро. А там снег. У меня нет теплой обуви вообще. Аааааа. Да и все остальное рассчитано на дождь, а не на морозы.
 
Походу, еду на Украину скоро. А там снег. У меня нет теплой обуви вообще. Аааааа. Да и все остальное рассчитано на дождь, а не на морозы.
В Украине такси дешевое очень:D
Можете хоть в туфлях ехать. Правда, если погулять захочется, придется перебежками.:D
 
В Украине такси дешевое очень:D
Можете хоть в туфлях ехать. Правда, если погулять захочется, придется перебежками.:D

Да и на самолет как-то вменяемо. на двоих через киев обратный билет (гнучкий тариф) всего-то 1500. Если я правильно поняла. еще не покупала только приценивалась.
 
Да и на самолет как-то вменяемо. на двоих через киев обратный билет (гнучкий тариф) всего-то 1500. Если я правильно поняла. еще не покупала только приценивалась.

а что за гнучкий тариф ? это мау??
 
а что за гнучкий тариф ? это мау??

Жодного мінімального терміну перебування
Максимальний термін перебування: 1 рік
Стягнення за неявку до вильоту 25.00EUR
Дозволений багаж: 1 місце вагою до 23 кг (7 кг у кабіні)
Нарахування миль в Panorama Club? Так, 100%
PS9383/4/56 здійснюється а/к KLM
PS 1000-1999 здійснює а/к Aerosvit Airlines
До відправлення: повне відшкодування
Після відправлення: штраф 60% від вартості перевезення
Зміна рейсу: Дозволяється Без штрафу

Надеюсь, что это что-то типа открытой даты. Ведь я не могу точно сказать за сколько дней эти бюрократы сделают мне доки.
 
А чё так дорого? Я только что летал Люфтханзой на Украину за дочкой, мой билет обошёлся около 300 евро, а её в 165. Брал за пару недель до вылета.



я специально (для поездок на Украину) купил себе утеплённые ботинки в Лидле за 15 евро, и все дела...

Дорого потому, что с Амстердама через Киев в Харьков на двоих на воскресенье и плюс флексибл тариф т.е. без штрафа на смену даты. А так на двоих в половину дешевле на те же даты. А вот Австрияками сразу в Харьков через Вену почти 2000 и без всякой смены билетов. Я бы предпочла лететь австрияками но буду украинцами.
 
я на украине покупаю себе сапоги на меху :)
хоть здесь морозов особых и нет, но без меха ноги мерзнут :)

у меня для германии, секундочку, считаю: 3 пары ботинок-сапог на нат. меху и 2 с искусственным и все все ношу! :rolleyes:

зы зато ребенок в сандалях :)))))))
 
Назад
Зверху Знизу