Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Во-первых, желаю удачи с экзаменом
Спасибо. Экзамен сдан вчера, теперь найти терпение что бы дождаться результата :)


Ха, Летси, все говорят, что голландки предпочитают рожать дома, между прочим. Для оплаты по страховке родов в больнице нужны медицинские показания, иначе сами платить будете. Спонтом роды сами по себе не есть показание к больничке, мля. Так что готовьтесь натурализоваться
Я это все знаю, но лучше заплачу и пойду в клинику. Хотя с моей работой я наверное на второго никогда и не решусь, так что не сильно переживаю. Но если че я найду чего наврать, что бы сделали предписание на роды в клинике.

Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем и вы пришли на "первую помощь" вас не имеют права отправить домой. Это я на форуме вычитала и потому в те два случая пошла в наглую. :)
У меня был один домашний врач который не проявлял желания на лечение чего-либо я нашла другую и теперь если че так она сразу дает направление, хотя, в Го с этим крайне сложно.
Просто иной раз надо приврать и сгустить краски. :)


Ну, первое - выше А по второму вопросу - это Вам тонко намекают, что пора бы пойти нафик. У знакомой забавный случай был - пригласил ее голландец в гости со словами: "Все в 6 придут, а ты приходи в 5 - ты же друг семьи, ПОЕДИМ." В смысле, еды. А день рождения по-голландски - это ведро пива и 5 орешков на закусь. Исключения бывают, но они настолько редки, что только подтверждают правило.
Тут ведь нет голодающих так что каждый в состоянии себя прокормить. :) В общем я люблю готовить и всегда накормлю но голландское отношение к ДР и ужинам мне нра.

Да, еще по нему на веле можно кататься
Только не вспоминайте про уборку :)
 
Ну, первое - выше :) А по второму вопросу - это Вам тонко намекают, что пора бы пойти нафик. У знакомой забавный случай был - пригласил ее голландец в гости со словами: "Все в 6 придут, а ты приходи в 5 - ты же друг семьи, ПОЕДИМ." В смысле, еды. А день рождения по-голландски - это ведро пива и 5 орешков на закусь. Исключения бывают, но они настолько редки, что только подтверждают правило.

Да с отмечанием дня рождения в Швеции тоже интересно. Отмечали дочкин день рождения, так мне было сказано, что надо купить "сосиски в тесте" и торт. Я была в шоке:eek: Но для них это нормально.
 
Да с отмечанием дня рождения в Швеции тоже интересно. Отмечали дочкин день рождения, так мне было сказано, что надо купить "сосиски в тесте" и торт. Я была в шоке:eek: Но для них это нормально.

Радуйтесь -меньше работы по готовке и мойке посуды. Народ же не пожрать приходит ;)
 
Ха, Летси, все говорят, что голландки предпочитают рожать дома, между прочим. Для оплаты по страховке родов в больнице нужны медицинские показания, иначе сами платить будете. Спонтом роды сами по себе не есть показание к больничке, мля. Так что готовьтесь натурализоваться ;)

Получается, что денежный вопрос вынуждает рожать дома. Ужас, а если что пойдет не так, то...? У нас рожают в роддомах, только выписываются через сутки; принцесса наша так родила :)

Радуйтесь -меньше работы по готовке и мойке посуды. Народ же не пожрать приходит ;)

Это правда!! Но только я потом наш устроила - для русских, с оливье, горячим, тортом...не вынесла я только сосисок...
 
Да с отмечанием дня рождения в Швеции тоже интересно. Отмечали дочкин день рождения, так мне было сказано, что надо купить "сосиски в тесте" и торт. Я была в шоке:eek: Но для них это нормально.

а пиво/водку/вино (нужное подчеркнуть) они сами принесли? :rolleyes:
 
Это неправда, а еще неправда то, что тут хорошо. Лучше, конечно, чем в Украине и другое отношение к обыкновенным людям, но чтобы добиться чего-то, то сначала надо выучить язык, потом работать, а потом работать, причем действительно работать, а не ХФ или других сайтах "сидеть".

Посмотрите, сколько у меня постов на ХФ, и сколько у Вас. И будет наглядно видно, кто работает, а кто "сидит".
То-то я смотрю, Вас от работы и нехорошестей аж скособочило...
 
Посмотрите, сколько у меня постов на ХФ, и сколько у Вас. И будет наглядно видно, кто работает, а кто "сидит".
То-то я смотрю, Вас от работы и нехорошестей аж скособочило...

Какой Вы злюка!!
Я не говорила, что я работаю, поэтому имею право :)
И писала я не имея ввиду, что именно Вы сидите и ничего не делаете, я имела ввиду общий менталитет наших людей.
 
а в идеале чтобы ещё и свой закрытый бассейн был, с подогревом.
Вот! Вся европейская нищета в полном цвете!
Мечтает человек о закрытом бассейне с подогревом для ребёнка.
А у каждого советского мальчишки и у каждой девчёнки с самого раннего детства был свой закрытый бассейн с подогревом. У некоторых даже чугунный!
 
Вот! Вся европейская нищета в полном цвете!
Мечтает человек о закрытом бассейне с подогревом для ребёнка.
А у каждого советского мальчишки и у каждой девчёнки с самого раннего детства был свой закрытый бассейн с подогревом. У некоторых даже чугунный!
+1 :клас:



На прошлой неделе у ребёнка было 6-летие, здесь принято приглашать на празднование всех однокласников, поэтому мы тоже пригласили всех однокласников, но так как уже слишком холодно для празднования в бакгардэне, мы сняли специальный салон при магазине игрушек. В придачу к организации праздника они на выбор за отдельную плату предоставляют 4 вида питания: chicken goujons, набор сандвичей, пиццу, или спагетти болоньезе. Попросил сына посоветоваться с друзьями на счёт меню, так они для всего класса выбрали 50% сандвичи+50% пицца. К этому было ещё 2 тематических торта и напитки...и всё.....но все (дети и родители) остались безумно довольны...причём дети к еде и тортам особо не притронулись, им самое главное было поиграть вместе во что-то интересное, а организация совместных развлечений у компании была на высоте.

Согласна, что еда больше для взрослых, а детям поиграть. Но у нас с едой еще такие проблемы были, что некоторые в силу своей религии не едят свинину, причем дети-мусульмане сами спрашивают о наличии свинины в еде + надо узнать у родителей каждого ребенка нет ли аллергии, оно-то правильно все, но...не по нашему :) и скоро пройдет
 
Останнє редагування:
То есть, Вы тоже считаете, что если человек не програмист и не врач, то он однозначно без профессии и без образования?
Если нет свободно конвертируемой профессии, то считай, что профессии нет.

Кстати, профессия украинского врача конвертируется далеко не всегда. Даже в пределах Британского содружества не все страны признают лицензию врача, полученную в стране-члене Содружества, не гооворя о третьих странах. Чужие доктора идут преучиваться и сдавать экзамены и затем должны заново пройти ординауру.
 
Посмотрите, сколько у меня постов на ХФ, и сколько у Вас. И будет наглядно видно, кто работает, а кто "сидит".
То-то я смотрю, Вас от работы и нехорошестей аж скособочило...

Количество и качество работы оценивает работодатель. Если его оно устраивает, то почему бы и не посидеть на ХФ? ;)
А вот вы по делу не отвечаете, о своих проф-. и лингво- наклонностях говорить не хотите - значит просто посвистеть пришли....
 
Посмотрите, сколько у меня постов на ХФ, и сколько у Вас. И будет наглядно видно, кто работает, а кто "сидит".
То-то я смотрю, Вас от работы и нехорошестей аж скособочило...

гы :))) нашел что сравнивать.... 500 против 200, и это за 2 года.. только корреляции с работой я как то не замечаю :))))) наверно по этой системе балик здесь один из самых "работящих" :))))

кстати, имхо, кособочит на вид здесь именно вас :))) причем уже давно :D

вы, возможно, хотели спросить что то конкретное?
 
Из Украины уехать - это надо быть идиотом. Потерять то, что никогда не обретёшь больше нигде в целом мире - Родину, родителей, друзей, коллег...Шило на мыло поменять? Умный человек и здесь себе место найдёт.

Смеюсь битый час над подписью! :-)
Автора в аналы! :-) Супер! Глубокомысленно )))) Стало быть,шило таки важнее мыла!
 
отправлено ошибочно..
 
гы :))) нашел что сравнивать.... 500 против 200, и это за 2 года.. только корреляции с работой я как то не замечаю :))))) наверно по этой системе балик здесь один из самых "работящих" :))))

кстати, имхо, кособочит на вид здесь именно вас :))) причем уже давно :D

вы, возможно, хотели спросить что то конкретное?


Класно. Забугорная фифа с 500-ми постами (которая и сама призналясь, что в принципе и не озабочена зарабатыванием на хлеб), ткнула меня мордой в то, что я с 200-ми постами только и умею, что сидеть на форуме... Да как вообще можно было вообще бросить теньсемнений на иностранку?!! Уму не постижимо!

Если читали выше, я задавал конкретный вопрос. Сейчас уже пожалел об этом. Как видно, своим вопросом местную публику я ввел в состояние культурного шока...
 
Тут ведь нет голодающих так что каждый в состоянии себя прокормить. :) В общем я люблю готовить и всегда накормлю но голландское отношение к ДР и ужинам мне нра.

Скажем так, истинно славянский подход с ведром оливье и 3-мя баянами меня напрягает, но и откровенного жлобства, кое иногда встречается среди голландцев, тоже не люблю. Во всем надо знать меру, и в гостеприимстве, и в экономии.

Только не вспоминайте про уборку :)

+10500...

а пиво/водку/вино (нужное подчеркнуть) они сами принесли? :rolleyes:

Кстати, такое иногда практикуется. Я встречала это в смешанных компаниях, когда кто-то спиртное не пьет (особенно хозяин), тогда часто каждый приносит кто во что горазд. Но какой-то я рассказ слышала и про дринки с собой лично для себя.

Класно. Забугорная фифа с 500-ми постами (которая и сама призналясь, что в принципе и не озабочена зарабатыванием на хлеб), ткнула меня мордой в то, что я с 200-ми постами только и умею, что сидеть на форуме...

Если читали выше, я задавал конкретный вопрос. Сейчас уже пожалел об этом. Как видно, своим вопросом местную публику я ввел в состояние культурного шока...

Молодой человек, у вас русским языком спросили: а что вы умеете делать? Как можно что-то посоветовать человеку, который рассказывает, чего он НЕ умеет и при этом просит совета? Тем более что несколько советов вам уже дали.
 
Молодой человек, у вас русским языком спросили: а что вы умеете делать? Как можно что-то посоветовать человеку, который рассказывает, чего он НЕ умеет и при этом просит совета? Тем более что несколько советов вам уже дали.

Ну, держитесь за табуретку. Окончил в 2002-м ХИСИ, но все десять лет проработал в банках, в частности, занимался картами и физлицами. Английский язык в настоящее время на уровне шопинга. Как, не захлебнулись от возмущения?:D

Единственный по сути совет который был - это пробовать устраиваться в Польшу через посредников. Все остальное - прямое указание не мешать тут общаться полубогам, которые живет там, а "работать"...
 
То есть, Вы тоже считаете, что если человек не програмист и не врач, то он однозначно без профессии и без образования?

Есть еще научные сотрудники и люди, получившие образование в той стране, где они хотят работать. В принципе, всё.

Вообще, в 32 года еще можно уехать учиться.
 
Назад
Зверху Знизу