Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

балик, она в морозильнике отлично хранится.
Ну.. в морозильнике- это неинтересно..
Во-первых, честно говоря, не знал, что её можно замораживать.
Во-вторых.. её и так не особо ели.. а то.. захотелось икорочки.. полез в морозилку, отковырял катышечку, разморозил пару часов.. намазал на бутерброд........ Это ж пока до бутерброда дело дойдёт, все уже давно сосисками наедятся.
 
С радостью, уж лучше заборы красить в спокойной европе чем на Украине горбатиться бесплатно. Хоть детям нормальную жизнь обеспечить
 
Ну и вопросы там бывают придурошные типа: "сколько идет провотечение после родов?" Или "если вы болтаете с соседями и они сказали, что идут ужинать как вы должны реагировать?"

А чем они объясняют эти медицинские вопросы - в свете оказания первой медицинской помощи?
Кстати, как в Голландии нужно реагировать в случае соседей? :)
 
А чем они объясняют эти медицинские вопросы - в свете оказания первой медицинской помощи?
Кстати, как в Голландии нужно реагировать в случае соседей? :)

Ничем не мотивируют. Надо знать для экзамена и все.

Пожелать приятного аппетиту, это не значит, что тебя пригласили.
Ну и слать открытки по любому поводу, а не звонить и приходить.
 
Ничем не мотивируют. Надо знать для экзамена и все.

Пожелать приятного аппетиту, это не значит, что тебя пригласили.
Ну и слать открытки по любому поводу, а не звонить и приходить.

Идея с открытками понравилась!!
 
Идея с открытками понравилась!!

Это не идея это местная традиция.
Когда у сына учительницы погиб сын то все слали ей открытки, я так и не смогла. Для меня это непонятно, сейчас я наверное тоже бы послала. ;)
 
Прощения не будет, так как этот вопрос тут всплывает с завидным постоянством. :увага:

Ответ по теме: при легальной работе ваш "потолок" сельхозрабочий или строитель в Польше. При нелегальной - тоже, но в Германии или Голландии.

Да я уже понял, что данная ветка по сути предназначена для довольно традиционного общения уже сваливших за бугор на тему "как там хорошо"...

Быть строителем - по крайней мере на первых порах меня это не пугает. Можете поделиться чем-то более существенным на эту тему?

т.е. вы человек без образования и проф-и

То есть, Вы тоже считаете, что если человек не програмист и не врач, то он однозначно без профессии и без образования?
 
Да я уже понял, что данная ветка по сути предназначена для довольно традиционного общения уже сваливших за бугор на тему "как там хорошо"

Это неправда, а еще неправда то, что тут хорошо. Лучше, конечно, чем в Украине и другое отношение к обыкновенным людям, но чтобы добиться чего-то, то сначала надо выучить язык, потом работать, а потом работать, причем действительно работать, а не ХФ или других сайтах "сидеть".

Это не идея это местная традиция.
Когда у сына учительницы погиб сын то все слали ей открытки, я так и не смогла. Для меня это непонятно, сейчас я наверное тоже бы послала. ;)

Значит традиция :) Со временем меняешь, и то, что сначала воспринимается, как странное, то со временем принимается и делаешь как аборигены...
 
Да я уже понял, что данная ветка по сути предназначена для довольно традиционного общения уже сваливших за бугор на тему "как там хорошо"...

Быть строителем - по крайней мере на первых порах меня это не пугает. Можете поделиться чем-то более существенным на эту тему?

То есть, Вы тоже считаете, что если человек не програмист и не врач, то он однозначно без профессии и без образования?
Если вас не пугает быть строителем в Польше - ищите конторы-посредники,
которые за 1-2к евро попробуют найти вам работу. Сами, думаю, вы пока ничего себе найти не сможете....

PS: если бы вы были "с профессией и образованием" == высококвалифицированным трудовым мигрантом, вы бы не задавали на ХТ вопросы. Ибо люди, за которых готовы платить вполне немаленькие суммы обычно сами могут дать соби ладу (с)

Ничем не мотивируют. Надо знать для экзамена и все.

Пожелать приятного аппетиту, это не значит, что тебя пригласили.
Ну и слать открытки по любому поводу, а не звонить и приходить.

Как это ничем не мотивируют!? А вы медстраховку свою внимательно почитайте!!! Вас мотивируют дома рожать, а без таких знаний - куда ж вы денетесь, помрете ведь! :D
 
Как это ничем не мотивируют!? А вы медстраховку свою внимательно почитайте!!! Вас мотивируют дома рожать, а без таких знаний - куда ж вы денетесь, помрете ведь! :D

Детская смертность при родах надому довольно высокая так что пусть мотивируют, а я если че так лучше в больничку мотнусь :D
 
Да я уже понял, что данная ветка по сути предназначена для довольно традиционного общения уже сваливших за бугор на тему "как там хорошо"...
То есть, Вы тоже считаете, что если человек не програмист и не врач, то он однозначно без профессии и без образования?
1) если у вас образования и проф-я есть, почему бы о ней не сказать?? почему вы все начинаете с того, кем вы не являетесь?? скажите кто вы есть...мы подскажем...если сможем.. половина дела, это правильно заданый вопрос...
2)да нет, тут иногда и не настолько хорошо... мы скорее сравниваем, где как, где лучше, где хуже... мне это например интересно...:))

ггг, мне соседка в первую же неделю прислала жалобу на весёлой открытке, а я пошёл разбираться лично :D

мне когда такое присылали, на открытке были пожелания всего хорошего, так они были перечеркнуты толстым черным маркером..:))) и не было подписи... так что идти разбираться было не к кому:D:D:D
как кстати на новом месте?
 
1) если у вас образования и проф-я есть, почему бы о ней не сказать?? почему вы все начинаете с того, кем вы не являетесь?? скажите кто вы есть...мы подскажем...если сможем.. половина дела, это правильно заданый вопрос...

Очень логично
 
Фото красивые исключительно из-за дорогущих домиков на которые за всю жизнь простым смертным не заработать :(

Ну и на кой хрен простому смертному нужен такой домик? Он, по-моему, только цыганскому барону нужен, свой табор там селить...
 
Ну и на кой хрен простому смертному нужен такой домик? Он, по-моему, только цыганскому барону нужен, свой табор там селить...

А я откуда знаю? :незнаю: но это потому, что не могу себе позволить, а так мало ли :D
 
Во-первых, желаю удачи с экзаменом :)

Но нам нечего было терять его отменяют, он дешевый, всего 82евро, и сдается один раз. Так что если не сдали то потеряли всего 82евро и пару часов нервов. :D
Ну и вопросы там бывают придурошные типа: "сколько идет провотечение после родов?" Или "если вы болтаете с соседями и они сказали, что идут ужинать как вы должны реагировать?"

А ниче не глупые вопросы, как раз очень актуальные для будущего голландца, с учетом их нравов и традиций.

Детская смертность при родах надому довольно высокая так что пусть мотивируют, а я если че так лучше в больничку мотнусь :D

Ха, Летси, все говорят, что голландки предпочитают рожать дома, между прочим. Для оплаты по страховке родов в больнице нужны медицинские показания, иначе сами платить будете. Спонтом роды сами по себе не есть показание к больничке, мля. Так что готовьтесь натурализоваться ;)

А чем они объясняют эти медицинские вопросы - в свете оказания первой медицинской помощи?
Кстати, как в Голландии нужно реагировать в случае соседей? :)

Ну, первое - выше :) А по второму вопросу - это Вам тонко намекают, что пора бы пойти нафик. У знакомой забавный случай был - пригласил ее голландец в гости со словами: "Все в 6 придут, а ты приходи в 5 - ты же друг семьи, ПОЕДИМ." В смысле, еды. А день рождения по-голландски - это ведро пива и 5 орешков на закусь. Исключения бывают, но они настолько редки, что только подтверждают правило.

А я откуда знаю? :незнаю: но это потому, что не могу себе позволить, а так мало ли :D

Да, еще по нему на веле можно кататься :D
 
Назад
Зверху Знизу