Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Когда-то смотрела передачу о Финляндии, мне так понравились снежные леса- красота.

да там красивая природа,ещё в Норвегии говорят просто супер!У меня знакомые уже 3-ий год подряд туда ездят,как заколдованные:)
 
да там красивая природа,ещё в Норвегии говорят просто супер!У меня знакомые уже 3-ий год подряд туда ездят,как заколдованные:)

Наш друг ездил летом в Норвегию на великах кататься. Фотки классные. Муж тоже хотел но диссер дописывал и мама его приехала в то время- жалко. Там очень красиво. :клас:

В этом году мы решили, что нам проще пригласить родных сюда чем ехать на Украину. ( Стою за высокой, огромной стеной и ваши тапко-помидоры меня не волнуют)
 
Наш друг ездил летом в Норвегию на великах кататься. Фотки классные. Муж тоже хотел но диссер дописывал и мама его приехала в то время- жалко. Там очень красиво. :клас:

В этом году мы решили, что нам проще пригласить родных сюда чем ехать на Украину. ( Стою за высокой, огромной стеной и ваши тапко-помидоры меня не волнуют)

А у тебя муж профессор? :)
 
А у тебя муж профессор? :)

Нет и быть им не хочет. Скоро должен докторскую защищать. А потом инженерить пойдет- любит он это дело больше чем науку.

Так что мы живем скромно на зарплату PhD- это мало. Но я предпочитаю так чем иначе. И благодарна мужу что он таки настоял на отъезде.
 
Считаю, что главная проблема Украины в менталите населяющих её людей. Это они терпят поголовную коррупцию и бандитов у власти. Потому что у большинства населения менталитет рабский, т.е. это быдло (pardon my French). Если сравнивать с американцами, с которыми я имею дело, то в уровне интеллекта американацы у украинцев не выигрывают. И порой даже наоборот. Но в отношении гражданского самосознания разница как между небом и землёй. Ситуация к лучшему на Украине если и измeнится, то не при моей жизни. А я хочу хотя бы немного пожить, как белый человек среди свободных людей, а не рабов по духу. И вроде бы у меня это получается.

Мне кажется, что в ваших умозаключениях были перепутаны причины и следствия. "менталитет", тот о котором вы говорите на мой взгляд является следствием объективных обстоятельств в постсоветском регионе.
Если даже очень сильного духом человека поставить в условия печального существования, то его сила будет постепенно угасать... и тут самое время появиться умникам, которые скажут: "о да, всему виной менталитет".. и таких умников полно здесь, как правило у них даже есть высшее образование:)
Можете рассказывать про гражданское самосознание американцев.. гыы, это как минимум непонимание процессов.. а ведь вы преподаватель..
Самосознание граждан СССР накануне ВОВ было ничуть не меньше, а то и больше самосознания американцев сейчас.. Любопытно, что будет с американским гражданским самосознанием, если устранить тех людей, кто сейчас реально управляет страной?
Вы говорите, что у населения Украины рабский менталитет какбэ априори. А вы, пардон, в какой стране воспитывались? выходит и у вас рабский менталитет и вы тоже "быдло"(франц.)?
Вы как то умолчали те обстоятельства из-за которых сложилась та ситуация, которая сложилась в СНГ и на Украине в том числе. Что устроить тут просто революцию мало, надо, чтобы была идея(концепция), что чтобы возродить порушенное надо хорошо пропотеть, что на это потребуются годы, т.к. это возможно сделать только эволюционным путем, прикладывая усилия.
Руководствуясь Вашей умной логикой, перед или сразу после ВОВ людям надо было петлять на другой континент, т.к. хочется пожить для себя :) а тут разруха, смерть и т.д. что это за бред?
Я привожу примеры середины века не потому, что ретроград, а потоиу, чтобы указать на этих примерах, что причина совсем не в том, что славяне - недолюди с рабским менталитетом, а ваши доводы - не более, чем пшик непонимания (отчасти) и сокрытия (скорее всего) в силу самооправдания.
 
Нет и быть им не хочет. Скоро должен докторскую защищать. А потом инженерить пойдет- любит он это дело больше чем науку.

Так что мы живем скромно на зарплату PhD- это мало. Но я предпочитаю так чем иначе. И благодарна мужу что он таки настоял на отъезде.

да правильно,молодцы
 
Останнє редагування:
Какие все деловые стали, всем подавай культуру, которой они не заслужи...мои родители как то прожили, бабушки дедушки прожили и для них это не была проблема...поросить людей тяжело помочь?!

я это, пожалуй, запишу :D:D:D:D

420.jpg


А ты заслужил сегодня культуру?!!! :)))
 
:D Молодец, неплохо протупил ...
Т.е. ты хочешь сказать ,что страна, куда ты съебнул, имеено с твоим приездом достигла того уровня развития, который есть на данный момент ?!
Ещё раз говорю - приехали на всё готовое ( сделанное не вашими ручонками) и не надо говорить, что это не так .

В общем-то, в какой-то мере это так. На момент приезда его заслуги в уровне развития страны не было. Но за последние N лет (не знаю точно сколько romziki живeт в Австралии) его вклад однозначно есть и он ненулевой.

По-моему кое кто просто забывает, что когда-то он из мамкиного пуза вылез тоже на все готовое. К моменту его рождения уже тоже дофига всего было понастроено и его заслуги в том уровне развития страны просто ну нихуя совсем нет. Родился, понимаешь, на все готовенькое, а теперь еще совести хватает поучать как надо правильно жить вместо того, чтобы в тряпочку молчать.
 
Естественно, если слаб в Украине то и слаб будешь забугром. Я соглашусь на 110% с этим. У меня очень много примеров.
Да ладно, сколько наших живет на социале в Германии годами и все заипись
 
Да ладно, сколько наших живет на социале в Германии годами и все заипись

Какая разница где быть дармоедом. Они ж в ту Германию ехали именно за социалом, а не для того, чтобы бизнес поднимать или науку двигать.
Они б и дома не работали...
 
Да ладно, сколько наших живет на социале в Германии годами и все заипись

И не только они.
Взять моего мужа. Он любить работать просто очень хорошо выполнять свою работу. Жил бы он на Украине его зарплата была бы до 2000грн на которую невозможно содержать всю семью. Он не полезет по головам что бы заработать лишнюю копейку. Это и хорошо и плохо. Осознавать что он честный и порядочный- хорошо, а жить в нищете плохо. А тут ему не надо никого наебывать и он может наслаждаться своей работой- зарплата хоть и небольшая но жить можно.

Так что я бы не стала так обобщать.
 
В общем-то, в какой-то мере это так. На момент приезда его заслуги в уровне развития страны не было. Но за последние N лет (не знаю точно сколько romziki живeт в Австралии) его вклад однозначно есть и он ненулевой.
Ну конечно ... :) Я и не говорил, что он там груши хуем околачивает, но ставить себе в заслугу экономические и социальные достижения - это смешно, по крайней мере . Ехали за "колбасой", её и получили .
Здесь детей нет, и ездить по ушам не нужно .
По-моему кое кто просто забывает, что когда-то он из мамкиного пуза вылез тоже на все готовое. К моменту его рождения уже тоже дофига всего было понастроено и его заслуги в том уровне развития страны просто ну нихуя совсем нет. Родился, понимаешь, на все готовенькое, а теперь еще совести хватает поучать как надо правильно жить вместо того, чтобы в тряпочку молчать.

Вот именно !!! Ни один нормальный человек, выбравшийся "из мамкиного пуза" не будет кидаться туда говном . А вас тут таких - пруд пруди .
 
Останнє редагування:
И не только они.
Взять моего мужа. Он любить работать просто очень хорошо выполнять свою работу. Жил бы он на Украине его зарплата была бы до 2000грн на которую невозможно содержать всю семью. Он не полезет по головам что бы заработать лишнюю копейку. Это и хорошо и плохо. Осознавать что он честный и порядочный- хорошо, а жить в нищете плохо. А тут ему не надо никого наебывать и он может наслаждаться своей работой- зарплата хоть и небольшая но жить можно.

Так что я бы не стала так обобщать.

а вам самой не скучно?! я так понимаю работает только муж?! у него хоть полная ставка?!
 
Полная.
Работаю, дома. Не скучно.

а, ок, просто вы всё про мужа.

я то бы я в "загранице" без дела и денеХ померла бы точно... :(
можно без работы развлекаться с утра до вечера, но на это средства нужны, ну и компания...

а где обитаете?
 
может не в тему,но ненавистникам здешним понравится,есть работка для вас)))
GuoLx4Uob7A
 
а, ок, просто вы всё про мужа.

я то бы я в "загранице" без дела и денеХ померла бы точно... :(
можно без работы развлекаться с утра до вечера, но на это средства нужны, ну и компания...

а где обитаете?

Несколько страниц назад я приглашала в гости Эсприт- в Лейден это в Голландии, рядом с Амстердамом и Гаагой, хотя тут все рядом :D
У меня была собака, он полтора месяца назад умер, я с ним гуляла. Воспитание щенка занимает много времени. Нет мне не скучно, я всегда нахожу чем себя занять. ;)
Ну как-то так.
 
.Ладно теперь дальше.Вот вы все пишите комфортно живем... одна загвоздка если вдруг не станет работы весь комфорт очень быстро улетучится.И прийдется работать на малооплачиваемых работах где и конкурентов больше и платят меньше.
ну а на украине что не так? ясно что ес не панацея...но с другой стороны, работы здесь тоже больше для хороших специалистов... так что это я минусом не считаю
Вот тут пишут поездил по странам и перечисляет страны которые в 1000 км от места прибывания,если так задуматься то это страны ЕС собственно почти с одинаковым уровнем жизни,тоесть один хер что в Германии 5 евро проезд в метро что в Бельгии теже 5 евро проезд в автобусе.В общем это примерно тоже самое что съездить в Крым или Киев (примерно одно растояниие и один уровень цен) о да это круто.
совершенно верно..это огромный плюс, то что италия франция и греция здесь как крым на украине, даже наверно еще ближе!!!!! я могу здесь поехать отдохнуть в италии на выходные...а куда я могу поехать на выходные на украине? в крым в ялту? мне оч нравится ялта, и юбк, но это далеко не италия..
А что собственно плохого в Украине?Дороги?Ну скажем так,не везде.Люди?Да вродебы нет,нет ну есть конечно идиоты ну а где их нет,а так очень даже приветливые,доброжелательны и даже не по боюсь сказать что душевные.
Правительство?Ну собсвенно 90% населению насрать на тех кто у руля,ибо они в своем мире живут а мы в своем и наши интересы почти не пересекаются.То что они там что-то решают,делят,доят както мало кого затрагивает.
ну есть моменты которые решить могут только на гос уровне...дороги, улицы ремонты домов... водопровод канализация.. сам ты это не решишь разве что ты абрамович ..
Здесь каждый что-то решает,делит и доит в меру своих возможностей и если уж както пересекаются с государством то все вопросы втой или иной мере решаемы (чего нет ни в одной старне мира)Если ты что-то нарушаешь в штатах или ЕС то тупо платишь штраф и исправляешь свои нарушения,здесь ты можешь просто платить и нарушать дальше.
а вот это и плохо (( как раз от этого и уезжают....
Что касаемо работы это вообще отдельная тема,те кто работает тот здесь себя чувствует очень хорошо (работает а не вьёбует).Я имею много знакомых,которые зарабатывают очень хорошо даже по европейским меркам и они и мысли не имеют сваливать от сюда.
Вот что я вывел за формулу эмигрантов.Все кто свалил в равной степени неудачники не сумевшие устроится здесь,комуто народ показался злым и он уехал,комуто правительство или законы,кто-то простодумал что там хорошо а здесь хуёво.
Нет граждане эмигранты,как не крути если слаб здесь то и там ты тоже слаб,только чуть больше комфорта и не более.
жизнь это соревнование в котором нужно доказать кто круче :)) я мог бы сейчас спокойно работать в харькове за около 2к баксов.. для программеров это обычная зарплата для харькова.. я не думаю что я бы сильно бедствовал бы.. это явно выше чем в среднем народ получает.. но с другой стороны для любой поездки нужна была бы виза, приходилось бы ездить на нашем метро где постоянная давка, есть нашу не особо вменяемую еду.. а так я могу поехать куда хочу, не нужно никаких виз, идеальные условия на работе (ну офисы в харькове в общем и целом ща тоже хорошие, этого не отнят) 15 минут до дома.. больше комфорта и уверенности меньше думать о всякой ерунде нужно..

да еще, наверно самое важно - это безопасность, здесь не страшно ходить по улицам :))) в приличном районе конечно, но кто заставляет жить в неприличном??
ну и медицина, хотя я еще не пользовался, надеюсь в ближайшее время и не придется..
 
Назад
Зверху Знизу