Есть такой эффект на канадских русскоязычных форумах (по крайней мере на всех тех, где я появлялся). Как только пишется слово "Ванкувер", то начинается сюсюканье и ахи-вздохи заходящие далеко за грань вызывания рвотного рефлекса.
И обязательно приводится результат очередного рейтинга о том, что Ванкувер - то ли первый, то ли один из первых городов среди лучших для жизни.
Как может быть город лучшим для жизни с его дороговизной и огромными трудностями найти работу?
Для кого он лучший? Для мультимиллионеров, которым не нужно ввобще думать о деньгах?
Так эти богачи выбирают совсем другие места для проживания. Например, одно из таких мест - ранчо Санта Фе в Калифорнии. Там имеют "дачи" даже саудовские принцы, и Билл Гейтс и многие другие "пролетарии". А вот в Ванкувере их что-то нет.
А если вспомнить о том, что город буквально поделен на зоны жизни по этническому принципу? Мне лично Ванкувер больше напомнил Китай: английские надписи как-то теряются среди иероглифов. А эти постоянные дожди? Мне лично такой город не то что не лучший для жизни - я бы вообще там жить не хотел.
Вот Вы, hussar, отчего поперлись из такого "города номер 1 для жизни" в американский Задрищенск? Как может город быть хорошим для жизни, если там так трудно прокормиться?
Вообще все эти тили-тили-рейтинги - натуральное фуфло.
Вот еще есть такие рейтинги по "индексу человеческого развития". По нему Канада далеко впереди Штатов. А на практике число мигрантов из Канады в Штаты ежегодно в три раза превышают количество мигрантов в обратном направлении. А ведь соотношение населения Канады к Штатам 1:10. Они что - рейтингов не читали? Или они им до фонаря, что более реально?