Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Удваивание штрафа

виталий77.07.02

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 11
Удваивание штрафа

В законодательстве познания равны 0, просьба ответить. Выписанный штраф, за дорожное нарушение, после попадания в руки судисполнителей удваивается, могу я погасить установленную сумму штрафа, без увеличения в 2 раза. На сколько законно удержание с заработной платы, указанного штрафа?
 
Можете - не дожидаясь принудительного взыскания с участием исполнителя.
Если и после требования исполнителя не оплатите штраф, удержание с ЗП будет правомерным.
 
Дело в том, что штрафы за нарушение ПДД, ни к каким исполнителям не попадают, а всплывают при прохождении тех. осмотра, а по поводу удваивания, то это так называемые профилактические меры, чтоб платили исправней, никто не имеет право требовать с вас уплаты двойной суммы даже спустя год, и в ГАИ при прохождении того же тех. осмотра достаточно квитанции об уплате самого штрафа, без удваивания, не важно за какое число.
 
Дело в том, что штрафы за нарушение ПДД, ни к каким исполнителям не попадают, а всплывают при прохождении тех. осмотра, а по поводу удваивания, то это так называемые профилактические меры, чтоб платили исправней, никто не имеет право требовать с вас уплаты двойной суммы даже спустя год, и в ГАИ при прохождении того же тех. осмотра достаточно квитанции об уплате самого штрафа, без удваивания, не важно за какое число.

еще и как попадают, вызывала исполнительная служба, так и так, 9 месяцев назад был выписан штраф, почему не оплачен и т.д.
 
Перед прохождением ТО нам дали распечатку штрафов, так вот оказался 1 на 300 грн от 14.01.2009 и никаких удвоений и исполнительных служб, так что, как кому повезёт:)))
 
Назад
Зверху Знизу