Удавалось ли Вам устроиться на работу без связей?

Как Вам удалось успешно устроиться на работу, на которой Вы проработали более 0,5 лет?

  • Самостоятельно (Интернет, рассылка резюме, объявления), я девушка до 30 лет

    Голосів: 55 19.2%
  • Самостоятельно (Интернет, рассылка резюме, объявления) я не девушка до 30 лет

    Голосів: 143 50.0%
  • По знакомству, связям (помогали родители, друзья, знакомые)

    Голосів: 88 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    286
Цель данной темы – узнать есть ли люди, которые смогли устроиться на работу по объявлению, с помощью рассылки резюме, т.е. без знакомств и связей и успешно трудяться на данной работе ну хотя бы полгода.
Я устроилась на работу по объявлению. Уже почти 10 лет работаю. Норм.
 
6. Работодатели, которые пригласят на собеседование первого позвонившего по ихнему телефону, которые с радостью расскажут, как до них добраться, в какие ворота зайти, сколько заводских труб пройти, и там направо, сразу за мусоркой их двухэтажное здание. Руководитель предприятия встретит Вас с рассказом о том, что им нужна взаимозаменяемость сотрудников, работа по субботам, энтузиазм, и что при зарплата в 2000 грн. обязательно будет повышение, но они не знают когда. И после беседы с ними, где они с удовольствием о себе рассказали они говорят Вам, что хотели бы ещё девочек посмотреть, Вы же самый первый пришли, а мы ещё других кандидатов не рассмотрели...

Реальная работа с зарплатой и реальный работодатель:D
 
есть ли люди, которые смогли устроиться на работу по объявлению, с помощью рассылки резюме, т.е. без знакомств и связей и успешно трудяться на данной работе ну хотя бы полгода.:D

да, я сама нашла работу (дизайнер) без всяких знакомств, но это в первый раз такое. Нашла кстати здесь на ХФ)))
 
Нет. Именно поэтому я никогда и нигде не работал. :rolleyes:
 
совалка овно.
0,5 ниачом. Литра 2 ужэ можно говорить, да.....

и после 30 тожы, ага.
 
ТС, ты профиль в линкедине заполнил? Кидай сюда, мы поэндорсим.
 
раньше удавалось без проблемм, еще и выбор был! А сейчас даже со связями не могу найти работу уже третий месяц!
 
В IT, например, без связей устроиться нереально. За должность Джуна надо занести 1000$, за мидла 2500$, за архитектора или медеджера проектов от 5000$ в зависимости от компании. Альтернативный вариант для девушек - через постель.
Какую-то хуйню написал. В UK тоже заносят? Или ты с прокси, с Харькова? Да и если занес. А кто работать будет?
:D:D:пиво:



Я не совсем понимаю: какой им резон брать за деньги чела, который ни х*я не умеет? НУ заплатил он свои 5000 уе, а дальше, надо ведь работать, чё-то программировать? Или он и дальше будет платить за место?

:D;):D ну надо думать чувак сам лохов ищет, а потом будет с них брать бабки, причем ежемесячно по 2500 $ :D:D а с джуниоров по штуке. Бизнес понимаешь. Разводной. Наверное у него криз. Нема дохода :D:пиво:
 
Останнє редагування:
а почему в опросник взят такой возрастной ценз? или у нас пенсия с 30 и я шо то пропустила?
 
Все через связи. Вот я связан с мебелью и работа сама меня ищет. Не могу отвязаться...
 
Без связей, уехала в Киев нашла там работу, быстро вскарабкалась по карьерной лестнице, а затем вернулась обратно в Харьков на должность которую хотела и зарплату на уровне Киевской. Но сделала определенные выводы в Харькове пробиться намного сложнее, чем в Киеве, везде блотняк, так чем тупее тем должность выше и сидят по сто лет на одном месте. В Киеве большинство заробитчан, таких как я и все приехали на заробитки, поэтому надо работать и заработывать. А главное, когда я работала в Киеве и ходила по собеседованиям, мне постоянно задавали почему я так долго (3 года) сидела на одном месте, мне что не хотелось развиваться и расти, зато в Харькове, когда я через два года поняла, что переросла свою должность, мне задают один и тот же вопрос, а почему Вы так мала проработали на одном месте.:)
 
ой не пи**ите вы про свою самостоятельность. На нормальных работах давно уже нет мест остальное связи, на этих же " нормальных " работах ....

Ну если для вас работа в супермаркете или касиром " нормальная " тогда да...
 
Удавалось ли Вам устроиться на работу без связей?
всегда без связей, потому что айтишникам они не нужны. там совсем другой отбор.

ой не пи**ите вы про свою самостоятельность. На нормальных работах давно уже нет мест остальное связи, на этих же " нормальных " работах ....

Ну если для вас работа в супермаркете или касиром " нормальная " тогда да...
в айти сфере критически требуются нормальные айтишники, потому что их дефицит в Харькове колоссальный.
 
в айти сфере критически требуются нормальные айтишники, потому что их дефицит в Харькове колоссальный.
так то "нормальные". "Нормальные" уже там все сидят и только качуют с места на место.
всегда без связей, потому что айтишникам они не нужны. там совсем другой отбор.
Друг-то мой устроился без связей, но как бы получилось..ммм...как..бы сказать..В то время еще никто особо не знал! где какая контора находится и кого набирает. Интернет кафе только начинались, так что "зайди на сайт Харькова по работе" как-то и не звучало.... Так что в две конторы попал, потому что его знакомая его директорам инглиш преподавала и знала просто, что они есть! ;) физически. Ну и еще потом на втором месте работы более опытный программер, зная как-что в этой системе, -просто слова ему в резюме местами поперставлял и о чудо! - заработало. ;) а то раньше что-то никак не реагировали.
 
Та со "связями" устраиваться, это какая-то лажа! Потом чувствуешь, что кому-то что-то должен....
Работу которая действительно будет тебе нравиться найти можно только самостоятельно!!! Кумовство в этом случае плохо работает. От такой благотворительности нельзя ожидать ничего хорошего.
 
Всегда устраивался самостоятельно, просто так, хотя конечно хотелось бы через постель...
 
Просьба писать как можно более развёрнуто об успешности своей карьеры!
А что тут писать работу ищу так:
Сижу дома на диване ни кого не трогаю, а мне пишут, звонят, приглашают на собеседование, как узнают что мне работа нужна хз. З/п обещают в баксах/евро даже один раз наличными предложили. Хожу по собеседованиям где то мне не нравиться где то я, потом работа находится, месяц не больше уходит на все про все. И так всю жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу