Удавалось ли Вам устроиться на работу без связей?

Как Вам удалось успешно устроиться на работу, на которой Вы проработали более 0,5 лет?

  • Самостоятельно (Интернет, рассылка резюме, объявления), я девушка до 30 лет

    Голосів: 55 19.2%
  • Самостоятельно (Интернет, рассылка резюме, объявления) я не девушка до 30 лет

    Голосів: 143 50.0%
  • По знакомству, связям (помогали родители, друзья, знакомые)

    Голосів: 88 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    286
Т.е. можно в 35 лет пойти например на программиста с полной уверенностью, что через 3-5 лет тебя с радостью возьмут юниором? Ну да - ведь в 40 лет жизнь только начинается
Что значит "пойти на программиста"? 3-5 лет "учиться" на джуна? Ну да, такой вряд ли кому-то нужен.
Знаю довольно много жуниоров которым около 40.

К сведению, ТС - вообще-то трололо и просто Е.
 
а где вариант% не девушка, но тьотка:D

Что значит "пойти на программиста"? 3-5 лет "учиться" на джуна? Ну да, такой вряд ли кому-то нужен.
Знаю довольно много жуниоров которым около 40.
.

скоко таким 40летним джунам платят и какова их перспектива не вылететь через 3 год отупев от старости?
 
НЕ совсем понял Вас, как это "работодатели меня сами находили". Вот Вы работаете на фирме, делаете для них что-то. Кто может Вас взять и найти? Коллеги по работе, у которых знакомые работают в другой фирме?

Нет меня находили в Linke HR-ы, иногда бывало и так, что те с кем я работала в одной фирме (пмы или тимлиды), уходили в другую фирму и предлагали перейти к ним. Или вы считаете это как трудоустройство по блату :D. Поверьте, если бы не за что было меня ценить, работу мне никто бы не предложил, балласт никому не нужен. А по-началу, да я искала задачки сама. Было даже такое, что и бесплатно делала кое-какие мелочи (хорошо, что тогда порядочные ребята попались, не кинули, я с ними еще долго сотрудничала)
 
по-всякому было: и сама, и по протекции :))
сейчас работаю больше двух лет, через бывшую сотрудницу устроилась..
а до этого сама находила (где и познакомилась с этой сотрудницей)
 
а где вариант% не девушка, но тьотка:D



скоко таким 40летним джунам платят и какова их перспектива не вылететь через 3 год отупев от старости?

Не знаю сколько платят таким джунам, но знаю точно -:D отупеть можно и не от старости. Кстати как один препод у нас в ХАИ говорил: мозг как мышца, пока тренируешь - хорошо работает, как только перестал нагрузку давать - так в желе превращается. Абсолютная истина:yahoo: На себе проверено:D
 
Еще могу подрассказать. Моя бабуля, царство ей небесное, закончила свою карьеру выходом на пенсию в должности начальника релейной защиты харэнерго. Когда у меня в институте начитывали ТОЭ она была на пенсии уже 14 лет как. У нас препод начитал за месяц целую кучу лекций , а потом начались практические занятия и на третьем занятии выдали ДЗ. Я все лекции пропустила, проболела. Пыталась разобраться - ничего не получалось. Это было полное отчаяние... и полный пипец. И моя бабуля предложила свою помощь))) Первые 3 задачки из моего ДЗ она отщелкала за 5 минут буквально!!!! Потом просмотрела конспекты лекций, чтоб понять что нам начитали. Посадила меня рядом с собой, взяла тетрадку и ручку... и через 4 часа я знала и понимала все, что было начитано за месяц. ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОЛШЕБНО! Все оказалось элементарно, понятно, все встало на свои места. Оставшиеся 6 заданий в ДЗ я решила сама и очень быстро. Вот вам мозги в 69, которые щелкают задачки институтские. Зато помню и 20-ти летние мозги имбицилов, которые так ничего и не могли освоить)))
 
1 раз устраивалась через знакомых, несколько раз сама по объявлению. То место, куда устраивалась по знакомству оказалось худшим среди всех, сейчас с ужасом и сожалением вспоминаю 1,5 года выброшенных впустую. Последним местом довольна, остальные, те что сама нашла были нормальные - больше так, временно перекантоваться, много денег не давали, зато существование обеспечивали и подкинули чуть скилов
 
Еще могу подрассказать. Моя бабуля, царство ей небесное, закончила свою карьеру выходом на пенсию в должности начальника релейной защиты харэнерго. Когда у меня в институте начитывали ТОЭ она была на пенсии уже 14 лет как. У нас препод начитал за месяц целую кучу лекций , а потом начались практические занятия и на третьем занятии выдали ДЗ. Я все лекции пропустила, проболела. Пыталась разобраться - ничего не получалось. Это было полное отчаяние... и полный пипец. И моя бабуля предложила свою помощь))) Первые 3 задачки из моего ДЗ она отщелкала за 5 минут буквально!!!! Потом просмотрела конспекты лекций, чтоб понять что нам начитали. Посадила меня рядом с собой, взяла тетрадку и ручку... и через 4 часа я знала и понимала все, что было начитано за месяц. ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОЛШЕБНО! Все оказалось элементарно, понятно, все встало на свои места. Оставшиеся 6 заданий в ДЗ я решила сама и очень быстро. Вот вам мозги в 69, которые щелкают задачки институтские. Зато помню и 20-ти летние мозги имбицилов, которые так ничего и не могли освоить)))

Вот-вот. И такие люди толковые, но которым 69, и сидят без работы. А всё потому, что эйчар - дупло вместе с администрацией. Им старше 45 - уже носом своим вертят.
 
Еще могу подрассказать. Моя бабуля, царство ей небесное, закончила свою карьеру выходом на пенсию в должности начальника релейной защиты харэнерго. Когда у меня в институте начитывали ТОЭ она была на пенсии уже 14 лет как. У нас препод начитал за месяц целую кучу лекций , а потом начались практические занятия и на третьем занятии выдали ДЗ. Я все лекции пропустила, проболела. Пыталась разобраться - ничего не получалось. Это было полное отчаяние... и полный пипец. И моя бабуля предложила свою помощь))) Первые 3 задачки из моего ДЗ она отщелкала за 5 минут буквально!!!! Потом просмотрела конспекты лекций, чтоб понять что нам начитали. Посадила меня рядом с собой, взяла тетрадку и ручку... и через 4 часа я знала и понимала все, что было начитано за месяц. ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОЛШЕБНО! Все оказалось элементарно, понятно, все встало на свои места. Оставшиеся 6 заданий в ДЗ я решила сама и очень быстро. Вот вам мозги в 69, которые щелкают задачки институтские. Зато помню и 20-ти летние мозги имбицилов, которые так ничего и не могли освоить)))
На досвiдi разрулила :D
 
30 лет - уже не 22, а 37 не 33:D. А старше 45 - это вообще низзя.
Так понимают многие HR-менеджеры. Вполне допустимо? Т.е. можно в 35 лет пойти например на программиста с полной уверенностью, что через 3-5 лет тебя с радостью возьмут юниором? Ну да - ведь в 40 лет жизнь только начинается:іржач:
по-моему, кто-то сильно сгущает ;)
джуниор в 40 - скорее сильно необычно, но платят за работу и скиллы, а не за паспортные данные
Ну а что же это, если не связи? Цель топика - выяснить возможность трудоустройства без связей, т.е. без рекомендаций, чьих-то телефонов, когда человек просто направляет резюме, приходит, его видят/беседуют/ берут. И он работает больше 0,5 года успешно.
да, вполне реально безо всяких рекомендаций
Рекомендации не решали? Так Вы устроились, поработали или нет???
тогда? да, устроился, только по факту выяснилось, что обещанная зарплата и все остальное - мягко говоря не соответствуют, соответственно шеф был послан спустя два месяца и в течение 15 минут (исключая проезд до ближайшего стационарного телефонного аппарата) я нашел новую работу, просто по объявлению и без опыта в той сфере.
В реальной жизин так и есть: берут знакомого, а 30 резюме с кандидатами, старшему из которых 58 -лет - так и остались лежать мёртвым грузом. И эти горе-искатели, поверивши в сказку о том, что "постучавшему откроют" - продолжают стучаться дальше, пока лоб себе не расшибут:D:D
эйчары с "особенностями", скажем так, не редкость, но не все компании такие и не везде так.
вовсе без опыта и сразу приличная зарплата - это нет, конечно, но с возможностью подрасти/поучиться - не вижу проблем, тем более желаемая специальность вполне востребована.

я выше спрашивал: к фирмам-партнерам по профилю были пробы устроиться?

5. Приглашают на собеседование, но им нужен и программист, и бухгалтер, и в дуду игрец. Сразу видно, что фирме нужен хороший сотрудник! Посадят и начнут разговору с пристрастием. Беседы про экономику, про незавершенное производство, разного рода детали, обо всём, о чем угодно, забываешь даже на какую вакансию пришел:D:D
учитывая, что речь об учетной программе - вполне естественно требовать знание этого самого учета. или как программировать, не имея представления о предмете?
 
В IT, например, без связей устроиться нереально. За должность Джуна надо занести 1000$, за мидла 2500$, за архитектора или медеджера проектов от 5000$ в зависимости от компании. Альтернативный вариант для девушек - через постель.
А в некоторых компаниях еще в сырах необходимо разбираться! :увага:
 
На первую серьезную-проффесиональную работу (сезонные варианты ямы копать, цемент месить, гайки крутить и т.д. в расчет не берем) в 19 лет, сам, без связей. Сменил ее через 2 года сам без связей - туда куда пришел - не понравилось - уволился, и опять сам нашел без связей. Потом меня стал искать и предлагать опработать у них, когда надоела старая - ушел, пришел на новую, туда куда звали наиболе насточйиво...
Что я делал не так? Ниразу мое резюме никто не профилонил, всегда были ответы.
 
Цель данной темы – узнать есть ли люди, которые смогли устроиться на работу по объявлению, с помощью рассылки резюме, т.е. без знакомств и связей и успешно трудяться на данной работе ну хотя бы полгода.:D

да, я так проработала год с небольшим на предыдущей работе и на нынешней работаю уже полгода.
всё очень просто, когда очень нужна работа - начинаешь заниматься спам-рассылкой. а дальше, по мере поступления предложений, выбираешь, что именно тебе ближе и идешь на собеседование.
а на собеседовании уже как только можешь, так себя и продаешь:D

самый важный вопрос, который задаю: Как называется Ваша фирма/Какую компанию Вы представляете? - таким образом весь спам предложений - %80, отваливается))

не такого слова как в русском языке, так и украинском - учись правильно писать и разговаривать:мораль:
 
Останнє редагування:
все разы устраивался сам по себе
 
На все свои места работы устраивался без связей.
 
Назад
Зверху Знизу