ударом на удар? (Не боян:)

Ежевика,
Вы отвечаете не на тот вопрос:)
(точнее задаете встречный вопрос - опять же не на тот вопрос)
***
вопрос:

:)
Я же сказала, что раз рассматривается адекватность ответа на удар со стороны мужчины, то при чем же тут женщина?
О том, имеет или нет женщина право давать пощечину я вообще не говорила. Но если затронуть этот вопрос, то как можно ответит в общем: имеет или нет? Одна дама может вполне иметь такое моральное право, другая - не иметь.
Давайте конкретную ситуацию, я скажу, правомерны ли были действия или нет :-)
 
просто я считаю,
что отношения "ударом на удар" - есть просто определенный(определенно низкий, скажем так) уровень отношений М и Ж
(если мы рассматриваем ситуацию в контексте именно отношений).
и, в общем-то "дерущиеся" - вполне друг друга стОят.
***
если рассматривать случай, когда девушка просто так - в пылу разговора влепила пощечину знакомому парню...
блин...ничего не могу сказать - должен или нет он давать сдачи.
отталкиваемся от того, что женщин бить нельзя(вопрос "почему?" - оставим пока:))...может он и не должен...т.е.должен не давать сдачи,
но имхо в таком случае она сию сдачу просто заслужила своим поведением...(и тут 2-е основное правило: никого бить нельзя - вообще:))
если мужчина таки ее ударит - он тоже будет выглядеть не лучшим образом...
вывод: ему следует ей дать сдачи "но другим способом"(с),
убить ее словом - проще говоря...морально убить на месте(с):-)
 
Месяц назад получил пощечину, ручка у девочки тяжелая, удар поставлен.
Сам факт получения меня несказанно озадачил, на вопрос - ....?
- Ну, надо было, накатило, понимаеш.

ЗЫ
История не выдуманная, ниодно жывотное, ни даже девочка - никто кроме меня - не пострадал.

ЗЫЗЫ
Зато я один из немногих, кто реально полнимает весь циммес выражения:
в ахуе(с)

Мда и смех и грех ..... ну в твоей подписи твой и ответ , может надо сменить друзей раз ты уже этих так зае. довел что они уже тебя бьют :іржач: смени девочку не то она совсем покалечит ..... или может она пусть сменит мальчика у которого реакция получше ???
 
-Коломбина- сказав(ла):
а если женщина почуствовала себя оскорбленной?
Ну, предположим, в клубе, какой-то пьяный придурок к ней под юбку полез - что нужно - вежливо сказать "уберите руки, пожалуйста"? )
Коломбина,
Вы же сами сказали:
-Коломбина- сказав(ла):
Случаи самообороны не рассматриваем.
это -самооборона.
тогда следует сразу в коленом...туда:-)
 
а если женщина почуствовала себя оскорбленной?
Ну, предположим, в клубе, какой-то пьяный придурок к ней под юбку полез - что нужно - вежливо сказать "уберите руки, пожалуйста"? :))

в приличном заведении достаточно изьяснить суть проблемы так называемым секьюрити, и мч просто выведут оттуда.
 
если мужчина таки ее ударит - он тоже будет выглядеть не лучшим образом...
вывод: ему следует ей дать сдачи "но другим способом"(с),
убить ее словом - проще говоря...морально убить на месте(с):-)

плюнуть в лицо чтоли?...
или сказать "у тебя прокладка протекла"?
 
Мда и смех и грех ..... ну в твоей подписи твой и ответ , может надо сменить друзей раз ты уже этих так зае. довел что они уже тебя бьют :іржач: смени девочку не то она совсем покалечит ..... или может она пусть сменит мальчика у которого реакция получше ???
Страна советов младой чилавек уже развалилась, это если вы не в курсе.

Никто никого не поменял, и пока не планирует. То, что вы пишите про реакцию говорит всего лишь о том, что вы/вас мало били.

Полемика не интересна, информация приводилась аз из на правах ФУИ.
 
правила хорошего тона не аргумент а отмазка
Для невоспитанных хамов :-)
но почему у женщины не возникает мысли о том, что ударить мужчину это тоже дурной тон
1. задайте этот вопрос женщинам, которые бьют мужчин, а не мне
2. спросите о мотивации, возможно, они есть
3. и вообще, говорить что-то, вроде "А Вы на себя посмотрите" - этотоже дурной тон. Рассматривает поведение мужчины в таких ситуациях, вот мы мужчин и обсуждаем. Если дама поступает не очень умно, то мужчину это должно оправдывать?
нет, напротив...мужчину ударить - да запросто.. а если в лоб отгрести в ответ - то ни ф коем рази.. мы же дееееефачки
Я ведь уточняла, что случаи, если дама явно неадекватна и лезет в драку не рассматриваются.
 
Так в каких же случаях мужчина в ответ может ударить женщину

А помоему бить - значит опускаться до уровня того кто ударил. Обычно сильные люди не бьют (я имею ввиду не физическую силу). А если женщина так себя ведет, то лучше эту дурочку успокоить (кстати иногда пощечина является действенным лекарством).
 
Ежевика сказав(ла):
Одна дама может вполне иметь такое моральное право, другая - не иметь.
Давайте конкретную ситуацию, я скажу, правомерны ли были действия или нет
Случаи самообороны не рассматриваем(с)Коломбина
***
во всех иных случаях имхо НИКТО не имеет права бить.
***
конкретная ситуация:
ссора М и Ж...обидные слова и прочее...оба чувствуют себя оскорбленными, уязвленными шо аж дальше некуда...
и дама дает мужчине по лицу.
вопрос:
имеет ли она моральное право так поступать?
ответ: нет...но она считает, что имеет...и так поступает.

имхо:
каким бы ни был разговор - разговор ведется НА СЛОВАХ.
 
АК сказав(ла):
сказать "у тебя прокладка протекла"?
хы
хороший способ.
она точно провалится сквозь землю(если сие будет в компании и при свидетелях:-))
 
я вообще не понимаю, зачем бить женщину???
Ну бывает, сама просишь ;)
Ну так мужчины ж намного сильнее: ну за руки возьми просто и держи
Действует гораздо сильнее рукоприкладства ИМХО
 
имхо:
каким бы ни был разговор - разговор ведется НА СЛОВАХ.
Аг так - тогда за нас будут говорить наши мушкеты(с)
Агггг {пиратцкий смайл}

*Но вполне допустимо, что и адвокаты
ЗЫ
Я раздавлю вас(с)

ЗЫЗЫ Самый эффективный способ - просто улыбнуться, широко, от души, и посмотреть грустными телячьими глазами на ударившую женщину. (прокладки - это подетцки)
 
Останнє редагування:
1. задайте этот вопрос женщинам, которые бьют мужчин, а не мне
2. спросите о мотивации, возможно, они есть
3. и вообще, говорить что-то, вроде "А Вы на себя посмотрите" - этотоже дурной тон. Рассматривает поведение мужчины в таких ситуациях, вот мы мужчин и обсуждаем. Если дама поступает не очень умно, то мужчину это должно оправдывать?

я спрашиваю у вас о том, почему Вы считаете что мужчина поднявший руку на женщину не мужчина
потому как сказали это именно вы, а не ктото другой

я предложил варианты ответов и т.п.

ВЫ увиливаете от ответа Ежевика
уж простите - но это так
 
Случаи самообороны не рассматриваем(с)Коломбина
***
во всех иных случаях имхо НИКТО не имеет права бить.
***
конкретная ситуация:
ссора М и Ж...обидные слова и прочее...оба чувствуют себя оскорбленными, уязвленными шо аж дальше некуда...
и дама дает мужчине по лицу.
вопрос:
имеет ли она моральное право так поступать?
ответ: нет...но она считает, что имеет...и так поступает.

имхо:
каким бы ни был разговор - разговор ведется НА СЛОВАХ.
Смотря, как оскорбил. В ответ на некоторые слова - вполне адекватное и правомерное поведение ;)
 
мужик должен сказать
а девушка - сразу бить

а вы разве не чувствуете разницу, когда лезут под юбку женщине и когда лезут в штаны к мужчине.
(только не надо о равенстве полов, умоляю. всегда была есть и будет разница в этом вопросе).
отсюда и разная ответная реакция.
мужику польстит, что женщина полезла. ни один нормальный мужик в ответ на такое не ударит. максимум - откажет ей на словах, чем и так ее УБЬЕТ!
А вот если Ж будет разговаривать с мужиком, лезущим ей под юпку, то он может подумать, что это она ему глазки строит, заигрывает, и вобще, вспомнит затертую поговорку: Если женщина говорит НЕТ, на самом деле она имеет ввиду ДА.
А потом поди объясни, что ты просто вежливая такая и не хотела бить.

Ну уж нет... Треснула раз - отвалит. А если ответит - пойдет в ментуру за избиение.

плюнуть в лицо чтоли?...
или сказать "у тебя прокладка протекла"?

Достаточно сказать, что у нее на босоножке ценник видно. :(

я вообще не понимаю, зачем бить женщину???
Ну бывает, сама просишь ;)
Ну так мужчины ж намного сильнее: ну за руки возьми просто и держи
Действует гораздо сильнее рукоприкладства ИМХО
согласна. бить в ответ не стоит, но и попустительствовать тоже.
нужно схватить за руку и не давать ударить. можено еще руку за спину завести и ждать, пока она успокоится.
таких хладнокровных НО СИЛЬНЫХ мужин я уважаю больше, чем тех, которые молчат в ответ, а про тех что бьют - ваще молчу, и так ясно что они нЕлюди полные, ацтой и прочее.
 
Ежевика сказав(ла):
Смотря, как оскорбил. В ответ на некоторые слова - вполне адекватное и правомерное поведение
шовинизЬм.
в Вас говорит:)
 
YanOK сказав(ла):
когда лезут под юбку женщине
та блин.
это рассматриваеццо как нападение.
и влечет за собой самооборону - вполне адекватно.
***
мы говорим о том, что дама, мягко говоря, дабы "повы%%%%%ться" при свидетелях, либо просто в ссоре 1 на 1 дает мужчине по лицу.
просто так - первая...в ответ на слова...но по лицу.
 
Awapuhi сказав(ла):
или сказать "у тебя прокладка протекла"?
хы
хороший способ.
она точно провалится сквозь землю(если сие будет в компании и при свидетелях)
... или вытянет ту прокладку и размажет по роже обидчика :)))))
 
Назад
Зверху Знизу