удалить

Во распаскудили даже воспиталок за последние 10 лет. Еще 12 лет назад нифига не сдавала. Да и сама из семейки работников д/сада или детского дошкольного учреждения (так правильнее) то о таком тогда не слышали.

Я думаю, что паскудство там идет от директора, а остальное - уже - следствие.
Вторая знакомая, уже в этом году, малого отдавала. Сдали по 1500 на окна и по 1000 на какие-то общесадиковые расходы. При этом еще каждый родитель должен отработать 3 дня на благо, так сказать. Ее мужу предложили откосы сделать бесплатно на всех окнах, а там работы было, если по рыночным ценам брать, порядка 3к грн. И естественно, эти бы деньги никто не засчитал, поэтому она с базара съехала.
 
...
 
Останнє редагування:
руководство 46-й школы пусть горит в аду! Когда-то в 97 году выгнали из-за того, что родители не привезли куб цемента. Это единственное, за что им спасибо. Пошел учиться в обычную школу, ходил на районные олимпиады и утирал им нос. То, что занижают оценки - на это лучше не обращать внимания. Что аттестат, что диплом - это не сильно поможет во время собеседования с работодателем, где нужны знания и понимание дела.

А что касается сдачи денег - так нас всегда и везде разводят, начиная от государства и заканчивая близкими родственниками... Я бы сдал и не парился. Туфли будут от 3 000, платье примерно 10 000, украшения еще на 5000, прическа и пр 2 000 и тд
 
большенство выпускниц покупают платья, туфля на выпускной по несколько тысяч.

так что это мелочи. У каждого выпускника смартфоны по 2-4 тысячи. Что жалко на выпускной?

ну так подари кому-то 2500 грн, токо потому что у тя какая-нить финтифлюшка за 2-4 кгрн. :)
Товарищи, ну давайте же различать добровольны покупки для удовольствия или поощрения своего ребенка и вымогательство. То, что я люблю мороженное и съедаю его на 40 грн сразу, это не значит, что я еще кому-то должна отдать 40 грн.
 
руководство 46-й школы пусть горит в аду! Когда-то в 97 году выгнали из-за того, что родители не привезли куб цемента. Это единственное, за что им спасибо. Пошел учиться в обычную школу, ходил на районные олимпиады и утирал им нос. То, что занижают оценки - на это лучше не обращать внимания. Что аттестат, что диплом - это не сильно поможет во время собеседования с работодателем, где нужны знания и понимание дела.

А что касается сдачи денег - так нас всегда и везде разводят, начиная от государства и заканчивая близкими родственниками... Я бы сдал и не парился. Туфли будут от 3 000, платье примерно 10 000, украшения еще на 5000, прическа и пр 2 000 и тд

А говорят в Украине бедность. Если бы я на своей работе в Англии озвучила бы эти цифры, то как минимум мне бы тут покрутили у виска. неа, есть у нас тут такие кто по мериканской традиции и лимузины на пром заказывает, но это единицы. Да и соотношение з/пл и цен на лимузины более приемлемы
 
сами решите где отмечать выпускной, 2500 с рыла, как-то много.
празник для выпускников, а не для преподов алкоголиков.

Люди, как катаюсь по городу, вижу рекламу какого-то ресторана: застолье для 20 чел - 7900 грн. Это 400 грн с лица. Ну + еще 400 на какие-то плюшки-финтифлюшки. Итого 800. Так это ж не 2500 с лица.



107 школа, приблизительно сумма такая же, но сказали еще не точно...цены могут поменятся....это не считая тго что сказали каждому учителю такси вызвать......послушала все на собрании ,вот теперь думаю где деньги такие брать.....пипец если чесно....

Если взять негде - не берите. С каких херов учителям такси?? Нафига?! Цены могут поменяться наверное в сторону уменьшения, да? Я понимаю сомнения на этот счет по поводу травли ребенка сучками-училками. Да токо в выпусконом классе уже подросток, который должен учится противостоять трудностям и давлению извне.
А теперь вопрос ко всем: А если завтра сумму выпускных объявят в 35000 грн? или в 50 000 грн? Где будете брать бабки?
 
Останнє редагування:
У меня знакомая пыталась пробиться в "тройку", в садике, чтобы следить, куда бабло тратится. Не получилось. Потому что в "тройку" обычно входят те, кто активнее подлизывает учителю/воспитателю, а не кто контролировать будет.

та ладно вам.. я в младших классах как то была в тройке.. годик побыла и свалила. Ну его нах... За всех думать, переживать.. А потом тому не так, тем не этак...;)
 
выпускной раз в жизни. и жмотиться.. ну как бэ...не айс.

Если так, то можно купить сарафан за 200 грн и балетки. накрасить губы и вперед в кулиничи по пирожку и чаю и по домам. Но устроит ли детей такой варик? врядли(
Извините, если денег нет - то это еще очень вменяемый вариант. Ибо сарафан и балетки можно все лето носить. Я не шучу. Варианты разные могут быть.
 
Извините, если денег нет - то это еще очень вменяемый вариант. Ибо сарафан и балетки можно все лето носить. Я не шучу. Варианты разные могут быть.

чесно.. я бы не хотела своего ребенка ТАк вырядить на выпускной.
 
Ну и пофиг что раз в жизни. Тут были хорошие идеи предложить детям выбрать тот же вариант с дачей, проблема в том, что учителя загнобят класс нах. Ну как же? Обломинго.
А со второй стороны, зависит от класса. У нас такой был, что получили аттестат и разбрелись кто куда по групкам встречать рассвет и в жизни не пересекались потом. Вот и вопрос - нах такое бабло тратить на непойми что. Половина бы не отказалась втихаря на след. день забрать документы и вуаля.

Всех не загнобит!! Весь класс загнобить трудно. Ибо в классе всегда есть сильный костяк из нескольких человек, к которому примыкают более слабые духом. И вообще, все сначала орут, что молодежжжь класса с 7 учителей ни в грош не ставит, не уважает, не боиццо. А тут великовозрастного детину 16 лет можно заклевать и он не сможет противстоять?? Тоесть, курить и иметь секс они уже могут, а свои (или родительские, зачастую тяжко заработанные и последние) бабки отстоять не могут?

чесно.. я бы не хотела своего ребенка ТАк вырядить на выпускной.

А я бы не хотела бы, чтобы шантажируя меня моим ребенком меня беспардонно доили на непонятно шо и какое-то, сомнительное, удовольствие. И тут как раз вопрос не в том, что Вы или я хотим, а в том, что навяжут как обязаловку. А если откажешься - попытаются травить.
 
Останнє редагування:
выпускной раз в жизни. и жмотиться.. ну как бэ...не айс.

Если так, то можно купить сарафан за 200 грн и балетки. накрасить губы и вперед в кулиничи по пирожку и чаю и по домам. Но устроит ли детей такой варик? врядли(

На выпускной заработали себе сами. Потом собрались классом и уехали на 3 дня на речку с палатками (не все). Остальные, которым организовывали выпускной родители и школа нам очень крепко завидовали :D

чесно.. я бы не хотела своего ребенка ТАк вырядить на выпускной.

А как хочет ребенок ? Мой например точно не захочет тратить кучу бабла на костюм, церемонии и отмечания "со всеми"
 
Закончил Харьковский пед Сковороды, но не работаю, когда учился, хотелось очень. Прочёл несколько тем, эту, про садик, про сколько сдаете на ДР то ли учительнице, то ли классной руководительнице, как то так. Господи спасибо тебе что не там
 
Сегодня забирала ребенка с урока на 20 мин раньше...и ОХУЕЛА((((...уборщица помина туалет..а потом с этим ведром и тряпкой пошла мыть класс математики...Пиздец!



лично у меня ребенок получает, что-то..за заслуги...и я строгая мама...Причем здесь школа?
 
Останнє редагування:
выпускной раз в жизни. и жмотиться.. ну как бэ...не айс.

Если так, то можно купить сарафан за 200 грн и балетки. накрасить губы и вперед в кулиничи по пирожку и чаю и по домам. Но устроит ли детей такой варик? врядли(

Вот именно на такую психологию и рассчитана "стрижка" на выпускной. Совсем скоро родителей будут обязывать покупать квартиру и машину на выпускной учителям. А такие ак Вы будут говорить - раз в жизни ж выпускной то! Чего жмотиться? Не айс как бы. Раз в жизни можно и поголодать пол годика ради ребенка то. Заодно и ребенок потом пол годика после выпускного шляпу возьмет. Но чтоб ребенок был в красивом платье. С бутылой шапманского. Чтобы все-все как у людей у него было. Раз в жизни то!!!

сравнил) то вуз, а то ШКОЛА:D

Та вот и я том же. Пора уже навести порядок среди этих пидаров. А то денег они в войну хотят с родителей содрать за пол года вперед за выпускной, твари ебучие. Ничего, войну выиграем и этих гандонов к ответу приставим. Так что, советую никому ничего не сдавать. Мы и их победим.
 
Если традиционный пафосный выпускной, то 2500 с человека - так оно и выходит. Ресторан нынче - по 300-400 грн. с лица. На приличных выпускных в ресторане родители тоже за столом сидят. И учителя. То есть 1200 - это только ресторан. Фотограф, видео, авто, украшение зала, фейерверк, подарки школе.
Нужно для начала с родителями формат праздника согласовать, что делаем, а что нет. Вряд ли прям директор деньги требует. Просто у родителей разные представления о выпускном и разное материальное положение. Одни возмущается, что дорого, другие, что выпускной нищебродский получается.
 
Назад
Зверху Знизу