удалить

Очароваха...не представляю,как на такую можно руку поднять...
 
Опередил. У кого поднимется рука на такое чудо?(((
 
Щенок такой трогательный! Особенно уши!
А поднять руку...Часто слышу вопрос от владельцев щенков от 2-3-4 месяцев "Как нужно наказывать щенка" или? " Я его и за шкварник, и к полу, и помордасам, а он все равно делает..." Или недавно" А у вас много грызет дома? Нет? Вы часто били?" Что тут скажешь...Любит у нас народ не учить, а наказывать, видимо на опережение.
 
Ладно, проехали,просто Вы меня упрекнули в необъективности,а потом сами громко заявили,что "вырастет дворик средних размеров",вот меня и зацепило(я тоже принципиальная)
И тем не менее я осталась при своем мнении - собака будет средних размеров, а Вы когда это говорили, даже на фото не глянули ;).

Главное,что в этой истории(я имею ввиду историю данной собаки и отношения к ней отца ТС) все закончилось хорошо!
Согласна :).
 
Нету там ни кавказа ни овчарки. Такая помесь должна в6 мес быть как минимум в 2 раза больше. Думаю до овчарки не дорастет.. Моя 5-ти месячная немка больше намного.
 
Вот и я думаю что этот щенок меньше немца.
Угу, меньше.

Автор темы заявила,что щенок помесь кавказца и н.о и что она лично знает родителей,почему же я должна не верить ее словам?Если так, то
и остальным ее словам доверять нельзя...
Просто собака - дворик. То что в родителях намешаны какие-то породы, о которых говорила ТС, лично я верю, но вот ребенок у них вышел абсолютно далекий от заявленных предков, так бывает :). Мой младший кобель, например, перерос своих родителей просто напорядок ;).
 
Девочки, не ссорьтесь.

Я далеко не первый раз сталкиваюсь с тем что берут у людей которым доверяют не то что нужно...Последний раз знакомые у родственников взяли щенка кавказа, который вырос размером со спаниеля
 
согласна с тем, что собака будет средней. ниже колена невысокой девушки.
какими бы ни были фото, конечно, пропорции там искажены, но тем не менее о многом можно с уверенностью судить и по таким... даже сравнить голову собаки и тапок, который она грызет... не шестидесятого-то он размера, чтобы поверить в то, что на фото крупная собака возрастом шести месяцев.
в шесть месяцев собака практически берет свой взрослый рост (плюс см 10 от силы), потом просто раздается вширь.
 
в шесть месяцев собака практически берет свой взрослый рост (плюс см 10 от силы)
не пугай так :D
может, у гигантов такое есть.
моим сейчас 6 мес и им позволено вырасти еще на пару см.
на 10 см не надо! :іржач:
 
в шесть месяцев собака практически берет свой взрослый рост (плюс см 10 от силы), потом просто раздается вширь.

А я не согласен. Щенки мелких пород действительно растут в холке до 5-6 месяцев, средне-крупных(НО, например) до 1,5- 2 лет, а крупных, таких, как кавказская овчарка, алабай, сенбернар, ньюф - до 2,5 и больше. У моих чётко наблюдался рост в холке примерно до 18-20 месяцев.Ещё зависит от условий содержания( кормление, выгул) в последние месяцы предполагаемого роста, а не только от генетики...

Да, и если "плюс 10 см от силы", то это до фига на самом деле и никак не означает, что собака в 6 месяцев взяла свой взрослый рост. Противоречие какое-то...
 
А я не согласен. Щенки мелких пород действительно растут в холке до 5-6 месяцев, средне-крупных(НО, например) до 1,5- 2 лет, а крупных, таких, как кавказская овчарка, алабай, сенбернар, ньюф - до 2,5 и больше. У моих чётко наблюдался рост в холке примерно до 18-20 месяцев.Ещё зависит от условий содержания( кормление, выгул) в последние месяцы предполагаемого роста, а не только от генетики...
так Оля сказала, что растут и дальше
и даже страшные (для меня :D) 10 см назвала.

у меня Лимон в 6 мес 48 см.
да, еще подрастет, пусть на 2-3 см (как в породной таблице указано ;)), пусть будет 50-51 см, что не криминально.
но никак не на 10 см, до жутких мне 58 :D
 
Назад
Зверху Знизу