удалить

ну, чтобы подрались, их нужно пристегнуть на поводок, поводок в натяг и свести на дыбах нос к носу :D
а без хозяина драться не так прикольно
:D
Но, бывает, и без хозяина дать кому-то в морду в кайф.
 
Но, бывает, и без хозяина дать кому-то в морду в кайф.
та да.
только я понаблюдала за питостаффами, потерянно бегающими по улице, которым на других животных было начхать.
и как они начинали себя вести, когда с ними рядом - на поводке :D - идет их человек.
уууу, держите меня семеро! :D

а на площадке проводник спрятался ("потерялся"). а нужно по команде лежать и ждать.
тут не до драки
 
Да все просто, потерянно бегающая по улице занята поиском пропитания, на драки нет резона тратить энергию. А если еще и будет травмирована в драке, шанс на выживание уменьшается. А вот из сытой и при хозе все нутро наружу вылазит)))
 
насчет поводков и драк...
бывает совсем наоборот, только карабинчиком "щелк", команда "гуляй" и кобель только и ищет, кому морду начистить. потом еще хрен снимешь.
все зависит от врожденного уровня внутривидовой агрессии.
притушить ее - ну никак. тут контроль-контроль и еще раз контроль.
 
та да.
только я понаблюдала за питостаффами, потерянно бегающими по улице, которым на других животных было начхать.
- Кстати, да. У нас в районе периодически возникает стаффик, сам по себе, вернее, у него хозяин есть, но такой странный))) На все вопросы и претензии, обращенные к нему, он только улыбается.
А стаффик бегает безо всякой амуниции, перебегает проспект Ленина туда-сюда, пристает к собакам на предмет "познакомиться". Некоторые собачники мне говорили, что агрессивен, я - этого не заметила. Может, от меня эманации какие исходят, но пес верит всему, что я говорю, чего с ним сделаю, если подойдет к моей собаке...Не подходит. Улепетывает, что есть сил.
В темке уже много флудили, и я это сейчас о своем, о наболевшем. Жалко парня, не думаю, что проживет весь свой собачий век без эксцессов.
Слава собачьим богам, наталкивалась на него только с сукой. Если с кобелем вдруг - не знаю, как ситуация может обернуться...:(
 
Если с кобелем вдруг - не знаю, как ситуация может обернуться...

Да никак не обернётся. Если Ваш кобель будет на поводке, а стаффик и без поводка и без хозяина, то 99%, что драться он не полезет. Скорее Ваш поводочный проявит недоброжелательность...100 раз такое было. Ротвак, который на поводке только и мечтал, чтоб моих хлопцев порвать, как-то сорвался и прибежал приударить за моей течной сукой. У меня всё похолодело внутри, кобели заслонили девку и начали на него гарчать. Я говорю ему, мол, милый, а где твой хозяин? Иди-ка ты домой. Он попереминался с лапы на лапу и потрусил восвояси. В следующий раз, проходя мимо с хозом на поводке он опять делал а ля "держите меня семеро"...
 
Да никак не обернётся. Если Ваш кобель будет на поводке, а стаффик и без поводка и без хозяина, то 99%, что драться он не полезет. Скорее Ваш поводочный проявит недоброжелательность...100 раз такое было. Ротвак, который на поводке только и мечтал, чтоб моих хлопцев порвать, как-то сорвался и прибежал приударить за моей течной сукой. У меня всё похолодело внутри, кобели заслонили девку и начали на него гарчать. Я говорю ему, мол, милый, а где твой хозяин? Иди-ка ты домой. Он попереминался с лапы на лапу и потрусил восвояси. В следующий раз, проходя мимо с хозом на поводке он опять делал а ля "держите меня семеро"...
- Хорошо, если бы так. У меня кобель ритуальщик, вполне управляем, даже, если кто-то рядом будет вести себя ...не очень хорошо, по команде пройдет рядом, в глазки заглядывая.
Но если кто-нибудь в морду прилетит с определенными намерениями( Я 50 килограмм не удержу в рывке. И авторитет мой полетит в тар-тарары(
 
Раз пошла такая тема, выскажу и я )). Бегал у нас заблудившийся пес, крупный, очень похожий на американского бульдога(писала я тогда о нем). Так у него поведение, судя по предыдущим постам, было не типичное. Он не то, чтобы нападал, хотя хозяева собак, именно так и воспринимали его поведение, а валил и придавливал к земле собак, несмотря на пол, т.е всех встретившихся на его пути.. Тем не менее уговорами его таки прогоняли. К людям был добрейшее существо. Собак не грыз, а видимо показывал свое превосходство. собаки хозяйские были на поводке.
 
валил и придавливал к земле собак, несмотря на пол, т.е всех встретившихся на его пути.. Тем не менее уговорами его таки прогоняли. К людям был добрейшее существо. Собак не грыз, а видимо показывал свое превосходство. собаки хозяйские были на поводке.
может, подросток, растерялся и чудил?
 
Скорее "доминант" выполняющий ретуал:)

валил и придавливал к земле собак, несмотря на пол, т.е всех встретившихся на его пути..
Очень типичное поведение для доминирующего кобеля
 
Скорее "доминант" выполняющий ретуал:)

Очень типичное поведение для доминирующего кобеля

Да, скорее всего. я тоже так думаю. Потому и написала, что не все собаки одинаково себя ведут без хозяина.

может, подросток, растерялся и чудил?

Нет, он не был подросток, скорее даже пожилой, судя по зубам.

Даже тех, кто проявлял агрессию защищаясь? Наверное, были и драки, о которых Вам неизвестно?

Драк не было, как ни странно, то ли всё суки попадались, которые подчинялись и не сопротивлялись, то ли кобели спокойные, не агрессивные.
 
Константин Маркин
журнал "ЗооДруг" № 2 2009г. (выдержки из статьи)Виды агрессии у собак, её признаки и способы коррекции
"1. Кто тут хозяин? Агрессия, связанная с доминированием
- В 90 % случаев проявляется у кобелей
- Возникает в период социального созревания (с 18 до 36 месяцев)
- Если встречается у сук, то обычно в очень раннем возрасте
- Усиливается при наказании (отличительный признак)
3. Моя еда, и я ее ем. Агрессия, связанная с пищей
- Рычание во время еды при приближении или появлении в поле зрения других собак или людей. Может проявляться при очень больших дистанциях.
- Собака кусается, если чувствует угрозу (реальную или мнимую) лишиться своей пищи.
- Разворачивается и активно защищает пищу либо продолжает торопливо хватать ее, часто роняя и не переставая рычать.
- Собака может быть неагрессивной при виде обычной для нее пищи, но агрессия усиливается при виде жевательных или настоящих костей, остатков еды хозяев или лакомств.
4. Все тут Мое! Территориальная агрессия
- Собака защищает свою территорию лаем, рычанием и укусами.
- Территория включает и стационарные участки (дом), и движимые (автомобиль)
- Собака защищает территорию независимо от того, кто при этом присутствует.
- Агрессия усиливается при наличии любого типа изгороди или ограничения свободы (т. е. когда границы участка четко определены).
- Агрессия усиливается по мере сокращения расстояния между собакой и противником.
- Собака не агрессивна в отсутствие охраняемой территории, но может быстро ее проявить, например, в новом вольере.
5. Свое не отдам. Собственническая агрессия
- Собака не отдает игрушки и другие предметы, в том числе похищенные во время игры с партнером (человеком или животным).
- Может принести предмет для игры, а затем рычать, если кто-нибудь пытается его взять.
- Собака защищает объект, за которым наблюдает на расстоянии.
6.Агрессия, обусловленная страхом:
- Собака может лаять, рычать, прихватывать руку, переворачиваясь при этом на спину.
- Может трястись и дрожать во время и после агрессивных действий, укусить сзади и убежать.
- Собака съеживается и пытается убежать; загнанная в угол, становится опасной
7. Я лучший. Внутривидовая агрессия
- Обычно возникает между кобелями или между суками и связана с поддержанием социальной иерархической структуры.
- Входит в репертуар полового поведения (усиливается у кобелей, если среди них появляется течная сука)
- Обычно начинается в период наступления социальной зрелости (в возрасте 18–24 месяцев)
- Конфликты могут начинаться с пристального взгляда, толчков или с оттеснения корпусом от пищи, участия в игре или контактов с хозяином.
- Бывает генерализованной, но может происходить только в отдельных, специфических ситуациях, связанных с соперничеством, например, контролирование доступа к кровати, дверям или в определенную комнату.
- Может усиливаться под влиянием эндогенных гормонов, но, будучи социальной, обычно возникает и между живущими в одном доме кастрированными собаками, в том числе кастрированными в раннем возрасте.
- Жертвами агрессии нередко бывают старые и ослабленные животные."


Всю статью можно найти в интернете
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • T1iVUjikwuI.jpg
    T1iVUjikwuI.jpg
    25.7 КБ · Перегляди: 95
  • CnZWzjQVD5M.jpg
    CnZWzjQVD5M.jpg
    27.7 КБ · Перегляди: 88
Назад
Зверху Знизу