Удалено

У нас в шеснарике такая же беда с лифтами. Если подставить ногу, как в чешках к примеру, то хер потом вытащишь. У моей жены как то часть коляски застряла в дверях грузового лифта, так я даже уперев рукоядкой молотка не мог их раздвинуть, реально как тиски, еле выдрал. Я не знаю, это так и должно быть или это неисправность, если кто знает как правильно они должны работать отпишитесь, я обращусь с жалобой тогда.
 
Вы б не ругались бы... :збентежений: какой в этом смысл?

Я почему-то всегда думала, что пока двери лифта не закрылись - он не поедет...

Так и есть. Но в ситуации сильного износа доверять лифтам уже опасно. Разумеется, хочется предположить, что когда посадят Гепу, - какбы овцеовода закроют в колбе и заживем, и "OTIS" начнет новую жисть. :yahoo:
Но. А вдруг нет?!
 
Да, лифты у нас не то что ужасны. Они из разряда - как оно ездит.

Но сейчас будет то, что вам не понравится. А вы хоть раз прислушайтесь сколько раз за день лифтом пользуются нарушая технику эксплуатации. Кто-то ногу подставил и резко убрал - двери хлопают как ненормальные. Кто-то помог им открыться как терминатор во 2-й серии... С таким подходом лифты надо ежедневно проверят и диагностировать.
Вот вам и итог... Я ни в коем случае не говорю что вины обслуживающей компании нету, но там так же и вина тех кто помогал вывести из строя механизмы этого лифта.
 
Но сейчас будет то, что вам не понравится. А вы хоть раз прислушайтесь сколько раз за день лифтом пользуются нарушая технику эксплуатации. Кто-то ногу подставил и резко убрал - двери хлопают как ненормальные. Кто-то помог им открыться как терминатор во 2-й серии... С таким подходом лифты надо ежедневно проверят и диагностировать.
Вот вам и итог... Я ни в коем случае не говорю что вины обслуживающей компании нету, но там так же и вина тех кто помогал вывести из строя механизмы этого лифта.

Но это же не только в Харькове так с лифтами обращаются - везде так...

У моей жены как то часть коляски застряла в дверях грузового лифта, так я даже уперев рукоядкой молотка не мог их раздвинуть, реально как тиски, еле выдрал.

Блин, пипец, никогда бы не подумала, что так бывает. Я, наверное, слишком доверяю лифтам...
 
Жаль ребенка конечно.

А кто нибудь ответит за такое?

Помнится не так давно накупили для лифтхозяйства ... внедорожники, УАЗы. Все не могу понять, по сей день - у нас дома с лифтами где то в труднодоступных , экстремальных местах находятся? Да и давненько что то их не видно на улицах, первое время ездили, видел. Или геша продал их уже занедорого
 
К огромному сожалению, это пока норма. Просто очередной ******* построил себе дачку на деньги, выделяемые на благо города и далее по тексту.

Да упокой Господь душу твою, малыш.
 
Но это же не только в Харькове так с лифтами обращаются - везде так...

В лифту есть кнопка открыть дверь (чтобы не зажимать дверь ногой), даже в моем подъезде, в лифту которому уже лет 40. Но есть такие кто об этом не знают, живя в этом подъезде 40 лет...
 
Жаль ребенка конечно.

А кто нибудь ответит за такое?

Помнится не так давно накупили для лифтхозяйства ... внедорожники, УАЗы. Все не могу понять, по сей день - у нас дома с лифтами где то в труднодоступных , экстримальных местах находятся? Да и давненько что то их не видно на улицах, превое время ездили, видел. Или геша продал их уже занедорого

Ага, на патриотах катались раньше. Но патриоты, видимо, как и лифты, в условиях тотального распизживания всего и вся, сломались. Я в крайний раз лифтеров на таврии-пирожке видел.

В лифту есть кнопка открыть дверь (чтобы не зажимать дверь ногой), даже в моем подъезде, в лифту которому уже лет 40. Но есть такие кто об этом не знают, живя в этом подъезде 40 лет...

Эта кнопка - опция.

В некоторых только "стоп" и "вызов". Спаленные зажигалками к хуям.
 


Вот в Китае современные лифты и то дают сбой. Лифт тупо начал уезжать, сразу как открылись обе двери. Тип 40 минут ждал спасателей и умер от удушья. Слабонерным не смотреть
 
Останнє редагування:
Искренне сочувствую У парнишки была вся жизнь впереди :(
 
Вот в Китае современные лифты и то дают сбой. Лифт тупо начал уезжать, сразу как открылись обе двери. Тип 40 минут ждал спасателей и умер от удушья. Слабонерным не смотреть

Спрячь под спойлер, и подчеркни про слабонервных, не влом. Неприятное видео.
 
а если при заходе в лифт только ногу одну не успел поставить, а двери уже закрываются, какую кнопку жать?

к сожалению это техника и она свойственна ломаться. Вот например, если в вашем подъезде двери начнут закрываться быстрее/медленнее вы сообщите об этом? Даже если этот параметр измениться буквально на 20%
Могу даже ответить за вас - нет. Дверь якобы работает, зачем волноваться. А тем временем температура реле поднялась и началась плавиться изоляция обмотки а к вечеру возвращаясь домой вы обнаружите в подъезде группу спасателей и труп соседа которого убил лифт.
 
кароче отмечали мы, я и еще 2 чела, какой то праздник , после того как дома горючее закончилось собрались в клуб катить, ну так как я оделся первый то пошел лифт вызывать.
дело было в шеснарике, где один лифт грузовой а один пассажирский, в тот момент как раз оба работали, но по моему вызову приехал именно грузовой.
ну тут каким то образом получилось что я залип толи в телефон толи еще куда то, и как только начал заходить в лифт двери начали закрываться и мне зажимает голову на уровне висков, харашо шо я в шапке был, так как дело было зимой.
кароче стою я в позе полураком, голова зажата в дверях лифта и кричу пацанам что то не понятное.
тут они выходят, видят меня и начинают тупо ржать.
ну я тоже немного поржал сначала с ними за компанию, но потом таки до всех дошло шо нихуя смешного на самом деле.
чтобы открыть двери лифта нужно было внутри нажать кнопу стоп, но я этого сделать не мог так как мое тело было жестко ограничено в движении.
пацанам это тоже сначала показалось несколько проблематичным, так как расстояние между дверьми лифта было равно диаметру моей головы, по этому один решил подсадить другого чтобы сверху меня пролезть в щель и нажать кнопку стоп, так как если пролазить снизу то просто было не реально дотянуться рукой.
в этот момент из пассажирского лифта выходят соседи, муж с женой, и наблюдают очень не обычную картину, но ржать они не стали а решили просто помочь.
в итоге совместными усилиями 4х взрослых чел двери лифта были раздвинуты на 1см, чего было достаточно чтобы освободить мою голову.
еще меня спасло то что я был в плотной и мягкой шапке, но даже не смотря на это у меня потом еще дня 2 болело в раене висков.
после этого я больше не играюсь с грузовыми лифтами чего и вам не советую.
 
кароче отмечали мы, я и еще 2 чела, какой то праздник , после того как дома горючее закончилось собрались в клуб катить, ну так как я оделся первый то пошел лифт вызывать.
дело было в шеснарике, где один лифт грузовой а один пассажирский, в тот момент как раз оба работали, но по моему вызову приехал именно грузовой.
ну тут каким то образом получилось что я залип толи в телефон толи еще куда то, и как только начал заходить в лифт двери начали закрываться и мне зажимает голову на уровне висков, харашо шо я в шапке был, так как дело было зимой.
кароче стою я в позе полураком, голова зажата в дверях лифта и кричу пацанам что то не понятное.
тут они выходят, видят меня и начинают тупо ржать.
ну я тоже немного поржал сначала с ними за компанию, но потом таки до всех дошло шо нихуя смешного на самом деле.
чтобы открыть двери лифта нужно было внутри нажать кнопу стоп, но я этого сделать не мог так как мое тело было жестко ограничено в движении.
пацанам это тоже сначала показалось несколько проблематичным, так как расстояние между дверьми лифта было равно диаметру моей головы, по этому один решил подсадить другого чтобы сверху меня пролезть в щель и нажать кнопку стоп, так как если пролазить снизу то просто было не реально дотянуться рукой.
в этот момент из пассажирского лифта выходят соседи, муж с женой, и наблюдают очень не обычную картину, но ржать они не стали а решили просто помочь.
в итоге совместными усилиями 4х взрослых чел двери лифта были раздвинуты на 1см, чего было достаточно чтобы освободить мою голову.
еще меня спасло то что я был в плотной и мягкой шапке, но даже не смотря на это у меня потом еще дня 2 болело в раене висков.
после этого я больше не играюсь с грузовыми лифтами чего и вам не советую.

Ай, пиздишь, фантазер.
Зажало башню на уровне висков, в плотной шапке, но башню вытянуть не смог.
Друзья решили лезть сверху - гениально.
2 дня в раене болело.
Ай, пиздишь.

диаметр головы блеадь.
у вас мозг рака.
 
Было с лифтами много историй печальных, в Харькове вообще лифты убийцы какие-то, не знаю как в других городах... Не удивлюсь, если еще что-то случится плохое из-за них. Откуда инфа такая, где первоисточник?

Да не в лифтах дело - это естественный отбор. К нам в школу каждый год пожарник приходил в сентябре, и рассказывал как жить НЕ НАДО, - про то, как не надо кататься НА лифтах, ПОД лифтами, засовывать половину туловища(не важно какую конкретно), в лифтовую шахту, и т.п., и т.д. Благодаря его образным, КРАСОЧНЫМ, описаниям последствий такого идиотизма, у нас в школе никто не погиб таким маразмом, хотя на крыше 14-тиэтажки в футбол мы таки играли, и в квача на лифтах - тоже! :)
 
Как же я ссался закрывающихся дверей в лифтах в детстве. Оказалось, не случайно.
 
ооо, я помню одни веселенький лифт в шестнарике, в котором жил батин кент и к кторому мы решили как то зайти на кофеек, бо были в том районе как раз.
Заходим мы, значит, в подъезд (ну подъезд сам по себе нагоняет желание пойти и повеситься, ну да ладно), жмакаем кнопочку (лифта два: один грузовой -- не работает от слова "давно и намертво", ну и другой -- пассажирский), где то там, в шахте лифта, слышно, как боинг пошел на взлет на уровне какого то высокого этажа. Возле чуда лифтовой техники уже стоят 4,5 землекопа: я, батя мой, какой то мужик, и барышня с транспортным средством марки "коляска детская, облегченная" в которой вякает че то там ребенок (поэтому 4,5 человека).
Кнопка вызова лифта тускло и обреченно уныло горит мелкой лампочкой из старой советской гирлянды, через пропаленную пластмассу...
Боинг где то колбаситься в вышине: вверх-вниз, хлопки закрывающихся дверей...
Мужик:
-- Опять, падла ржавая, завис между 13 и 16 и носится туда-сюда...-- Жмакает кнопку вызова еще раз, как только та снова на секунду гаснет в надежде умереть окончательно.
Внезапно лифт одупляется и с неебической скоростью начинает спускаться с небесных высей лифтовой шахты на бренный первый этаж. Громко хлопнув дверями при их раскрытии стал, впуская в ободранную кабину наш квартет идиотов. Нам надо на 7 этаж (бабе с коляской тоже, мужику куда то выше), жмакаем загаженную кнопку -- лифт жужжит механизмом и закрывает только одну створку полностью, после чего получает смачного пинка от мужика, по недозакрывшейя другой створке, после чего та, жалобно лязгнув, закрывается -- боинг, плавно набирая скорость, идет на взлет.
7 этаж, кабина останавливается, мигает ржавым замыленным светом лампочки в плоском плафоне в потолке,больше смахивающем на алкаща с подбитым глазом и с натужным жужжанием открывает двери...на целую ширину ладони, любезно приглашая просочиться нахуй из этой шайтан коробки.
Я : - И как нам выходить?
Батя: - ну раздвинем ща двери... - пытается раздвинуть створки - нихуя, двери кабины подклинило некисло...
Мужик: - Твою мать, когда же они его починят, пидарасы?! - в сторону, моему бате - Ты одну открываешь, держишь, я другую, только ногу надо подставить снизу, чтобы и двери лифта и с этажа придерживать, ща быстро выскакивает девушка с коляской, потом твой малой, а потом мы вдвоем быстро ныряем на этаж и одновременно отпускаем двери, стоять он тут будет от силы еще минуты 2, его еще с прошлого года, после того, как тех этаж залило, глючит на этом этаже...
Я пребываю в перманентном ахуе, вспоминая на ходу все просмотренные трешужастики категории "Ыть" и прикидываю правда ли что стартонувшая кабина лифта может расплющить человека в кровь-кишки-мясо напополам, барышня с коляской флегматично поправляет шапку готовясь на старт.
Собственно процес выхода из лифта был согласно слов мужика: коляска с дитем,под управлением барышни-мамаши, моя морда с переляканными глазами, синхронное отпускание дверей...Двери почуяв отсутствие осилия, держащего их в положении "Сим-сим, откройся, мать твою железяку" с грохотом схлопываются, от чего дите в коляске просыпается и начинает верещать, и боинг с нехилым ускорением рвет на взлет с места куда то в сторону крыши ( я тогда подумал, что этот лифт с таким энтузиазмом может и на Луну улететь)
Мужик, сплевывая на двери лифта на этаже: -- Главное успеть выскочить перед тем как он хлопнет дверями, а то так и покалечиться можно...
Дама с коляской уже ушла, мужик, чертыхаясь на лифтхоз, удаляется тоже, Мы с батей топаем к его дружбану...
Дружбан, слыша эту историю, смееться и говорит:" Да, лано, я им вообще не пользуюсь - пешком хожу, он у нас и не работал толком никогда нормально, то релле и катушку потырят на цветмет, то заклинит его. Будете идти домой - идите по лестнице, она там левее лифта, за дверью с отломанным куском фанеры вмето стекла, да и кнопка вызова на нашем этае давно не работает..."
Откофейничали мы и поплыли домой, батя, ехидно смотря на лифтовые двери :" Ну шо, на лифте?"
Я: "не, нахер, там где то лестница говорят шо есть, пошли по лесенке..."
По лесенке, котороя отгорожена от внешнего мира была мережевой стенкой без стекол и через которую задувал мерзкий осенний ветер с дождем...
Это было в далеком 2003 году, где-то на правом берегу, города Запорожья...
После этого случая я лифтов, особенно тех, которые еще имеют дубль ввиде грузового - побаиваюсь до сих пор...
 
Назад
Зверху Знизу