удаление

не переживай, номера статей при этом ему зачитывать не нужно. достаточно сказать, чтобы он не забыл зафиксировать это всё на бумаге и при свидетелях.

Тут он может "дать слабинку".
 
Опять же - знание законов.
при откаже выполнять требования ппсника, тебя никто не скрутит и не засунет в бобик. попросят добровольно поехать в отделение. а там уже без протокола и бумажек никуда.
 
Ну дык учите мануал.
Благо его в инете предостаточно :)

Да. Надо.

Очертив реально необходимое.

при откаже выполнять требования ппсника, тебя никто не скрутит и не засунет в бобик. попросят добровольно поехать в отделение. а там уже без протокола и бумажек никуда.

А если я скажу, что не хочу никуда ехать?

Кто хочет в камеру пыток?
 
Обычно мануал отлично учится наизусть сидя в камере, желательно с большим сроком :)))))
 
а в принципе на Украине милиция имеет право этими вещами интересоваться без заявления потерпевшего (правообладателя)?
Я знаю правовые государства, где это не просто не популярно, но и недопустимо
 
Останнє редагування:
вот вот.... так оно и есть.... и досмотр по КУоАП проблематично использовать в уголовном деле...

тем не менее наркотики, кастеты и пр. именно так и начинаются. с досмотра по КУоАП.



а после досмотра по КУоАП часто бывает так:

- подошли и потом он получил 2 условно.

описанная ТС ситуация вполне реальная. сам видел как ппсник привёл китайского студента в инет клуб и просил оператора посмотреть что на диске.
понятное дело что у него была цель срубить бабла с нерусского и китаец мог просто послать его нахуй.

грубейшая ошибка ППСника. ведь потом можно обоснованно предполагать, что имело место внепроцессуальное вмешательство в содержимое диска, т.е. можно сказать, что это оператор записал что-то на диск.
последующие экспертизы тоже будут с соответствующими оговорками.
 
Останнє редагування:
тем не менее наркотики, кастеты и пр. именно так и начинаются. с досмотра по КУоАП.



а после досмотра по КУоАП часто бывает так:

Значит, таки могут подойти полазить по карманам?

Авось "что-либо найти"?

Какие основания нужны для досмотра?
 
основания для того чтобы в принципе к вам подошли единственные:
1 Вы похожи на ориентировку по розыску преступника
2 Вы совершаете правонарушение/нарушение общественного порядка/активно привлекаете к себе внимание окружающих неадекватным поведением....ну и т.п.


во всех остальных случаях - вы тупо идете в наушниках и слушаете музыку и все проходят мимо ибо нахера вы комуто сдались с вашим плеером?!:))))
 
Назад
Зверху Знизу