удаление

вы как юристы в юридическом форуме могли бы дать такой же совет ТСу, а не рассказывать про невероятность такой ситуации. Всё зависит от наглости мусоров и неосведомлённости того, кого они хотят развести на бабло.

Вы тему не читаете.... совет дали.. и не один...
 
описанная ТС ситуация вполне реальная. сам видел как ппсник привёл китайского студента в инет клуб и просил оператора посмотреть что на диске.
понятное дело что у него была цель срубить бабла с нерусского и китаец мог просто послать его нахуй.

вы как юристы в юридическом форуме могли бы дать такой же совет ТСу, а не рассказывать про невероятность такой ситуации. Всё зависит от наглости мусоров и неосведомлённости того, кого они хотят развести на бабло.

ВО!


Видите, народ стал "подтягиваться" - говорят,что реально кое-что...

Вы тему не читаете.... совет дали.. и не один...

Мне кажется, что тема не до конца раскрыта.
 
Тоже интересно.

Т-е, на месте определить не могут...

уже был ответ...

могут изъять диски и направить их на экспертизу.. в случае однаружения на дисках нелицензионного ПО могут быть качели..

на месте не могут определить... так как это полномочия эксперта....
 
судя по вопросам - да, нечем:)
Если вопрос таки актуален - описываете ситуацию как, что и почему. Тогда, возможно, получите конкретные ответы на именно Ваш случай, а так пока - гадание на воде и только " если бы у бабушки был член, то она была бы...."

Смотря, кто "судит".

Вопросы - от не знания некоторых законов по теме вопроса.
 
Гуладзе... вот вы вокруг да около крутите вертите... а адвокаты люди конкретные... все понимают, что Вы затеяли какую то деятельность с использованием нелицензионных материалов... иначе к чему эта тема и вопросы....

так Вы так и пишите.... хочу виндовс людям ставить ходить.... как быть, если менты задержали....
 
даже прикосаться к Вам нельзя....

вот урок... как нужно себя вести..если к Вам прикоснулся мент.... ,



FEAuBMIJDtI


Видел.

В цивилизации с культом секса и безсознательного подчинения мужчины женщине - это работает.

Надавили на эмоции - получили желаемое.

Так они и живут.
 
Не так все просто с экспертизой. Не определит эксперт является ли аудиовизуальный материал лицензионным или нет. Это может сделать только правообладатель, авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности. В каждом случае с существенными оговорками.
 
изначально:

почему ППС, а в основном они останавливают прохожих, так почему Вы их заинтересовали?

Вот отсюда и плясать надо. А уж если Вы привлекли их внимание , то все, что попало в их поле зрения априори будет осмотрено и если таковое понадобится - изъято ( тут не рассматриваем ситуации с человеческим фактором аля "срубить бабла" :))

изначально в сабже нет конкретики, потому смысл тратить время на некие фантазии неизвестно кого.
 
Не так все просто с экспертизой. Не определит эксперт является ли аудиовизуальный материал лицензионным или нет. Это может сделать только правообладатель, авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности. В каждом случае с существенными оговорками.

Все оказывается намного сложнее?

А если банальная копия музыки на болванке или флешлеере?

Что тут определять?

Разрешение на копирование есть? Нет.
 
Не так все просто с экспертизой. Не определит эксперт является ли аудиовизуальный материал лицензионным или нет. Это может сделать только правообладатель, авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности. В каждом случае с существенными оговорками.

да и не так всё просто, что нашли у тебя запись и дело готово. даже если запись действительно принадлежит кому то. есть понятие ознакомительный период. если я не продаю эту запись, значит я могу её скачать и некоторое время пользоваться.

а то у некоторых мысли на этот счёт доходят до абсурда. нашли запись = кило кокса нашли.
 
Гуладзе... вот вы вокруг да около крутите вертите... а адвокаты люди конкретные... все понимают, что Вы затеяли какую то деятельность с использованием нелицензионных материалов... иначе к чему эта тема и вопросы....

так Вы так и пишите.... хочу виндовс людям ставить ходить.... как быть, если менты задержали....

Мы присутствуем при рождении очередного хакера? :D

ТС! А это не Вы тут на днях базы вскрыли и стырили копии????
 
изначально:

почему ППС, а в основном они останавливают прохожих, так почему Вы их заинтересовали?

Вот отсюда и плясать надо. А уж если Вы привлекли их внимание , то все, что попало в их поле зрения априори будет осмотрено и если таковое понадобится - изъято ( тут не рассматриваем ситуации с человеческим фактором аля "срубить бабла" :))

Вот я и говорю, что причина "остановки" может быть любая (предположим) - а вот что будет далее?...


И не только "срубить бабла", но и "план выполнить".

А про реализацию ихних психологических потребностей молчу...

да и не так всё просто, что нашли у тебя запись и дело готово. даже если запись действительно принадлежит кому то. есть понятие ознакомительный период. если я не продаю эту запись, значит я могу её скачать и некоторое время пользоваться.

а то у некоторых мысли на этот счёт доходят до абсурда. нашли запись = кило кокса нашли.

Дельная мысль.

Спасибо и вам.
 
ТС! А это не Вы тут на днях базы вскрыли и стырили копии????
смотри глубже. он у центринформа из соседней ветки про недвижимость спёр говнобазу без посредников и напихал туда телефонов реальных квартир пометив их как посредников. а потом запихал обратно =)
 
Мы присутствуем при рождении очередного хакера? :D

ТС! А это не Вы тут на днях базы вскрыли и стырили копии????

"...изначально в сабже нет конкретики, потому смысл тратить время на некие фантазии неизвестно кого..."

Ваши слова?

Так в чем же дело?

Гуладзе... вот вы вокруг да около крутите вертите... а адвокаты люди конкретные... все понимают, что Вы затеяли какую то деятельность с использованием нелицензионных материалов... иначе к чему эта тема и вопросы....

так Вы так и пишите.... хочу виндовс людям ставить ходить.... как быть, если менты задержали....

Вот тема на ХФ:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3166186
ст. 176 нарушение авторских прав

Мне один человек из IT среды говорил, что:

"...Вообще приведенная вами тема, в качестве примера, глупость редкая, там имееются борзые менты и абсолютно глупый незнающих своих прав человек. Учим конституцию Украины, где написано, что жилье, частная собственность неприкосновенна. Проводить обыски и изымать вещи могут в рамказ уголовного дела и по решению суда. Все. .."

Но почему тогда ему в таком ключе ничего не сказали в теме?

Почему сразу был обыск?
 
А если банальная копия музыки на болванке или флешлеере?

Что тут определять?
Определять что за музыка, кто правообладатель (а скорее всего правообладатели во множественном числе). Какие права на распространение музыки имеет каждый из правообладателей. Какие правовые режимы распространения установил для музыки каждый из правообладетелей. К какому именно из видов правовых режимов может быть отнесено просто присутствие файла на болванке (и может ли быть вообще отнесено). Наконец, самое важное, в каких правовых отношениях состоит владелец болванки с каждым из правообладетелей. Вот только после этого и можно решить есть в факте присутствия данной музыки на данной болванке правонарушение.

И решить это по сути может только правообладатель. А в некоторых случаях кроме него, уполномоченное авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности.

И вообще само присутствие файла на болванке - это будет болт. Если не доказан факт воспроизведения. Обычно музыка распространяется в таких правовых режимах, что копирование не является нарушением. Нарушение это может быть воспроизведение, публичное воспроизведение или доведение до всеобщего сведения.

Вот если у тебя в плеере WiFi открытый и папочка с файлами расшарена - другое дело. Тут можно уже о чем-то говорить....

P.S. А даже если и копирование. А кто скопировал? Пусть докажут что именно ты скопировал на эту болванку.
 
Останнє редагування:
ааа, т.е "глупый человек" - то были Вы?! :)
 
Останнє редагування:
Определять что за музыка, кто правообладатель (а скорее всего правообладатели во множественном числе). Какие права на распространение музыки имеет каждый из правообладателей. Какие правовые режимы распространения установил для музыки каждый из правообладетелей. К какому именно из видов правовых режимов может быть отнесено просто присутствие файла на болванке (и может ли быть вообще отнесено). Наконец, самое важное, в каких правовых отношениях состоит владелец болванки с каждым из правообладетелей. Вот только после этого и можно решить есть в факте присутствия данной музыки на данной болванке правонарушение.

И решить это по сути может только правообладатель. А в некоторых случаях кроме него, уполномоченное авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности.



Т-е, на месте проверить все это не могут.

А направить на экспертизу в "...А в некоторых случаях кроме него, уполномоченное авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности...."?

В Харькове этим же кто-то занимается?

Вот знакомый торговал CD на базаре (~2006г.) - подошли и потом он получил 2 условно.

Т-е, предположим, изъяли на месте одни, а передали потом для исследования другим (в "службу").

Реально?
 
Вот тема на ХФ:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3166186
ст. 176 нарушение авторских прав

ну Вы вообще не читаете, что Вам пишут....


вот если человек подрабатывает установкой нелицензионного ПО... и его любой заказчик сдаст ментам... и по выходу из подъезда его задержат и изимут диски с нелицензионными виндовсом там.. и прочей мутью.... тогда можно предположить, что задержание и осмотр были законными и будет та самая 176 статья вменена...

аналогичная ситуация в приведённой Вами теме.... совсем же другая ситуация..нежели та... которую Вы описали...

цитата: "Добрый день. Такая проблема, занимаюсь обслуживанием ПК, несколько месяцев назад позвонил человек с просьбой записать программы фирмы Adobe(фотошоп и тому подобное) оговорена цена за данную услугу. На следующий день человек позвонил, поинтересовался сделал ли я заказ, после положительного ответа он попросил подождать пару дней потому что он заболел. Через 3 дня опять звонок, договорились о месте встречи и времени, человек подошел я отдал 2 диска он деньги и разошлись. На днях пришел утром следователь с понятыми был обыск, изъяли ноутбук а так же диски и флешки. Потом была поездка для дачи обьяснительной а так же показаний. Где я по глупости описал весь этот процесс в чем собственно признался.
Случай этот единичный и ничего подобного более не делалось.
Теперь я являюсь подозреваемым по ч1 ст 176 КК Украины."

В Харькове этим же кто-то занимается?

Вот знакомый торговал CD на базаре (~2006г.) - подошли и потом он получил 2 условно.

опять же.. это не на улице остановили... и изъяли...
 
Определять что за музыка, кто правообладатель (а скорее всего правообладатели во множественном числе). Какие права на распространение музыки имеет каждый из правообладателей. Какие правовые режимы распространения установил для музыки каждый из правообладетелей. К какому именно из видов правовых режимов может быть отнесено просто присутствие файла на болванке (и может ли быть вообще отнесено). Наконец, самое важное, в каких правовых отношениях состоит владелец болванки с каждым из правообладетелей. Вот только после этого и можно решить есть в факте присутствия данной музыки на данной болванке правонарушение.

И решить это по сути может только правообладатель. А в некоторых случаях кроме него, уполномоченное авторское общество или госслужба интеллектуальной собственности.

И вообще само присутствие файла на болванке - это будет болт. Если не доказан факт воспроизведения. Обычно музыка распространяется в таких правовых режимах, что копирование не является нарушением. Нарушение это может быть воспроизведение, публичное воспроизведение или доведение до всеобщего сведения.

Вот если у тебя в плеере WiFi открытый и папочка с файлами расшарена - другое дело. Тут можно уже о чем-то говорить....

P.S. А даже если и копирование. А кто скопировал? Пусть докажут что именно ты скопировал на эту болванку.


"...И вообще само присутствие файла на болванке - это будет болт. Если не доказан факт воспроизведения. Обычно музыка распространяется в таких правовых режимах, что копирование не является нарушением. Нарушение это может быть воспроизведение..."

Человек идет в наушниках с плеером - не достаточно (имеется ввиду "воспроизведение")?

Или, может, он просто так ходит?

ну Вы вообще не читаете, что Вам пишут....




аналогичная ситуация в приведённой Вами теме.... совсем же другая ситуация..нежели та... которую Вы описали...

цитата: "Добрый день. Такая проблема, занимаюсь обслуживанием ПК, несколько месяцев назад позвонил человек с просьбой записать программы фирмы Adobe(фотошоп и тому подобное) оговорена цена за данную услугу. На следующий день человек позвонил, поинтересовался сделал ли я заказ, после положительного ответа он попросил подождать пару дней потому что он заболел. Через 3 дня опять звонок, договорились о месте встречи и времени, человек подошел я отдал 2 диска он деньги и разошлись. На днях пришел утром следователь с понятыми был обыск, изъяли ноутбук а так же диски и флешки. Потом была поездка для дачи обьяснительной а так же показаний. Где я по глупости описал весь этот процесс в чем собственно признался.
Случай этот единичный и ничего подобного более не делалось.
Теперь я являюсь подозреваемым по ч1 ст 176 КК Украины."



опять же.. это не на улице остановили... и изъяли...


"..ну Вы вообще не читаете, что Вам пишут.... "

Видел.

Спасибо.

Надо еще и успевать переваривать.

У юристов свое, особое мышление.

У представителей других родов занятий - может быть другое...
 
Назад
Зверху Знизу