Удаление "сложного" зуба мудрости.

Блин..капец... Я тут всё читаю и мне самой страшно. За всю жизнь выдирали мне 4 зуба и все из них зубы мудрости. Три у моего любимого доктора и один в 11 поликлинике на Салтовке (черт меня туда понес, но мой доктор был в отпуске просто). Доктор Смоляник Александр на Салтовке - после него была температура, воспаление и всё оттуда вытекающее. После того зареклась, что к чужим не пойду.
А такк - 2 городская стоматология на плехановской, доктор Андрусенко Александр Васильевич, который когда-то работал в 4-ке в челюстно-лицевой, а ныне зав отделения хирургического во 2 стоматологии.
Честно - у него можно спокойно выдрать, с удовольствием причем, всю челюсть. Знакомая моя моя у него последний раз 4 зуба к ряду рванула. А для себя я тоже на данный момент другого хирурга и не вижу.
Кстати, вообще все врачи в поликлинике (в основном) - зе бест!
 
Подскажите сколько будет стоить удалить все восьмерки в областной. Фото ситуации прилагаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2 городская стоматология на плехановской, доктор Андрусенко Александр Васильевич, который когда-то работал в 4-ке в челюстно-лицевой, а ныне зав отделения хирургического во 2 стоматологии.
Поехать что ли к нему "сдаться"? Уже год не могу решиться, кому отнести свой последний зуб мудрости ( проблемный естественно) первые мудрые выкорчевывали на Пушкинской, когда с острой болью и не было вариантов. Бедные врачи. намучились жутко. особенно последний раз, когда пришлось кувалдой (или как там называется то орудие пыток) выбивать. больше часа!! после нас очередь рассосалась. я терпела сколько могла. стало плохо ...сестричке. а все корни. как якоря. во все стороны. и так все мои зубы( Врач сказал чтобы его глаза меня больше не наблюдали на горизонте. и направил на будущее в четвертую. естественно это как уже последний вариант, но хочется попробовать обойтись без.. еще и челюсть у меня открывается в виде "эконом варианте" проблема (подвывих челюсти) поэтому туда особо не залезешь и через несколько минут такая боль в месте сцепки тех блин челюстей, что мама мия!!! а надо терпеть не пять не десять минут... жуть!
Прочитала тему туда-сюда. вдоль и поперек.
Врачи, которым стоит доверять:

Филипченко Максим Николаевич ( не поняла где принимает, в 1-й?)
Цитаишвили Гоча Тенгизович ( где искать врача?)
Андрусенко Александр Васильевич (2 городская стоматология на плехановской(

Вопрос цены конечно также актуален, так как возможности архискромные, а тянуть уже дальше некуда.. кариес доедает
 
Сегодня вырывал верхнюю восьмерку т.к начал сильно болеть и отдавать в ухо в течении 4х дней терпел, боль особенно была ночью. Обзвонил все частные клиники на северной салтовке в том числе ту где выше писала девушка что 4 часа 3 корня удаляли. Везде прайс средний 800-1500. И то за 800 в одном месте только сказали. В итоге зделал все на героев труда напротив сильпо сразу клиника в жилом доме. Делает хирург мужчина с 25летним стажем, который паралельно работает на пушкинской в #1 поликлинике. Зделал все за 5 мин максимум. Абсолютно безболезнено. Мужик огонь. Я первый раз был у него. Кстати за мной когда я вышел было уже 3 женщины на очереди тоже рвать 8ки. Доктор дал консультацию что есть пить , не нагружаться 3-5 дней, жевать на другую сторону итп. Уложил лекарство в дырку и сказал через пару дней зайти на контроль. И самое главное за все попросил 300грн. Всем советую !
 
Под общим наркозом "проблемные" удаляют в 4-й.
 
Сегодня вырывал верхнюю восьмерку т.к начал сильно болеть и отдавать в ухо в течении 4х дней терпел, боль особенно была ночью. Обзвонил все частные клиники на северной салтовке в том числе ту где выше писала девушка что 4 часа 3 корня удаляли. Везде прайс средний 800-1500. И то за 800 в одном месте только сказали. В итоге зделал все на героев труда напротив сильпо сразу клиника в жилом доме. Делает хирург мужчина с 25летним стажем, который паралельно работает на пушкинской в #1 поликлинике. Зделал все за 5 мин максимум. Абсолютно безболезнено. Мужик огонь. Я первый раз был у него. Кстати за мной когда я вышел было уже 3 женщины на очереди тоже рвать 8ки. Доктор дал консультацию что есть пить , не нагружаться 3-5 дней, жевать на другую сторону итп. Уложил лекарство в дырку и сказал через пару дней зайти на контроль. И самое главное за все попросил 300грн. Всем советую !

Подскажи пожалуйста координаты этого врача.Его случайно не Цитаишвили Гоча Тенгизович
 
Подскажите телефон Цитаишвили Гоча Тенгизович !СПАСИБО!
 
Сегодня вырывал верхнюю восьмерку т.к начал сильно болеть и отдавать в ухо в течении 4х дней терпел, боль особенно была ночью. Обзвонил все частные клиники на северной салтовке в том числе ту где выше писала девушка что 4 часа 3 корня удаляли. Везде прайс средний 800-1500. И то за 800 в одном месте только сказали. В итоге зделал все на героев труда напротив сильпо сразу клиника в жилом доме. Делает хирург мужчина с 25летним стажем, который паралельно работает на пушкинской в #1 поликлинике. Зделал все за 5 мин максимум. Абсолютно безболезнено. Мужик огонь. Я первый раз был у него. Кстати за мной когда я вышел было уже 3 женщины на очереди тоже рвать 8ки. Доктор дал консультацию что есть пить , не нагружаться 3-5 дней, жевать на другую сторону итп. Уложил лекарство в дырку и сказал через пару дней зайти на контроль. И самое главное за все попросил 300грн. Всем советую !

Не всё так гладко...Да,верхние восьмёрки он дерёт на раз, и, вполне возможно,за 300 грн. Мне за нижние ретинированные восьмёрки он обозначил сумму около 1000 грн за зуб. И по времени удаление такого зуба может доходить до 3 часов.
 
Не всё так гладко...Да,верхние восьмёрки он дерёт на раз, и, вполне возможно,за 300 грн. Мне за нижние ретинированные восьмёрки он обозначил сумму около 1000 грн за зуб. И по времени удаление такого зуба может доходить до 3 часов.
Просто в платных частных других скорее всего с эта же услуга будет стартовать от 1500. Если не простое удаление в смысле.
 
Просто в платных частных других скорее всего с эта же услуга будет стартовать от 1500. Если не простое удаление в смысле.

На верхние и нижние восьмерки разные расценки, т.к. верхний удаляют и оставляют заживать, а нижний выпиливают и зашивают...мне за раз удаляли верхнюю восьмерку и нижнюю.
Ну я писала об этом в теме. За 20 минут удалили верхнюю восьмерку, нижнюю восьмерку, такую как вот тут

Подскажите сколько будет стоить удалить все восьмерки в областной. Фото ситуации прилагаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
удалили и наложили швы,
+
и корень нижней 7-ки соседний удалили.
3 зуба за 20 минут)
1 зуб (6-ку) я в частной удаляла почти 3 часа - есть с чем сравнить.

Поэтому если есть деньги и лишняя неделя - я за то волшебное место, где все делают за 20 минут))))) и золотыми руками))) т.е. за челюстно лицевое отделение неотложки. Потому что какая-то вероятность, что со сложным зубом после обычного врача все равно придется туда ехать, есть, имхо. Естественно, всем нам хочется подешевле и побыстрее, не спорю, сама такая) Но меня мой стоматолог с восьмеркой моей к обычному врачу не пустил, и сам не взялся, отправил в 4-ку.
 
Еще добавлю, что вот эта методика с зашиванием лунки после удаления на мне была испробована дважды, в неотложке и в частной, так вот в первом случае все прошло идеально, а во втором внутри лунка воспалилась...открывали, чистили, ой. кароче пришлось поездить мне, и антибиотиков съесть множество. Не знаю, с чем было это связано, но было)
 
Просто в платных частных других скорее всего с эта же услуга будет стартовать от 1500. Если не простое удаление в смысле.

Да,в итоге удалила в частной клинике за 1800,но!В кресле провела час, было и распиливание зуба сверлом и ультразвуком, и бережное раскачивание элеваторами, и в итоге я испытала практически кайф от удаления))) В лунку положили гемостатическую губку и зашили.Никакой крови.Абсолютно безболезненно в процессе удаления и после!сегодня 7 день после удаления,так и не выпила ни одного обезболивающего,никакого отека,синяка или намёка на боль! За ЭТО я готова отдать на 800 грн больше. Сомневаюсь,что в 1й поликлинике кто-то со мной вот так возился и что-то там пытался аккуратно достать, так как там конвейер. Да и ультразвука я там как-то не заметила...
 
Да,в итоге удалила в частной клинике за 1800,но!В кресле провела час, было и распиливание зуба сверлом и ультразвуком, и бережное раскачивание элеваторами, и в итоге я испытала практически кайф от удаления))) В лунку положили гемостатическую губку и зашили.Никакой крови.Абсолютно безболезненно в процессе удаления и после!сегодня 7 день после удаления,так и не выпила ни одного обезболивающего,никакого отека,синяка или намёка на боль! За ЭТО я готова отдать на 800 грн больше. Сомневаюсь,что в 1й поликлинике кто-то со мной вот так возился и что-то там пытался аккуратно достать, так как там конвейер. Да и ультразвука я там как-то не заметила...


А в какой? подскажите адрес, пожалуйста)
 
А в какой? подскажите адрес, пожалуйста)

Я ходила целенаправленно к хирургу,меня отправила к нему моя стоматолог. Рыбаков Михаил Вячеславович,погуглите,принимает в клинике Силк,а я попала к нему в кабинет Да Винчи(возле метро бот.сад). Врач-само спокойствие, специализируется на имплантации,как я поняла,поэтому очень бережно относится к целостности кости после удаления, и предпринимает все меры для скорейшего заживления.:клас:
 
Подскажите плиз, куда обратиться , если непереносимость анестетиков. И вообще медикаментозная аллергия. Как быть в этом случае?
 
молится что ли за зуб? )))

Всего-навсего вкладывает губку с йодоформом и зашивает открытую рану(а после удаления 8ки там просто дупло). Чем исключает альвеолит,выпадение сгустка и прочие радости,которые возможны после обычного удаления в поликлинике ;)
 
Назад
Зверху Знизу