Удаление "сложного" зуба мудрости.

Даже когда доктор снял мне сверху кость, зацепить и вытащить зуб целиком у него никак не получалось. Пришлось распиливать на части прямо в толще кости, чтобы достать по кусочкам. И это заняло значительно больше 5 минут. У меня во рту потом еще долго стоял запах паленого зуба...

вот это пытка. после Вашего расказа Асвенциум нервнокурит в сторонке
 
вот это пытка. после Вашего расказа Асвенциум нервнокурит в сторонке

Ну это смотря как себя настроишь...
Лично я прекрасно понимал, что меня ждет. Доктор тоже, взглянув на снимок, сказал, что вытащить этот зуб, сохранив соседний и не сломав челюсть будет невероятно сложно, на что я немедленно парировал: "Именно поэтому я и пришел к Вам!"

Поскольку я понимал, что работает прекрасный специалист и старается сделать мне как можно лучше, вполне логично, что я ему всячески пытался помочь. Но пыткой я это совершенно не считаю.
 
Мне удалял ретинированный зуб мудрости к.м.н. Желнин Егор Валерьевич (на Тринклера).Операция под местным наркозом длилась около получаса.Потом втечение 2 недель ездила на перевязки.Случай был тяжелый - зуб рос перпендикулярно, пришлось отпиливать кусочек челюсти, чтобы добраться до него....но я не почувствовала боли - спасибо супер профессионалу своего дела - Егору Валерьевичу. Причем когда перед тем,как обратиться к нему, я пошла в нашу районную поликлинику, стоматолог направлял в 4 неотложку и настаивал на том , что нужно ложиться в стационар..
 
Ну что, настраиваю себя на обычную анестезию.

Кстати, когда мне было 7 лет мне нужно было удалить молочный зубик, НО ребенком я была впечатлительным и принципиально не открывала рот (также на пороге обл.поликлиники меня тошнило, падала в обморок и т.п, и т.д.:D).
Измученные доктора предложили общий наркоз.
Короче, усе прошло нормально, только наглоталась крови и после наркоза тошнило кровью.
Вот и возникло искушение опять на общий наркоз.
Мне вырывали три раза молочные зубы, один раз два сразу, от укола я отказалась, побоялась, положили обезболивающее на ватке, вырвали, на улице поплевалась кровью и все быстро зажило. Мудрый зуб даже лучше вышел чем мне молочные рвали, потому что специалист лучше попался чем в 90-х годах.
Вообще я такого натерпелась уже на зубах за свою жизнь. Точно знаю что страшнее перелома челюсти ничего нет, ваши вырывания зубов и сверлежка против этого цветочки.

Ничего не понимаю. А что, всё таки, сложного, в удалении зубов мудрости? Мне уже 3 раза удаляли, все под обычным, местным наркозом. Процедура занимала от силы минут пять( не считая времени ожидания действия анестетика).
Вот я тоже сильно удивилась когда мне сказали сложный зуб, ложитесь на стационар. Трагедию из зуба сделали, правильно что отказалась и ушла.

поседсвие - появление "язв".
мне ,рекомендавали - удаление.
Тему старую откапала :D Пока он иногда цеплялся и воспалялась десна без температуры, жить можно было. Но недавно я избавилась от него, жаль его конечно, но он стал причиной температуры, которая уже по сей день, 8 дней прошло со времени вырывания не спадает. Опухлость видать еще не прошла. Надеюсь скоро все заживет.

Возможно мы не про одно и тоже говорим и терпим разные боли. Мне удаляли зуб 1,5 часа. Корни в разные стороны. Рассверливали зуб на несколько кусочков и вытягивали. Челюсть держали, чтоб не вывихнул врач. Потом были курсы кройки и шитья - 4 шва на десне. Без накроза я бы этого не пережила ;)
У меня корни на мудром зубе тоже были в разные стороны, будто он как человек куда-то идет.

Ха, не боишься. Где-то месяц не боишься, а потом опять боишься :D
Да, но не сильно, я не паниковала, и все быстро закончилось в этот раз.
 
Самой предстоит подобная процедура, боюсь страшно...
Тоже слышала, что в случае обострения ситуации, делают в неотложке и только под общим наркозом. Но это только в случае, когда зуба снаружи просто нет, он полностью внутри.

Ничего не понимаю. А что, всё таки, сложного, в удалении зубов мудрости?

Если он вырос как положенно, то, действительно, ничего такого.
Другое дело, если его можно увидеть только на рентгеновском снимке...:(:(
 
Если он вырос как положенно, то, действительно, ничего такого.
Другое дело, если его можно увидеть только на рентгеновском снимке...:(:(
А он что вас как-то беспокоит? Болит? Температура? Может еще пролезет.
 
вот это пытка. после Вашего расказа Асвенциум нервнокурит в сторонке

Да какая пытка? При современных разнообразных методах обезболивания пациент просто ничего не чувствует. Если, конечно, доктор - профессионал))
 
А он что вас как-то беспокоит? Болит? Температура? Может еще пролезет.

Если бы.... В том-то и дело, что вырос, только параллельно десне и, соответственно, в десне. Пока не беспокоит, но сказали, что удалять надо, и чем раньше, тем лучше. Вот морально готовлюсь:eek::eek:
 
Мне зуб вырезали в стомат. поликлин. (номер не помню) в районе площади Руднева (2010 г.). Вся операция заняла часа 2, боли не было абсолютно никакой, просто ощущение рук во рту и все. После этого еще ходила неделю на уколы антибиотиков и еще чего то, уже не помню. Не болело ни разу ни после операции, ни в течении недели уколов, вообще никогда не болело, врач сделал все суперски. И кстати меня посылали тоже в 4 ю неотложку и еще в стационар на неделю после. но так как на руках был грудной ребенок об этом речи быть не могло. Вообщем если кому то надо, обращайтесь в личку могу дать координаты доктора.
 
Если бы.... В том-то и дело, что вырос, только параллельно десне и, соответственно, в десне. Пока не беспокоит, но сказали, что удалять надо, и чем раньше, тем лучше. Вот морально готовлюсь:eek::eek:
Я свой не трогала в течении трех лет с момента его роста, пока он не стал причиной температуры, так он меня беспокоил редко.
 
сегодня удалила под местным наркозом. разрезали, спилили кость, выдернули зуб (хотя думала, что он вывернется вместе с челюстью), зашили. скорей бы зажило.
 
По поводу заживления лунки, у кого сколько времени яма затягивалась? Прошло уже 20 дней со дня как вырвали зуб яма не затянулась, попадает туда еда, часть которой вытащить невозможно :(
 
По поводу заживления лунки, у кого сколько времени яма затягивалась? Прошло уже 20 дней со дня как вырвали зуб яма не затянулась, попадает туда еда, часть которой вытащить невозможно :(

подруге удалили около двух месяцев назад. дырка не только не затянулась - там до сих пор кость видна.
 
По поводу заживления лунки, у кого сколько времени яма затягивалась? Прошло уже 20 дней со дня как вырвали зуб яма не затянулась, попадает туда еда, часть которой вытащить невозможно :(

у меня наверное с три месяца заживала дырамаха. а до полного исчезновения все шесть

там до сих пор кость видна.
та то не кость
 
Назад
Зверху Знизу