Удаление "сложного" зуба мудрости.

Потому что зубы мудрости разные бывают. Можно и часа четыре провозится, со всеми приятными для пациента ощущениями.
 
Многое зависит от врача.Я например панически боюсь стоматологов,благо,что у меня все зубы норма.Вот только с зубом мудрости не повезло.(((Узнала где хороший,опытный врач(надо было ехать хз куда),поехала(и не пожалела) и мне мой сложный зуб мудрости за 1мин.удалили.
 
Мне уже 3 раза удаляли, все под обычным, местным наркозом. Процедура занимала от силы минут пять( не считая времени ожидания действия анестетика).

Это если зуб стоит в ряду. А если он находится в толще кости и растет перпендикулярно, уходя короной под корень соседнего зуба, то за 5 минут его достать никак не получится.
Даже когда доктор снял мне сверху кость, зацепить и вытащить зуб целиком у него никак не получалось. Пришлось распиливать на части прямо в толще кости, чтобы достать по кусочкам. И это заняло значительно больше 5 минут. У меня во рту потом еще долго стоял запах паленого зуба...
 
У меня мудрый во время еды бывает за щеку цепляется :(

Ну что, настраиваю себя на обычную анестезию.

Кстати, когда мне было 7 лет мне нужно было удалить молочный зубик, НО ребенком я была впечатлительным и принципиально не открывала рот (также на пороге обл.поликлиники меня тошнило, падала в обморок и т.п, и т.д.:D).
Измученные доктора предложили общий наркоз.
Короче, усе прошло нормально, только наглоталась крови и после наркоза тошнило кровью.
Вот и возникло искушение опять на общий наркоз.
А мне пришлось один раз выплюнуть полный рот крови, а потом когда он сказал сплюнь еще раз, то уже было поздно я все проглотила, так как не было уже мочи это все держать во рту, когда мне делали железку для скрепления челюсти, при переломе. Без наркоза.

А мне на себе проверять не очень хочется - остановится от страха сердце или нет. А т.к. с сердцем у меня проблемы и сверхчувствительность к боли, то и результат у меня один - общий наркоз. Хуже всего то, что в стомат.кабинетах мне отказывают в лечении, а в 4-ке только удаляют. И куда мне податься???
Тоже слабое сердце, но я не раз и не такие боли терпела без наркоза.

Очень категорично, потому как люди по разному боятся и разная реакция может наступить после введения анестетика. Так и остановка сердца может произойти от страха, а виноват будет доктор. И если он обоснованно направляет на общий наркоз - такой ли он халтурщик или недоучка?;)
С таким же успехом у вас сердце может остановиться если к вам карманник подойдет на улице, если не умрете, то и так подавно. Разве что если вам в легкие жидкость пойдет, тогда да жопно будет.
 
CROCODILE сказав(ла):
Это если зуб стоит в ряду. А если он находится в толще кости и растет перпендикулярно, уходя короной под корень соседнего зуба, то за 5 минут его достать никак не получится.
Даже когда доктор снял мне сверху кость, зацепить и вытащить зуб целиком у него никак не получалось. Пришлось распиливать на части прямо в толще кости, чтобы достать по кусочкам. И это заняло значительно больше 5 минут. У меня во рту потом еще долго стоял запах паленого зуба...
Жуть какая, бррр. Похоже, мне нереально повезло с зубами...
 
Вообще лучше вытерпеть боль без наркоза, на себе убедилась, тогда в жизни снова не боишься уже даже сверлежке зуба. Конечно я не про операцию на органах.
 
Вообще лучше вытерпеть боль без наркоза, на себе убедилась, тогда в жизни снова не боишься уже даже сверлежке зуба. Конечно я не про операцию на органах.

Еще один человек, которому не довелось прочувствовать удаление сложного зуба :(
 
Болезни у нас могут быть общими, но ощущения боли на организм индивидуальны. Лет 15 назад я спокойно переносила боль, сейчас нет. Я не мазохистка и терпеть боль не то чтобы не хочу, а не могу. Неделю назад мне вырезали зуб под общим наркозом, я дергалась привязанная и стонала от боли. Хотя не отрицаю "Все животные равны, но некоторые равны более..."
 
А мне на себе проверять не очень хочется - остановится от страха сердце или нет. А т.к. с сердцем у меня проблемы и сверхчувствительность к боли, то и результат у меня один - общий наркоз. Хуже всего то, что в стомат.кабинетах мне отказывают в лечении, а в 4-ке только удаляют. И куда мне податься???

Общий наркоз - Вам нигде делать не будут.
Если деньги есть - можно обратиться к частникам ( к тому-же Шелесту), а если нет - на Тринклера или 4-ку .
И ничего страшного в удалении зуба мудрости нет. У Вас. Это, на самом деле, у хирурга с анестезиологом будут проблемы. Еще проблемы с находящимися рядом нервами - может быть. И длиться может и полчаса и четыре. А Вам-то что? Лежите на стульчике - и наблюдаете:)
 
Еще один человек, которому не довелось прочувствовать удаление сложного зуба :(
Вы не правы! Мне конечно удалось сохранить зуб, но тут я написала что у меня было https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=894823 И поверьте те боли что были из-за зуба по всему лицу, не сравняться. Да и я знаю не по наслышке, что такое когда твои зубы будто растягивают как рояль и обратно, когда проволокой скрепляли широченную железку на всю нижнюю челюсть!
 
Неделю назад мне вырезали зуб под общим наркозом, я дергалась привязанная и стонала от боли.

Под общим наркозом - никто не дергается:)

Вы не правы! Мне конечно удалось сохранить зуб, но тут я написала что у меня было https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=894823 И поверьте те боли что были из-за зуба по всему лицу, не сравняться. Да и я знаю не по наслышке, что такое когда твои зубы будто растягивают как рояль и обратно, когда проволокой скрепляли широченную железку на всю нижнюю челюсть!

Лечение каналов и удаление нерва - это одно.
А удаление сложного зуба мудрости - это немного другое.
В особо сложных случаях - хирурги даже не хотят это делать амбулаторно.
На Тринклера - вообще часто добираются до зуба только через щеку.
А Вы говорите "без наркоза"...
 
Под общим наркозом - никто не дергается:)



Лечение каналов и удаление нерва - это одно.
А удаление сложного зуба мудрости - это немного другое.
В особо сложных случаях - хирурги даже не хотят это делать амбулаторно.
На Тринклера - вообще часто добираются до зуба только через щеку.
А Вы говорите "без наркоза"...
Имела введу еще про боли до лечение канала и нерва. Я не про просто боль в зубе. А когда нерв умирал.
 
Видимо для пущей убедительности мне необходимо было себя запечатлеть на видео, но мне хватило рассказа медперсонала. Да и вобще, известно всем КТО и КОГДА уже не дергается
 
Еще один человек, которому не довелось прочувствовать удаление сложного зуба :(

:D:D:D наш человек:D:D:D

P.S. Я еще жива:D

P.S.S. CROCODILE, СПАСИБО!



Болезни у нас могут быть общими, но ощущения боли на организм индивидуальны. Лет 15 назад я спокойно переносила боль, сейчас нет. Я не мазохистка и терпеть боль не то чтобы не хочу, а не могу. Неделю назад мне вырезали зуб под общим наркозом, я дергалась привязанная и стонала от боли. Хотя не отрицаю "Все животные равны, но некоторые равны более..."

Ой, расскажите поподробней! Хочу по-пугаться!:eek:
 
Останнє редагування:
Даже когда доктор снял мне сверху кость, зацепить и вытащить зуб целиком у него никак не получалось. Пришлось распиливать на части прямо в толще кости, чтобы достать по кусочкам. И это заняло значительно больше 5 минут. У меня во рту потом еще долго стоял запах паленого зуба...

кошмар :eek: Вы специально людей пугаете?

Под общим наркозом - никто не дергается:)

насколько мне объяснили, смотря что резать, есть ткани что и под общим наркозом дергаются, в таких случаях какой-то дополнительный наркоз делают что в результате и дыхание останавливается...
 
кошмар :eek: Вы специально людей пугаете?

Чем же я пугаю? Если у меня такое необычное положение зуба было, то это не значит, что и другим то же самое придется терпеть...
А доктор всё делал правильно. Он сделал всё возможное для того, чтобы сохранить мне живой 7-й зуб. Я уже писал раньше, и еще раз напишу. За границей и кресло было бы мягче, и инструменты удобнее... Но вот лучше рук за границей не найти, это точно! Я не верю, что кто-нибудь смог бы сделать операцию лучше! И сегодня ни один врач в мире, глянув мне в рот или рассмотрев свежий снимок челюсти, не сможет вообще даже подумать, что что-то там у меня было!
 
Вы не правы! Мне конечно удалось сохранить зуб, но тут я написала что у меня было https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=894823 И поверьте те боли что были из-за зуба по всему лицу, не сравняться. Да и я знаю не по наслышке, что такое когда твои зубы будто растягивают как рояль и обратно, когда проволокой скрепляли широченную железку на всю нижнюю челюсть!

Возможно мы не про одно и тоже говорим и терпим разные боли. Мне удаляли зуб 1,5 часа. Корни в разные стороны. Рассверливали зуб на несколько кусочков и вытягивали. Челюсть держали, чтоб не вывихнул врач. Потом были курсы кройки и шитья - 4 шва на десне. Без накроза я бы этого не пережила ;)
 
Вообще лучше вытерпеть боль без наркоза, на себе убедилась, тогда в жизни снова не боишься уже даже сверлежке зуба.

Ха, не боишься. Где-то месяц не боишься, а потом опять боишься :D
 
Назад
Зверху Знизу