Удаление камней в желчном пузыре

Вобщем решили мы с мамой повторно УЗИ делать, смотреть камешки. Я хочу сделать в 17- мама упирается и хочет в Экомед на Бакулина. Ну даже и незнаю, упертая, как слоник.
Не стоит делать УЗИ в 17-ой.
 
делали во 2 больнице 1-ое хирургическое, там же и узи и послеоперационные осмотры. Все цены в пределах разумного (правда было лет 6 назад), персонал отличный. Выписали на 6 день, так как еще одним махом ушили грыжу, а вообще на 3-4 день должны были быть дома. Не переживайте три маленьких прокола, операция длится мин.20-30.
 
Шутки в сторону и бегом на операцию.Не занимайтесь самостоятельно выгонкой камней с помощью масла и лимонов, только ухудшите состояние желчного пузыря.Камни в желчном -мина замедленного действия, неизвестно в какой момент могут проявиться. особенно при тряске, поездках, работе на даче, наклонах, поднятии тяжести и т.д.Кто тогда сможет профессионально оказать помощь? Ждите перитонита и осложнений. Кроме того, камни приводят к общему воспалению всего ЖКТ.Могут быть проявления дерматитов на коже.Проблемы со стулом.Операция несложная в любом возрасте. Диету (стол№5) выдержать можно.
 
Шутки в сторону и бегом на операцию.Не занимайтесь самостоятельно выгонкой камней с помощью масла и лимонов, только ухудшите состояние желчного пузыря.Камни в желчном -мина замедленного действия, неизвестно в какой момент могут проявиться. особенно при тряске, поездках, работе на даче, наклонах, поднятии тяжести и т.д.Кто тогда сможет профессионально оказать помощь? Ждите перитонита и осложнений. Кроме того, камни приводят к общему воспалению всего ЖКТ.Могут быть проявления дерматитов на коже.Проблемы со стулом.Операция несложная в любом возрасте. Диету (стол№5) выдержать можно.

А ведь правильно говорит.
 
Чтобы предметно и квалифицированно давать советы, а не просто поговорить, дайте для начала описание узи.

sent from my HTC EVO 3D
 
планируем на УЗИ сходить в течение 2х недель-вот его собираюсь выложить
 
Тогда на всякий случай напомню: перед исследованием желчного пузыря - голод не менее 12 часов. Если совсем проблема ночь не кушать, :) хотя бы не менее 3 часов.

sent from my HTC EVO 3D
 
Это - если квалификация врача ниже канализации.

Полагаю, уважаемый господин гельмгольц высокопрофессиональный врач узи? И, наверное, хорошо знает физиологию? Тогда буду признателен, если он сможет обоснованно пояснить написанное.

sent from my HTC EVO 3D
 
Полагаю, уважаемый господин гельмгольц высокопрофессиональный врач узи? И, наверное, хорошо знает физиологию? Тогда буду признателен, если он сможет обоснованно пояснить написанное.

Объясняю с чуством высокого самоудовлетворения. Мне УЗИ всего брюха делали раз 10. Ни разу не просили попоститься, и все находили. Правда, врач сокрушался - лучше было бы поголодать - лучше видно. Покряхтев, смотрел подольше.
А другие, девственно жаловались, что надо ступать на процедуру три дня не жрамши, два дня не ср..ши.
 
Придется рассказать азы. Неважно, сколько раз Вам делали узи, хоть 150. Вопрос в цели исследования. Если речь идет только о том, есть камни или нет, в 99,5% можно просто посмотреть. Но, стоит вопрос операции, следовательно, надо определить, пузырь увеличен или нет, работает (возможно ли растворять) или отключен, стенки утолщены или нет, а если да, то за счет воспаления сокращения или еще чего-то, какова степень кальцификации (прогноз растворения), есть ли сопутствующие проблемы в желчевыводящих путях, и еще нюансы для оценки ситуации с дальнейшим прогнозом. Если этого не знать, можно просто посмотреть и сказать с умным видом - у Вас камни, надо оперировать.

sent from my HTC EVO 3Dх
 
Придется напомнить, что есть два этапа - принятие решения и предоперационное исследование. На этапе резать-не резать ничего особого не надо. А вот если решился пациент, тогда долгие, нудные и дорогие исследования.
Не надо умничать, и держать себя за светило.
 
:) :) Так ведь тема с этого и начиналась - с вопроса об операции

У мамы на УЗИ нашли камни в желчном, она категорически не хочет делать операцию- все на потом откладывает, я тут узнала. что неудаление желчного в таких ситуациях может привести к плачевным последствиям- рак. разрыв желчного. ПОМОГИТЕ!!!! Где и в какую цену эту проблему можно решить, надеюсь маму удастся переубедить. Насколько это серьезно, как долго длится реабелитационный период после операции?

Кроме того,
Придется напомнить, что есть два этапа - принятие решения и предоперационное исследование. На этапе резать-не резать ничего особого не надо. А вот если решился пациент, тогда долгие, нудные и дорогие исследования.
Не надо умничать, и держать себя за светило.

Я не умничаю, упаси Господь, и не держу себя за светило, есть множество специалистов умнее меня, но, о чем пишу, знаю.
Так что здоровья всем. И дай Бог, чтобы все было хорошо, хоть с операцией, хоть без оной. Засим, откланяюсь. :)
 
Придется напомнить, что есть два этапа - принятие решения и предоперационное исследование. На этапе резать-не резать ничего особого не надо. А вот если решился пациент, тогда долгие, нудные и дорогие исследования.
Не надо умничать, и держать себя за светило.


Какие нудные и дорогие исследования? Клиника и биохимия крови, мочи.
УЗИ брюшной полости, сердца (желательно), кардиограмма, эндоскопия - недолго и недорого.
 
А сколько в этом году стоит такая операция?

Если точнее, то интересует сколько будут стоить набор лекарств на период реабилитации после операции?
 
В операционную покупала набор примерно на 1000грн.,в него входили и послеоперационные лекарства. После операции один раз в реанимации прокапали, потом только 5 дней уколы Клексана (чтобы не образовывались тромбы) и, если нужно, обезбаливающее на первые-вторые сутки. На 4 день после операции отпустили домой.
 
Назад
Зверху Знизу