"у-жи-ва-ни-е"

Я скорее бабушкам помогу, чем этим... профурсеткам. ))))
 
Нет, почему же так прямолинейно. Я постарался осветить ПОЧЕМУ иногда нехочется подавать руку. Напрмер я НЕ ЗНАЮ подам я рук вдребизги пъяной девушке. Я знаю что у меня не хватит смелости сделать замечание падонкам. Однако, я стараюсь с этим бороться - видеть прежде всего человека нуждающегося в моей потдержке а уж потом только что это за чел и в каком он состоянии. Вполне объяснимо почему желающих помочь СИМПАТИЧНОЙ девушке больше чем Пушкаревой или бабульке с сумярами.
ЗЫ: а факт упадка девушек как прекрасных спутниц жизни не задел вас? или это ЕЩЕ не очевидная тенденция?;)
а то что такие поступки идут не от них от вас, вам в голову не приходило? интиллигентный человек не потому что вокруг одни интиллигенты, а потму что он сам такой.

ЗЫ. не задел, не замечала, всегда были такими, меняются лиш мелочи. да и на мальчиков я больше обращаю внимания. с ними та же история
 
Я скорее бабушкам помогу, чем этим... профурсеткам. ))))
а как ты думаеш откуда профурсетки берутся? удивительные люди, вытирают ножки об девочек, а потом делают удивленные лица.
 
Задумываюсь о таких вещах только наткнувшись на такой топик. Иначе даже не обращаю внимания: просто придерживаю двери, подаю руку... по умолчанию, на это не надо каких-то предварительных умозаключений.
 
Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.?)
Бездуховность, блять!!!(с)
 
а то что такие поступки идут не от них от вас, вам в голову не приходило? интиллигентный человек не потому что вокруг одни интиллигенты, а потму что он сам такой.

А я что, утверждал обратное или что то противоречивое? Это аксиома не требущая даже озвучки;)
Ага, они такие какие мы их делаем, так чтоли?

ЗЫ. не задел, не замечала, всегда были такими, меняются лиш мелочи. да и на мальчиков я больше обращаю внимания. с ними та же история
Вы неправильно поняли или я не совсем удачно высказался - повторяюсь, хоть это и не в тему, современная девушку (слава Богу не все) очень стала похожа на прошлых пацанов сявот. Признаки: они матерятся не слабо, пъют на глазах у всех, курчт больше чем сейчас мужское население, очень хамовитые. Вот о таких и шла речь, им НЕХОЧЕТСЯ подавать руки но я не говорю что НЕНАДО.
Сейчас жизнь требует изворотливости, иногда кусучести, автономности и независимости и т.п., вот и мы с тановимся немного безразличней к окружению.
 
Originator, где Вы таких то находите? ))))
 
Как неудобно читать топик...
Иногда посты автора по этой причине даже пропускаю...

+1
Причем не иногда, а почти всегда.
Ибо тратить кучу времени на расшифровку написанного - не тянет, честно говоря.
 
lavaget сказав(ла):
да. к слову в соседней теме кое кто называет "Уважение к старшим.
К женщинам." - шорами, мешающими обзору Они в принципе не против их выполнять, если им докажут их логически. Беда в том, что подобные вещи часто логике и противоречат. Зачем спрашивается уважать старших - это "личность" же "сковывает", зачем не воровать, если можно стырить и не попасться, зачем "не принимать наркотики потому что потому" если можно круто покайфовать.
И тут остапа занесло:-)
Мишаня, а "кое-кто" это кто?
А хош. я те докажу, что все тобой перечисленнное логично соблюдать, если делать это правильно и с головой, а не тупо и патаму ша мама сказала? Чую, хочешь...
Че ты там пречислял?
1. Уважение к старшим. Уважать старших нужно и правильно. Потому как, раз в обществе принято это, то уважение к старшему в гоазах общества сделает вас человеком воспитанным. А, имея рерпутацию воспитанного человека, жить проще. К тому же, немаловажен внутренний душевный комфорт. уступив место бабушке, вы почувствуете прилив самоуважения, это поднимет самооценку, сделает вас самих в своих же глазах глубоко положительным.
2. Женщин я пропущу. Ибо это тоже, что и с бабушками.
3. Воровать не стоит, ибо во-первых, можно нехило отгрести от обворованного, а во-вторых, статистика неумолимо гласит, что рано или поздно человек попадется. К тому же, исчезает внутренний душевный комфорт, давит чувство вины, чувство постоянного страха предстать пред светлы очи судьи и грязны руки сокамерников. Отсюда депрессии, угнетенность. А уж как репутация страдает. Уууууу, да никто ж с вами дел иметь не будет, стоит только окружающим заподозрить вас в воровстве. И не нужно мне тут депутатов в пример ставить. И мажоров всяких. Никто не сказал, что им хорошо. То, что у них бабки, телки и тачки, это не значит, что они счастливы.
4. Наркотики? шо, опять? Миш, не кажеться ли тебе, что ты глух или слеп? Неужто ты думаешь, что, имея мозг в голове, человек станет употреблять наркоту?

lavaget сказав(ла):
я то пойму, главное, чтобы другие не поняли
Другие поняли, только это неуважение к другим - считать их идиотами.
 
Вы неправильно поняли или я не совсем удачно высказался - повторяюсь, хоть это и не в тему, современная девушку (слава Богу не все) очень стала похожа на прошлых пацанов сявот. Признаки: они матерятся не слабо, пъют на глазах у всех, курчт больше чем сейчас мужское население, очень хамовитые. Вот о таких и шла речь, им НЕХОЧЕТСЯ подавать руки но я не говорю что НЕНАДО.
Сейчас жизнь требует изворотливости, иногда кусучести, автономности и независимости и т.п., вот и мы с тановимся немного безразличней к окружению.
ого, а вот интересно де вы таких берете? или хотя бы скоко вам лет, шо вам есть с чем сравнивать?
а еще вы как-то все о девушках, а какие должны быть девушки если мальчики вот такие как ТС послания сочиняют? вы думаете его легко понять было? мне нет, два раза перечитала. Вот и подстраиваются барышни, с сусликами жить по сусличьи свистеть.
 
Ну не скажите что современная молодежь такая бескультурная, скорее многие просто не замечают тех маленьких поступков, как то придержать дверь, уступить место, пропустить женщину и т.д. А многие делают это на автомате сами того не замечая (сам такой) и, по моим наблюдениям, это чаще делает именно молодежь, в возрасте 20-30 лет, а взрослые люди, которые , по идее, должны быть более воспитанные идут себе на морозе и им все побоку.
Приведу пример, на м. Сов. Армии повыдергивали старые столбы, а ямы от низ не позакапывали. Так вот, иду я как то вечером, темно уже было, часов 8 вечера, декабрь, прохожу недалеко от такой ямы и краем глаза замечаю, что туда проваливается женщина. Я сразу подошел, смотрю что сам я ее не вытащу.Рядом проходил мужик лет 45-50, здоровый такой. Когда я к нему обратился с просьбой помочь (он видел тоже что в яму провалился человек), он что то невнятно пробурчал и ускорил шаг.Но проходивший рядом паренек сам подошел и предложил помощ. Женщину мы вытащили, все обошлось.
 
Originator, где Вы таких то находите? ))))
:-) Каждый день, они идут по пути со мной до метро, обгоняю всегда (дымят как паравозы). Может это район такой (метро Масельского).
Я не говорю что все такие , просто за мои 35 лет я УЖЕ ощущаю разницу.
И еще, про сусликов, подобное к подобному, подобное и прождает.
Давайте каждый будет отвечать за свои поступки, так оно правильней.:пиво:
 
:-) Каждый день, они идут по пути со мной до метро, обгоняю всегда (дымят как паравозы). Может это район такой (метро Масельского).
Я не говорю что все такие , просто за мои 35 лет я УЖЕ ощущаю разницу.
И еще, про сусликов, подобное к подобному, подобное и прождает.
Давайте каждый будет отвечать за свои поступки, так оно правильней.:пиво:

согласна, правда не на все 100%, но все же.
то, что сейчас очень много девушек в возрасте от 14 до 18 лет ведут себя(скажем так, не по установленным нормам) нашего общества - это факт.
утро, по пути к остановке стоит киоск, в нем продают пиво, сигареты, слаб. алкоголь - стоит компания девочек, возраст от 13-17 лет, школьницы, но мало похожие на них (внешний вид вообще говорит о другом) пью Пиво, Лонгеры, курят, матеряться и это прошу заметить в 8 утра!!!
но, наверное это другая тема - детский алкоголизм...
далее, опять же не в поддержку девушек: чтобы познакомится с ними, ребятам некрящим приходится носить с собой сигареты/зажигалки, иначе к ним интерес пропадает , вот такие реалии.
Конечно же не все такие, но к сожалению Очень много. ПОэтому думаю, что данное поведение конечно же наталкивает мужчин на нежелание ТАКИМ помогать.
Но, разве мужчины делают это часто в отношении "правильных и прекрасных" девушек.
Пример: на работе, как -то завели разговор - помощь сотрудницам женского пола как на работе, так и если понадобится вне ее..и что вы думаете ответили молодые ребята, до 25 лет
" А чего Я должен тебе помогать, ТЫ же не моя девушка"
поэтому такие взгляды к сожалению сейчас есть
 
А в чем заключалась помощь?
 
помощь должна быть матерьяльной! %)
 
А в чем заключалась помощь?

если вопрос ко мне, то разговор велся взагали и предлагался к рассмотрению вариант - у меня тяжелая сумка, реально тяжелая, нужно ее донести домой с работы.
да мало ли Что может потребоваться, не важно, важен был ответ, который лично меня привел в шок.
 
Гм...
Странный у вас мужской коллектив.
Да и женский.
 
если вопрос ко мне, то разговор велся взагали и предлагался к рассмотрению вариант - у меня тяжелая сумка, реально тяжелая, нужно ее донести домой с работы.
да мало ли Что может потребоваться, не важно, важен был ответ, который лично меня привел в шок.

Без обид, если вам на работе давали колбасу, она вся досталась Вам а голодным пацанам ничего, то-о-о-о, я бы тоже отказался бы нести Вашу колбасу :пиво:
Шутка;)
 
Без обид, если вам на работе давали колбасу, она вся досталась Вам а голодным пацанам ничего, то-о-о-о, я бы тоже отказался бы нести Вашу колбасу :пиво:
Шутка;)

ну если бы на работе к з/п еще и колбасу давали ...:))))))))
а еще бы и пиво к ней, тогда я бы не просила наверное :)

вопрос был просто приведен, мне лично в тот момент ничего не было нужно, но, вопрос остался вопросом и на него был получен ответ

с Грау согласна:
странный мужской коллектив :)
но не весь :)
я говорила про молодежь... из тех, кто постарше есть вообще Те еще личности...

вообщем, культуры и взаимовыручки счас мало..очень..
и все потому, что общество зациклино, в большинстве своем на зарабатывании денег и мыслей: "А что мне с того"
 
А еще один аспект - возможно Вы не в ладах с молодым коллективом или несовсем зарекомендовали себя положительно (с точки зрения молодых). Может Вы в их глазах белая ворона. (не к вам лично а ваще, теоретически), ведь хорошему человеку всегда хочется сделать что-то хорошее.
ПыСы: хотя конечно оно то ДА, девушке помочь надо, даже если нехочется (я в таких случаях брехал ченить и перекидывал на общего друга, стыдно но что было то было).
 
Назад
Зверху Знизу