У харьковских цеховиков проверяют трудоустройство наемных работников

Ему там прямо приговор на Барабашова в виде штрафа огласили?
Нет. Сначала вынесут постановление о применении штрафа. Это отдельная ответственность- по КЗоТ. Она уже есть. Месяц на добровольное исполнение. Потом передадут материалы по подследственности. Потом будет расследование полицией. Потом суд. Там и огласят приговор. Две ответственности - по КЗоТ и по УК.
Точно также, как и с НДС. Доначислили санкции. По НК. Это отдельная ответственность. А так как сумма была достаточной для открытия УП, материалы передали для расследования по 212-й УК.
 
Нет. Сначала вынесут постановление о применении штрафа. Это отдельная ответственность- по КЗоТ. Она уже есть. Месяц на добровольное исполнение. Потом передадут материалы по подследственности. Потом будет расследование полицией. Потом суд. Там и огласят приговор. Две ответственности - по КЗоТ и по УК.
Точно также, как и с НДС. Доначислили санкции. По НК. Это отдельная ответственность. А так как сумма была достаточной для открытия УП, материалы передали для расследования по 212-й УК.

Отлично! Откуда 240 000? По трудовому
 
Отлично! Откуда 240 000? По трудовому
Ст. 265 КЗоТ:
Стаття 265. Відповідальність за порушення законодавства про працю
...
Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення;
3723 х 30 = 111 690 (за одного работника)
111 690 х 2 = 223 380 (за двух работников)
Видимо, добавили еще вот это из той же статьи:
порушення встановлених строків виплати заробітної плати працівникам, інших виплат, передбачених законодавством про працю, більш як за один місяць, виплата їх не в повному обсязі - у трикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення;
Это 11 169.
И зто:
порушення інших вимог трудового законодавства, крім передбачених абзацами другим - сьомим цієї частини, - у розмірі мінімальної заробітної плати.
Это 3 723.

Они пишут обычно не одно постановление.
Я видел и три, и больше. Их пишут отдельно по каждому абзацу.
В итоге - посчитайте: примерно 240 тыс. и набегает. Журналисты, скорее всего, округлили.

Но, не видя постановлений, я могу только предполагать, что предпринимателю вменили.
 
Кстати, знаток, в каком году на ТА внедрили электронные пропуска и какой рисунок на них был?
Вот это уже ближе к делу - ты черт заводской сделавший карьеру став платным тупым тролем на ботоферме. Что ж - для разнорабочего это действительно карьера. Только такая биография и узколобое мировоззрение мешает тебе прикидываться "предпринимателем официально платящим 100% налогов".

Я никогда не работал на заводе, а ТА отлично знаю по коммерческим делам. И в 4=х этажном здании на Ганны всегда было 2 выхода (сейчас уже три - подвал под висячюю йогу переоборудовали).

Вишь как, я знаю ТА как предприниматель, а ты как разнорабочий-трудяга. В этом ничего зазоррного нет - руками трудиться, но на квалифицированного бота ты не тянешь - интеллекта не хватает.
 
Что сказать то хотел, балабол?
Тебе задали конкретные вопросы и ты тут же слился не найдя что ответить?
Вопрос тебе задал я первым и ты засыпался - я насчитал 4 поста от разных юзеров ХФ утверждающих что ты платный тролль.

В этой теме лжешь о том, что ты якобы наемный работник оформленный на 100% официально (но не можешь вспомнить 3 документа, которые ты якобы подписывал при приемке на якобы официальную работу, два из которых ты должен был переподписывать ежегодно), после засыпки с "официально наемным работником" ты в этой теме вдруг явился "пидприемцэм",якобы платящим все налоги 100% но не смог ответить на элементарный вопрос, который знает любой предприниматель.


Вот я и хотел сказать, что ты платный троль с ботофермы. И это пятое утверждение в этой теме от разных юзеров.
 
Думаю без зарплаты ни один тролль только ради лузлов не стал бы годами постить простыни с мультицитированиями, с неизменным набором
невнятных аргументов навлекая на себя потоки гнева пользователей.

100% набить 34 000 постов - это ж как на работу ходить. Троллем.
 
сколько было на ТА проходных, а оказывается ты там даже не работал.
Затролился ботофермик? Скинь ссылку на пост в котором бы я утверждал бы что я якобы работал на ТА.

Такого поста нет и не было.

Заботился троль?
 
Какие коммерческие дела, если ты сам писал что выписывал бумажки за э/э. Пиздел?
Пиздела твоя мама твоему папе о его отцовстве.

На ТА я арендовал помещение - состоял в коммерческих отношениях. А бумажки выписывал на другое арендное помещение в другое время.

Заводскому работяге трудно троллить - логики не хватает. Да?

Как ты засыпался с количеством входов и количеством зданий выходящих на Ганны - это ж просто образец провала троля с ботофермы.
 
Придурок, мне все равно что там сейчас и сколько выходов из здания, я пишу о том который был всегда открыт для входа/выхода по пропускам и на Ганны он был всего один, с левой стороны, если на здание смотреть с улицы.
Придурок твой папа, что гандон вовремя не надел и ты появился на свет. В главном на ХФ была тема, там четко написали, что палящиеся боты сразу начинают оскорблять юзеров. В этой теме ты оскорбил уже больше 10 раз разных юзеров. Выводы делать можно однозначные. И заметь, кроме тебя так не поступал никто в этой теме - ибо не тролли.

И по теме. Еще раз. Зданий ТА выходящих на Ганны ЧЕТЫРЕ. Еще раз для занесения в методичку - ЧЕТЫРЕ. На улицу из первого три выхода, из второго один на улицу - один на территорию, из третьего нет выхода на улицу, из четвертого 3 выхода.

Ареновать склад во втором здании ты не мог - в нем нет складских помещений. Выход на улицу там один, а складских помещений нет. Выгружать-загружать через проходную на улицу там невозможно. Там невозможно даже машину к выходу подогнать. Опять засыпался троль?
 
Да и про ТА ты скорее всего знаешь как бумажный червяк, который там выписывал бумажки арендаторам.
Включая в счета реактивную ээ или нет? Гы-гы....

Ты просто смешон уже. Я никогда не выписывал бумажки арендаторам на ТА. Откуда ты взял такую инфу - куратор рассказал? Так он ошибается. Я только сам получал платежки на ТА и их оплачивал. А выписывал на другое помещение - у некоторых могут быть несколько источников дохода, но тебе этого не понять. С логикой у тебя плохо совсем. И именно на реактивной ээ ты и засыпался.
 
Да ты шо? По твоему там законы были раньше чем люди?
можно спорить бесконечно.
просто мы на разных позициях.
вы - народ для государства.
я - государство для народа.

по мне - сначала нужно создать условия, потом требовать выполнение правил.
нельзя наказывать за писание мимо унитаза, не установив этот самый унитаз.
люди не будут платить в пресловутую казну, пока им не хватает на еду, одежду, крышу над головой.
Даже сейчас законодательство стран постоянно меняется, примером тому Франция, из которой ломанулся Депардье.
ярчайший пример *придуманности*. но опомнились и убрали этот налог.
Так что не неси ерунды. Я же писал, что ты будешь искать любые оправдания.
это не оправдания, это жизненная позиция.
просто вы явно наемник (нет в вас духа свободы).
может и пробовали когда то быть предпринимателем, но явно прогорели.
Кстати во многих странах налоговая нагрузка побольше чем в Украине.
101 раз пишу: нагрузка может быть 99%, главное что за эти деньги народ имеет.
Нет, не признаю, но допускаю, так как не знаю всех законов, может что то и нарушаю. Осознано, это как ты, закон знаешь, но не выполняешь его и увиливаешь от налогов.
это умение законно обходить налоги.:D
именно этим занимаются все сверхбогатые.
олигархи вообще законы под себя пишут.
Ну вот сейчас ты прикрываешься народом, а на деле ты все равно думаешь о своем кармане, а не народном. Ты и такие как ты, недоплачиваете ЕСВ, значит drugtaysona и такие как он, уже сейчас недополучают пенсии.
:D пытаетесь нас лбами столкнуть?
да да, именно это и делают постоянно пропагандисты под дудку властьимущих.
Как же ты, мягко скажем, неосведомлена и смешна в своих потугах.
Попробуй еще сказать что это не внутри страны и не их граждане:
угу
а на дворе какой год?
 
Расскажи им какая их ждет пенсия, чтобы они больше порадовались и не забудь при этом рассказать что это твоих рук дело. Могли бы получать и побольше.
рассказала и подсказала, куда лучше складывать.:)
Может тебе сразу квартиру с лимузином подарить от государства?
:D нет, я готова не есть, не пить, а все заработанное отдавать государству.
Ты воруешь в первую очередь не у государства, а у свои работников и у нынешних пенсионеров.
Так что не надо демагогии.
ой, опять лозунги.
Вот и получают:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы хоть прочитали?
вот создали условия:
Желающие пересесть на современный автомобиль, будут получать на это субсидию от государства. За продажу старого автомобиля можно будет получить от 1000 до 2000 евро, в зависимости от года выпуска и от типа используемого топлива. При этом сумма субсидии может возрасти до 2500 евро, если автовладелец будет менять старую машину на электромобиль.
и после этого
Дизельное топливо подорожает на 7,6 сантимов, бензин — на 3,84. Также на 6,9% повысятся цены на газ.
а что у нас? правильно, все просто дорожает.
Налог на имущество (ISF) будет отменен. С 2018 года ISF будет облагаться только дорогая недвижимость. Сейчас во Франции его платит порядка 350 000 домохозяйств. Под налог попадают французы, имеющие движимого и недвижимого имущества на сумму, превышающую 1 млн 300 тысяч евро. Из-за этой реформы казна потеряет более 3 миллиардов евро налогов, но по замыслу Макрона состоятельные граждане инвестируют эти же деньги в экономику.
:клас:
вот, во Франции все для народа.
Кстати, там отменили только налог на роскошь в 75% для миллионеров, остальное осталось.
потому что был *придуманный* и во время опомнились, пока все миллионеры не разбежались.
пишу же: никто не будет платить больше, чем считает справедливым.
а остальную шкалу подоходного я же приводила, они платят в несколько раз меньше россиян, а у них берут 13% против наших 18.
Именно оправдания, которые как я писал выше, ты будешь искать и приводить пачками.
вас устраивает такое положение дел, меня нет.:незнаю:
mapa3m2008 тоже платит все налоги, он тоже наемник и у него нет духа свободы?
у него есть, он не пишет вашими лозунгами и не говорит людям: раз налоговая вам выписала штраф платите и не шуршите, а наоборот помогает им отстоять свои права.

на остальное лень толочь воду в ступе.
 
А ты ЧМО хоть один раз подтвердил свои высеры?
И неоднократно подтверждал - дал тебе ссылку на твой же пост тебя же разоблачающий. В этой теме. Ты ее как-то проигнорировал. Это метод такой - игнорировать изобличение во лжи - точно по методичке.

Ты конечно же бот, потому согласно методички и оскорбляешь собеседников. Нууу, тебе за это деньги платят ты ж на другое не способен. Жалкая у тебя участь, когданибудь ты поймешь свое ничтожество, а может и нет.
 
Я вообще не уточнял с каком здании арендовал помещение под склад.
Уточнял. Указал этажность и количество выходов. И вляпался. Спалился. Не расчитывай на повышение - так и останешся штатным бототроллем с таким уровнем ИйУью.
 
врешь про реактивную э/э, которую, как оказалось, здесь никто кроме тебя не платит и вообще про неё не знает
А ты не ссы - просто укажи обьект на котором ты не платишь за реактивную ээ и я все улажу - будешь отрезан в течение суток и минимум на месяц. Ты только укажи, не зассы.
 
Назад
Зверху Знизу