У вас есть знакомые зеки?

У вас есть знакомые зеки?

  • ДА, конченые люди

    Голосів: 75 26.9%
  • ДА, раскаиваются, стали на путь исправления

    Голосів: 92 33.0%
  • НЕТ

    Голосів: 115 41.2%
  • Я ЗЕК, сидел

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    279
так не бывает.
За все есть счет.
Они платят по счету.

ну если ты завтра случайно собьешь человека - ты сядешь, возможно дадут условно. И будешь шить варежки с Тимошенко в одном цеху. Ты станешь автоматом конченым человеком?
 
божеШ мой
Один о пидарне спрашивает
Другой о криминале
:confused:Что я делаю в этом пространстве среди вас?
Создай тему:
есть ли у вас знакомые ангелы или хотя-бы святые?,-
и проголосуй за себя :)
 
полно таких знакомых))
 
- есть друг, у которого была условка за драку в студенческие годы.
- есть знакомый, который сидел за грабежи. Иногда пересекаюсь с ним, так как есть общие друзья. Чувак вроде бы исправился, семья, работа... но почему-то неприятен.
- есть мэр, который сидел.
- есть президент, который сидел.
 
Сидел за хулиганку.
Там, пиздец, как хреново. Наиболее близко-фильм Усова о Лукъяновском СИЗО.
Колоссальные проблемы с трудоустройством. (Даже грузчиком в супермаркет не берут)
 
У меня два одноклассника сидели за изнасилование, причем бабы их любили. Наверное, такое правосудие. А еще один одноклассник всегда был конченым, ну и сидел, конечно. Вряд ли он исправился.
Уверена, что зэком может стать каждый из нас. Разве что кроме Тори...
 
У вас есть знакомые зеки? Кто сидел, или сидит? Или условно.

Каковы эти люди с вашей точки зрения? виноваты ли они? Адекватное ли наказание они получили?
Так получилось, что я по работе относительно часто пересекаюсь с бывшими, нормальные ребята, все признали, что не правы, что ошиблись, встали на путь исправления (серьезно)

Количество зеков огромно. Украина входит в десятку стран по этому показателю, это огромная соц. прослойка, и огромные деньги. Поэтому, интересно отношение общества.

зы


500грн пойдет на подогрев правильным пацанам на выборы.

Те о ком ты говоришь не зеки . Многие приговоры берутся с неба , для плана так сказать.

Настоящие зеки то есть те каковыми должны быть э то казнокрады , взяточники и перевертыши + весь состав МВД... Список можно продолжить учителя ..... и тдт и тп....
 
Там, пиздец, как хреново. Колоссальные проблемы с трудоустройством. (Даже грузчиком в супермаркет не берут)

ВОт и я о чем, общество само не дает раз оступишимуя человеку стать на путь исправления, и вести нормальную социальную жизнь после понесения наказания. Фактически, человек перед законом чист, а на деле висит клеймо и дискриминация.
 
Знакомых таких валом. Разные люди среди них, есть такие, шо однозначно, его дом-тюрьма, а есть и вполне нормальные. Даже порядочнее некоторых несидевших.
 
На зоне есть бизнес такой - зеки ищут обьявления по потере документов, и звонят хозяевам. Говорят что нашли, и просят перевести денег на телефон. Есть целая тема про это.

да, есть такое.
 
ВОт и я о чем, общество само не дает раз оступишимуя человеку стать на путь исправления, и вести нормальную социальную жизнь после понесения наказания. Фактически, человек перед законом чист, а на деле висит клеймо и дискриминация.

Мало того. Случись что, мусора сразу начинают отрабатывать всех, кто сидел за аналогичные преступления. Чтоб найти, на кого повесить, а явка с посвинной - дело времени.
То есть, один раз попав в тюрьму, человек не выходит оттуда никогда.
 
Мало того. Случись что, мсусора сразу начинают отрабатывать всех, кто сидел за аналогичные преступления. Чтоб найти, на кого повесить, а явка с посвинной - дело времени.

Вот это кстати тоже факт. И в этом, общество подыгрывает так ненавистной милиции. Я этого не понимаю.
 
Сидел за хулиганку.
Там, пиздец, как хреново. Наиболее близко-фильм Усова о Лукъяновском СИЗО.
Колоссальные проблемы с трудоустройством. (Даже грузчиком в супермаркет не берут)

Почему не берут? У Меня знакомый проработал после отсидки в охране год или два, в одном из супермаркетов , не буду говорить каком, и никто даже и не знал, что он сидел
 
они были в системе, сидели в СИЗО, не скажи, клеймо на всегда, человек оступился. К тому же условно может быть купленым, а на деле он 10 Оксан макар сжарил.



банальщина


так поведай. А то "знаю", и молчишь...колись давай, че знаешь

а что тебе поведать?
Есть адеватные люди которые в 90 натворили дел, есть продрались, есть украли ,по разному у каждого своя история.
Но если тебе так интересно расскажу тебе одну историю.
Знал я такого человека называли мы его "Дядя Женя", у него за спиной было то ли 3-4 ходки, он жил в одном дворе с моим одноклассником.
Историй рассказывал кучу , он был в авторитете , но ушел из воровской среды из-за женщины,кое кто поговаривал что развинченный законник, вес покрыт наколками.
Так вот как он вообще попал на зону, в школе был отличником хорошо физически развит и мечатал служить в ВДВ.
Закончил школу пошел служить как и хотел в ВДВ и там у него всё норм складывалось и вот он пришел в отпуск, гульбанил , как-то шел от девушки домой ночью , это была окраина города и видит тип телку тащит-пиздит , он же был не хуйло как щас некоторые , подошёл и говорит успокойся чувак, а телка орет "помогите насилуют",чувак достал нож и попер на него , в итоге получил в голову и помер ,телка убежала и найти его на суд не смогли ,а ему 15 лет за убийство , сынок оказался не простого папашки.
Вот так вот сломали жизнь, пришел он на зону , его вертухаи начали прессовать, но человек та с характером , воры сразу спросли как жить будешь дальше , как щас помню он говорил , "а как я мог жить дальше нормально ,если был озлоблен на весь мир" и по шел по воровскому , а значит не имеешь право работать на актив , он отказался от работы его отпиздили и кинули в карцер на месяц, через месяц выпустили и спросили будешь работать, он их опять на хуй , опять получил пизды и покатил в карцер, короче с карцера он не выходил больше полу года,
потом поняли что такого не сломаешь, из карцера он уже уважаемым.

Это лишь часть его истории , думаю про него можно было целую книгу написать.

А мужик просто жесть, всегда мог и советом и делом помочь.
Одна из самых интересных личностей которых я встречал в жизни!
К нему как я помню частенько ребята с ростовскими номерами приезжали, как он говорил "Надо ж кому-то тупой маргарин учить"
Где он работал я не хз , вроде как то где-то на шахте числился , получал свои 5-6к гривен и особо не парился, та и думаю непросто так он людей консультировал.
 
Сейчас "служба безопасности" супермаркетов и т.д. пробивает всех по базе, и все : "Давай до свидания"
 
У меня два одноклассника сидели за изнасилование, причем бабы их любили. Наверное, такое правосудие. А еще один одноклассник всегда был конченым, ну и сидел, конечно. Вряд ли он исправился.
Уверена, что зэком может стать каждый из нас. Разве что кроме Тори...

Я не зарекаюсь.
У нас в Запорожье года полтора назад взорвали храм, погибла монахиня. Мусора решили в рекордные сроки раскрыть это дело и взяли двух храмовых служек - оба мальчика умствненно отсталые, своё имя написать не в состоянии. И на них повесили изготовление взрывного устройства и теракт. Явку с повинной они подписали.
Защищала их моя знакомая. Собрала доказательную базу, мусорам бы надо отпуститьребят - и пригласили её мусора на беседу, типа, допрос её клиентов, без вас никак. Она пришла, заходит в кабинет к следаку. Тот говорит: подождите минуту, конвой замешкался, сейчас приведут вашего клиента. И изображает сердечный приступ. Пока тётка выбежала позвать на помощь, он ей в сумку подбросил наркоту и деньги. Ну, и.
Просидела в СИЗО больше полугода, лишилась лицензии, здоровье подорвано. Вытащили её коллеги - но ей придётся менять профессию. А мальчики благополучно сели, одного, насколько я знаю, на зоне убили сразу, другой пока жив, но.
Так что никто в этой стране не гарантирован от подобных вещей.
 
Назад
Зверху Знизу