У кого сколько градусов в квартире?

  • Автор теми Serega_SSSR
  • Дата створення

Сколько градусов у вас в квартире?

  • 24 и выше

    Голосів: 443 28.4%
  • около 20

    Голосів: 640 41.1%
  • менее 18

    Голосів: 475 30.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1558
Я по системе Иванова
491171558a83edd7d11b9e3657a.jpg
 
+22, батареи горяченные, не дотронуться
дополнительно ничем не отапливаем, только центральное отопление
 
как то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


бордовый график - температура в комнате
синий график - температура на улице
 
17 градусов и дубарь все батареи, окна поменяны. Стенки утеплены!а топят как хотят! даже цветок погиб на окне! в прошлом году топили лучше! счета за отопление суровые!что можно придумать в данной ситуации?
 
17 градусов и дубарь все батареи, окна поменяны. Стенки утеплены!а топят как хотят! даже цветок погиб на окне! в прошлом году топили лучше! счета за отопление суровые!что можно придумать в данной ситуации?

Померить температуру стояков(в такой мороз на подачу где-то 70 С должны давать, стояк горячий, руку долго не продержишь; на обратном ходе градусов на 10-20 меньше. Если такие условия есть - к тепловикам можете претензий не предъявлять. Если стояки холодные - созваниваетесь с тепловиками, пусть приходят меряют температуру и делают перерасчет. Но проблему с климатической обстановкой в квартире это может и не решить. Если мерзнете, подыскивайте себе другую квартиру, которая по теплее, а вообще желательно с автономным отоплением.
 
Даже незнаю, у меня градусник токо на улице и в аквариуме, но хожу в трусах и время от времени открываю окно))
 
градусов 17-18, колопездрище, утром холодней, вылазить из под одеяла не охота аж(
 
У меня двушка примерно 120грн.
У меня шесть отапливаемых комнат. 450 как с куста. Правда дом.

17 градусов и дубарь все батареи, окна поменяны. Стенки утеплены!а топят как хотят! даже цветок погиб на окне! в прошлом году топили лучше! счета за отопление суровые!
У вас воздух в батареях.
 
Померить температуру стояков(в такой мороз на подачу где-то 70 С должны давать, стояк горячий, руку долго не продержишь; на обратном ходе градусов на 10-20 меньше. Если такие условия есть - к тепловикам можете претензий не предъявлять. Если стояки холодные - созваниваетесь с тепловиками, пусть приходят меряют температуру и делают перерасчет. Но проблему с климатической обстановкой в квартире это может и не решить.

А тепловики зная, что будет замер включат как надо ;-) на момент замера
 
26-28 Постоянно проветриваю, батарея огненная, руку положить нельзя...
 
опрос можно было составить: до 15, потом с шагом в градус от 15 до 25, потом выше 25
как по мне - лучше было бы видно картину происходящего
 
26 , но как то не жарко.
 
Дома 24,хрущевка 5-й этаж а на работе в офисе вообще 18! У мамы на салтовке около 20.
 
15-16 градусов, при этом в комнате стеклопакет, который ведёт на ОТАПЛИВАЕМУЮ лоджию (лоджию я заклеил - сквозняка нет, да и температура на лоджии не сильно ниже, чем в комнате). Я офигеваю просто. Это первая моя зима в этой квартире, - не знал, что будет так холодно. Пока вижу только две причины: 1й этаж (по полу без тапочек долго не проходишь - пальцы отмерзают) и маленький КПД батареи (радиатор в виде ребер охлаждения, насаженных на трубу). К комунальщикам претензий нет - на трубе руку держать невозможно. Сегодня вот прочитал про вентилятор, направленный на батарею - буду пробовать. В туалете вообще капец - градусов 10, не больше.
Хочу летом радиаторы поменять, может подскажет кто проверенную фирму и как вообще это делается?
 
точно, причем похоже не зависимо на сколько, меньше °С......а меньше 11 °С им не разрешают писать в акте в принципе

На момент замера было 16 градусов. А вот раскочегарить у них не выходит на момент проверки,ибо что-то именно с трубами,не продавливает,уже несколько лет.
 
Назад
Зверху Знизу