У кого есть триммер?

Можно прийти поиграться с бензопилой? ^_^

А она сломалась сейчас!:D
Три ветки сирени срезали и привет, на гарантии правда, но думаю не поможет. Скажут, что перегрузили или еще что...
 
А масло в бензин не забывали налить?
 
Масло 1:25 намешала, все баки под завязку, там же шнур, который мотор заводит, такое ощущение, что как, то ли шестеренка слизана, сначала шнур обратно не затянуло, повис, мотор не заводит короче, а что там, щетки, стартер или еще чего не знаю (пугает звук ее, при последней ветке, громче заревела) В ней металлические гайки пластиком удерживаются, думаю после сервиса отдать умельцам, подшаманить.

Я даже не расстроилась:) Ни слова матом не сказала. Триммером закалилась и готова была уже:)
 
У меня тример Итальянский -электрический, работает около 7 лет, год назад кнопку поменяли,а так тфу-тьфу..леска, как написано, не больше 1,6 иначе перегревается. На Вашем может и поменьше нужно, а намотка это фигня, в моей я то-же не сразу разглядела( а через год) внутри стрелочка чуток видна в коробочке, в какую сторону намотку делать... может и в Вашей есть- приглядитесь...С тримером уже вопросов нет,теперь газонокасилку мужу заказала и пилу -не большую, но электрическую хочу...
 
думаю после сервиса отдать умельцам, подшаманить
Предай лучше данный прах земле) А если серьёзно, качественный кик-стартер туда шаманы всё-равно не поставят. Когда он в следующий раз вылетит - неизвестно.
 
Предай лучше данный прах земле) А если серьёзно, качественный кик-стартер туда шаманы всё-равно не поставят. Когда он в следующий раз вылетит - неизвестно.


Умудряютя же некоторые китай как профтехнику использовать, вкладывать в свою пилу не буду уже конечно, но обидно, как все предсказуемо, никакого чуда не произошло.

У меня тример Итальянский -электрический

Ключевые,золотые,слова :) Качество пластика этой (моей) как бы шпульки, под леску таково, что леску кольцо перетягивает (зажимает). Я ваще его трогать не хочу пока, нервы подлечу и подумаю, что делать с ним :)
 
ТСы, а ты оба конца лески в одну сторону мотаешь или в разные?
 
ТСы, а ты оба конца лески в одну сторону мотаешь или в разные?

Агааа тут кто-то порылся? В инструкции восемь метров намотать как хочешь.... их по 4-ре поделить? Осподи, я тупая такая, да? Надо в разные? При покупке так и было намотано, целиком в одну сторону....
Мама дорогая, если в этом проблема (моя) с меня пиво, ок?
 
Агааа тут кто-то порылся? В инструкции восемь метров намотать как хочешь.... их по 4-ре поделить? Осподи, я тупая такая, да? Надо в разные? При покупке так и было намотано, целиком в одну сторону....
Мама дорогая, если в этом проблема (моя) с меня пиво, ок?

насколько я помню из своей практики, мотать нужно в одну сторону в направлении вращения самого барабана (по стрелке). Тогда в момент нажатия выступом барабана о землю он на какоето время выходит из зацепления и проворачивается тем самым продвигается леска (лишня сразу обрезается ножом на триммере).
 
насколько я помню из своей практики, мотать нужно в одну сторону в направлении вращения самого барабана (по стрелке). Тогда в момент нажатия выступом барабана о землю он на какоето время выходит из зацепления и проворачивается тем самым продвигается леска (лишня сразу обрезается ножом на триммере).

Да, но при этом, не забыть вдвое сложить.
 
Купила китайский фуфел, с украинской инструкцией, нихрена не пойму, пол дня играюсь катушкой с леской, секунду режет траву и все...лески нет, опять раскручиваю, отматываю, секунда и все...может там секрет какой? В намотке например? А то я щас или тример уху..каю или напьюсь с горя...
А может туда проволку намотать? Можно?

Надо было покупать у нас,мы бы все рассказали,показали. и чаем угостили:клас:
 
Леска рвется из-за неправильной намотки, она у Вас плохо закреплена на шпульке-привяжите конец лески к шпульке а потом только наматывайте леску,иначе леска просто прокручивается(все это проверено на собственном опыте-мне блондинке муж все объяснил когда я каждые 3 минуты крутила эту леску). Толщину лески надо посмотреть-может слишком тонкая для Вашего триммера, а бурьян наоборот толстые.
 
Леска рвется из-за неправильной намотки, она у Вас плохо закреплена на шпульке-привяжите конец лески к шпульке а потом только наматывайте леску,иначе леска просто прокручивается(все это проверено на собственном опыте-мне блондинке муж все объяснил когда я каждые 3 минуты крутила эту леску)...

Неужели и муж блондинка...

О вас я только мечтать могу....

Что поделать, за все нужно платить в этом мире...Однако, лучше личного опыта, ничего нет.
 
Однозначно или леска плохая или она сама заматывается в барабан обратно, можно и 30 см лески в барабане скосить несколько соток. Хорошая леска об ножик который на защите нихрена не срезается
 
Зачем вам там проволока? Не пойму. Леска и так рубит траву в клочья отлично. Косил недавно траву, не заметил бутылку и ту порвало (удачно увернулся).
По сути - скорее всего не верно лесу заправляете в шпулю. Вот из первой же попавшейся инструкции Stihl fs100 стр.27 (пример заправки лески):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У вас подобная схема заправки.

Надо было покупать у нас,мы бы все рассказали,показали. и чаем угостили:клас:

:D

А я еще бензопилу Урал купила
Сосед купил подобную как-то в Новой линии, ес-но под другим названием. Хвастался мне.
Попробовал я ее. Работает, режет. Но без антивибрации;) - смерть рукам)))
 
Скорее всего проблема в леске, попробуйте перемотать. Пару лет назад такие же проблемы были, потом научился мотать правильно.
 
Назад
Зверху Знизу