у кого ещё огороды-дачи ?

огород .

  • я сажаю огород .

    Голосів: 459 47.8%
  • я не сажаю огород .

    Голосів: 502 52.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    961
У меня есть. Много. Только я ими сам не занимаюсь. Вот сегодня только отец закультивировал трактором 15 сот. Осенью будет около 50 банок томатного сока натурального, салаты и пр. Этим у нас занимается тёща. Ей это в радость и нам от этого польза.
Хотя могу заработать на продукты без проблем. Но родителям важно осознавать, что их дети и внуки едят хоть какую-то "не химическую" еду.
 
кому "ха-ха", а у меня ни минуты отдыха...свекла заколосилась, озимые плодоносят, яровые опадают,вишня колорадским атакована....


Пришла пора прикупить для хозяйства пару сотен китайских рабов...с рисовыми плантациями они отлично справятся...;)
 
Останнє редагування:
Потихоньку превращаю огород в дачу.
 
есть дом в деревне с садом и огородом 30 соток. Но возиться влом. Половину засеиваю медоносами для своих пчел, На оставшихся сотках жена че-то выращивает
 
а у меня ферма вкантакте была, это считается?
 
Мы садим на даче всего по чуть-чуть ,чисто чтобы приехал летом а на столе все свое.
 
не могу сказать, что люблю полоть, это скорее обязанность, но выращивать растения нравится. и наблюдать, как из маленького семечка превращается во что-то съедобное)

та и есть модифицированное гуано из маркетов как-то некомильфо для меня лично :)
 
Есть у родителей дача и у бабули в дерёвне соток этак 30. Периодически меня обманным путем туда заманивают: "Приедешь, отдохнешь, воздухом чистым подышишь". Но только моя нога ступает на эти плантационные га, как откуда ни возьмись появляется тяпка с лопатой, слышин слабый мамин или бабушкин стон, мол люди на всей планете не доедают, труд облагораживает, труд кормит, а лень портит... И все...засасывает мещанское болото на пару деньков! :-)
 
Есть у родителей дача и у бабули в дерёвне соток этак 30. Периодически меня обманным путем туда заманивают: "Приедешь, отдохнешь, воздухом чистым подышишь". Но только моя нога ступает на эти плантационные га, как откуда ни возьмись появляется тяпка с лопатой, слышин слабый мамин или бабушкин стон, мол люди на всей планете не доедают, труд облагораживает, труд кормит, а лень портит... И все...засасывает мещанское болото на пару деньков! :-)

Труд из обезьяны сделал человека:D
 
вот и моя мамам на долгожданный выходной тащит на картошку.... :( кричит что не успеем посадить... а я ту картошку ем всего пару раз в месяц....
 
в школьном возрасте надо мной тоже предки издевались .
посади картошку , прополи , окуч , жуки , выкопай .
потом как дурень везёшь 15 мешков в погреб . потом какаято херня и она начинает портиться . в итоге - весной она остаётся и на мусорку .
или огурцы . сажаешь , поливаешь . потом хуякс какаято херня - и огурцов нет ваще .
тоже с помидорами .
один укроп хорошо растёт .
 
Назад
Зверху Знизу