Скільки німці створили концтаборів - а етнічних німців там сидів може один відсоток.
нет.
как раз концлагеря были созданы для немцев, - политических, религиозных, профсоюзных и тд лидеров и вообще деятелей.
не перекручуй! сере-сере розв´язав 2 СВ разом з 3 Райхом у вересні 1939 р. Війна per se не є злочинним порушенням міжнародного права, а ота анексія країн Балтії та ін. 1940 р. - під час 2СВ - є.
нет.
если формально, и даже если считать 17 сентября датой вступления в войну, то СССР стал аж 10й страной во ВМВ. это не "развязал".
если по сути, то и вступления вообще не было, - подобрал то что валялось, точно как вот эти:
(цитата)
Англия и Германия вошли в Норвегию с интервалом в 3 дня.
в мае 1940 Англия вошла в Исландию.
после капитуляции Франции Англия подбирала бесхозные французские колонии, в частности Мадагаскар и Сирию.
в июле 1941 Англия и СССР по перступному сговору оккупируют ни в чем не повинный Иран

даже США, которые вообще до декабря 1941 нейтральны, и то в апреле 1941 оккупируют Гренландию (т.е. кусок Дании, точно как СССР кусок Польши), а в июле сменяют англичан в Исландии.
(конец цитаты)
и это тоже не "развязал"
Это тебе. А ему, всю жизнь на земле прожившему, *** те квадраты с заливными сортирами и гупаньем за стенкой.
ну а вот у моих было прямо наоборот.
всю жизнь дедушка и бабушка прожили в доме на Журавлевке, под Белгородским спуском, и когда в 1989 его наконец забрали под снос (обещали еще с 1960х), и дали взамен квартиру на Сев-Салтовке, они были просто счастливы, потому что в доме надо было носить воду ведрами из колонки, топить печь хотя бы через день, и туалет типа сортир был во дворе.
это даже если не говорить про ремонты крыши, сараев и тд.
а квартира - это цивилизация.
правда им дали первый этаж, думаю это было важно.
ти, як правовірний homo sovieticus, визнаєш тіки джерела сере-сере та пропаганди ***ла, тому нагадувати тобі, що п. Суворов писав свої праці під номером 100000000 у шерензі тих, хто дійшов того ж висновку, вщент безсенсове.
немного не так.
то, что (по крайней мере теоретически) СССР мог напасть на Германию, - даже не обсуждается и не оспаривается.
конечно мог, и как правильно уже сказали в этой теме это было бы хорошо и правильно.
и именно об этом говорили в Европе начиная с радиообращения Гитлера к нации 22 июня 1941.
вот только здесь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
приводится пару десятков имен.
доказывать это - значит ломиться в открытую дверь.
хотя, повторюсь, это просто означает "мог", но совершенно не означает "собирался".
но не это есть основная идея Суворова.
идея Суворова - это мировая революция, ради которой СССР затеял мировую войну, ради которой привел к власти Гитлера и вот это вот все.
возможность чисто технического решения нанести первый удар тут - дело десятое.
и таки эта идея, - бред от первого до последнего слова.
*****ский бред.
На июнь 41-го, у СССР были Т-34 и КВ. У Германии ничего подобного и близко не было. Половина напавших на СССР "танков" это были Панцер-1, вооруженные двумя пулеметами.
(старый пост)
воюют не танки, а армии.
и если в армии 20% танков 22 июня не выходят из парков, потому что заведомо технически неисправны, или не заводятся, или не имеют экипажей;
если танковые войска неверно организованы, потому что не имеют достаточного количества пехоты, артиллерии, зенитной артиллерии, инженерных войск, разведки;
если войска укомплектованы по штатам мирного времени, то есть вместо 14.5 тыс - 3, 6 или 9 тыс чел, а боевые задачи при этом получают исходя из штатной численности;
если дивизия держит фронт в 50 км вместо положенных 8-12;
если инжененров-танкистов имеется 6 тыс вместо положенных 20 тыс;
если в мехкорпусах недостаточно автотранспорта и спецмашин-заправщиков, чтобы осуществлять снабжение, и танки приходится бросать, как только закончатся боеприпасы, ГСМ и запчасти;
если в мехкопусах недостаточно средств эвакуации и ремонта, из-за чего каждый поврежденный или прсто заглохший танк = автоматически труп (немцы возвращают в строй 75% подбитых танков);
если вмсесто положенных по нормативам 1 запасного дизеля на 2 танка имеется 1 на 22;
если 25% младших командиров (офицеров) не умеют пользоваться компасом и картой;
если техдокументацию на новые танки не выдают на руки даже командирам подразделений, потому что это большой секрет, в результате в танковые дизели по незнанию пытаются залить бензин;
если 37% командиров (офицеров) не имеют вообще никакого военного образования или закончили краткосрочные курсы;
если боец КА в среднем имеет 4 класса образования;
если 25% бойцов мехкорпусов не говорят по-русски;
если сразу же после начала войны теряется связь, организация, управление войсками;
если немцы с первых часов войны имеют господство в воздухе;
если генералитет не имеет никакого опыта руководства боевыми действиями такого масштаба и интенсивности;
если отсутствует опыт взаимодействия всех родов войск в боевых действиях такого масштаба и интенсивности;
если КА только начинает стратегическое развертывание;
если тылов еще фактически нет;
если 50% имеющихся танков теряется на пути к полю боя, даже не увидев противника;
...
... то не имеет ни малейшего значния, на сколько миллиметров у кого из них толще броня.
лживая советская пропаганда. В ночь на 22.06-41 Рибентроп вызвал деканозова, а в москве шуленбург был на приеме у молотова. все официально объявили
да, объявили, только это было в 5-30 (6-30) утра, и война к этому моменту уже шла бльше двух часов.
Именно поэтому на коленях ползали перед татарами чтобы ярлык на правление в своих финно-угорских землях получить?
А правящая династия 150 лет была Гольштейн-Готторпы?
Кто такие Карл Петер Ульрих знаешь?
А София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская?
тю, ну так все королевские династии такие.
в Англии тоже немцы сидят до сих пор, даже фамилию меняли после начала ПМВ.
это норма.