У Донецькій області розпочався перший в історії України суд за заперечення Голодомору

Тю, ну ты же сам написал:


"мы осудили нацизм ,потому что его победили.", Потому что победили, верно? А я думал потому, что режим античеловечный. Но, оно-то и понятно, если таки осудить за античеловечность то вопросы и по камунизму возникнут... НО это же признавать, сил не хватает, ссыкотно признавать что сам в дерьме по уши.

а что здесь непонятного?если бы они нас победили,то признали бы нашу идеологию преступной.покажи мне пальцем ,где я сказал ,что мне на жертв похуй?
 
Есть такое выражение - "Чтобы помнили...". И пора бы осудить коммуняжный режим, как в своё время был осуждён нацизм. Если же для тебя смерть миллионов, в число которых попали и твои родственники, лишь статистика, то чего ж ты переймаешься?
за что ж вы собрались осудить коммунизм? за то, что трудящиеся добиваются своей власти? :) прально, нефиг, со свинным рылом да в калашный ряд лезть :) пусть буржуи и далее помыкают нами и набивают свои карманы :)
нафига быдлу власть? :) так? :)


Указ, ващщета, был подписан ещё 20 января...
перед смертью не надышишься...
 
эти слова приписывают Даллесу.может правда,а может и нет.но все идет по плану.

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

а это продолжение:
«Нет четкой разделительной линии между Россией и Украиной, и установить ее затруднительно. Города на украинской территории были в основном русскими и еврейскими. Реальной основой «украинизма» являются «отличия» специфического крестьянского диалекта и небольшая разница в обычаях и фольклоре между районами страны. Наблюдаемая политическая агитация — это в основном дело нескольких романтично настроенных интеллектуалов, которые имеют мало представления об ответственности государственного управления.

Экономика Украины неразрывно сплетена с экономикой России в единое целое. Никогда не было никакого экономического разделения с тех пор, как территория была отвоевана у кочевых татар и стала осваиваться оседлым населением. Попытка оторвать ее от российской экономики и сформировать нечто самостоятельное была бы столь же искусственной и разрушительной, как попытка отделить Зерновой Пояс, включая Великие Озера, от экономики Соединенных Штатов.

Более того, народ, говорящий на украинском диалекте, как и народ, говорящий на белорусском диалекте, расколот по признаку, который в Восточной Европе всегда являлся подлинным признаком национальности: а именно религией. Если по Украине и может быть проведена какая-то реальная граница, то логичной была бы граница между районами, традиционно тяготеющими к Восточной Церкви и районами, тяготеющими к Римской Церкви».
 
дополню для Поручика Еблонского.может США извинились за неоправданное уничтожение городов западной Германии или за Хиросиму с Нагасаки?

Нет, они оккупировали страну, посадили там своего "Ющенко" и полностью развалили экономику Японии. Правда, попутно защитив от совдепии. Вашингтонский обком во всей красе... :D
 
а что здесь непонятного?если бы они нас победили,то признали бы нашу идеологию преступной.
Если бы да кабы... да во рту росли грибы... дак и был бы это не рот а прям цельный огород...

покажи мне пальцем ,где я сказал ,что мне на жертв похуй?
Ну, это же ты написал, что "потому что победили", а не я.

Камуняцкая идеология бесчеловечна, так же как и нацизм. Весь цивилизованый мир, это признал.
 
Народ Украины, как все согласились, это украинский народ. Голодал и умирал голодной смертью украинский народ. В то время украинский народ производил продуктов питания больше всех в СССР, а голодал больше чем многие другие регионы СССР. Голодал потому что у украинского народа, то бишь народа Украины отбирали или отбирали больше других продукты питания. Возникает вопрос классификации или определения: если у одного народа отбирают, а у другого нет или если у одного народа отбирают больше чем у другого и отбирают столько что народ мрет от голодной смерти это геноцид или просто не понравился народ поэтому у него отбирают больше других. Те у кого отбирают считают это геноцидом, а те у кого не отбирали или отбирали чуть-чуть считают ошибкой руководства.
Скушай апельсинку.
Кстати, жратву отбирали у крестьян-единоличников
 
Камуняцкая идеология бесчеловечна, так же как и нацизм. Весь цивилизованый мир, это признал.
в чем коммунистическая идеология бесчеловечна? пожалуйста, с цитатами и выкладками идеологов коммунизма.
 
согласен
 
в чем коммунистическая идеология бесчеловечна? пожалуйста, с цитатами и выкладками идеологов коммунизма.

По факту своих действий, пересажали и перебили народу больше чем нац.Германия. ТОлько в германии стреляли и грабили "инородцев", а в СССРе, стреляли и грабили по классовому признаку.
 
:(
Этим самым и уходят от определения геноцид.
...Чьими руками делалось? Народов Украины. ...Кто организовал, представители украинского народа жеж в том числе. ...И что характерно, страдали не все. А только крестьянская прослойка.

Если бы да кабы... да во рту росли грибы... дак и был бы это не рот а прям цельный огород...
Ну, это же ты написал, что "потому что победили", а не я.
Камуняцкая идеология бесчеловечна, так же как и нацизм. Весь цивилизованый мир, это признал.
Буржуазная идеология тоже изуверская. Дуализм систем налицо. Капитализм судить тоже!:іржач:
...у которых семьи были по 10-15 человек...

Кстати, они были более живучи. Мой отец в 4 года залазил по пол зернохранилища и между щелей в полу набирал за визит 2 кг зерна. Тётя пескарей и жаб ловила у реки.... Самая втаршая 11 лет умерла. Те 25% в моей семье умерло.
 
По факту своих действий, пересажали и перебили народу больше чем нац.Германия. ТОлько в германии стреляли и грабили "инородцев", а в СССРе, стреляли и грабили по классовому признаку.
Я не спрашиваю у вас, как было в СССР (эта тема уже обсуждалась не единожды).
Я еще раз повторю свой вопрос: в чем коммунистическая идеология античеловечна? что она пропагандирует античеловечного? Вопрос понятен?
 
Думаю, что за каждый пост в интернете не будет наказания, но нескольких редакторов и пользователей накажут и проблема приобретет терпимые размеры.

"Наказание" инакомыслящих по политическим мотивам - это палка о двух концах. Каждый режим имеет некий лимит количества оппонентов, которых может наказать. Когда лимит исчерпывается - происходит революция, причем революция часто сопровождается физическим уничтожением сторонников репрессивного режима.

Так что "наказывать" нужно с крайней, предельной, осторожностью. Каждый раз, наказывая инакомыслящего, режим укорачивает свою собственную жизнь.

Кстати говоря, каждый противник режима, когда он целенаправленно напрашивается на "наказание" - укорачивает остаток жизни режима.
 
дополню для Поручика Еблонского.может США извинились за неоправданное уничтожение городов западной Германии или за Хиросиму с Нагасаки?

А откуда ты взял надежные сведения о НЕОПРАВДАННОМ уничтожении. Я не в том смысле, что я возражаю, а просто хочу узнать откуда у тебя такая уверенность, ведь ты там не был. И я тоже.
 
А откуда ты взял надежные сведения о НЕОПРАВДАННОМ уничтожении. Я не в том смысле, что я возражаю, а просто хочу узнать откуда у тебя такая уверенность, ведь ты там не был. И я тоже.
США продемонстрировал свою военную мощь СССР, чтобы советские танки не пошли дальше восточной Германии. Это очень человечно и духовно, не так ли?
 
США продемонстрировал свою военную мощь СССР, чтобы советские танки не пошли дальше восточной Германии. Это очень человечно и духовно, не так ли?

А я думаю, предотвратил затяжную войну на территории собственно Японии, которая привела бы к несоизмеримо бОльшим человеческим потерям - как военным, так и среди гражданского населения.

Это как "стакан наполовину полон или пуст". Точка зрения, таксть.
 
А я думаю, предотвратил затяжную войну на территории собственно Японии, которая привела бы к несоизмеримо бОльшим человеческим потерям - как военным, так и среди гражданского населения.
Конечно. Это официальная позиция госдэпа. Захуярить 2 города с мирным а потом сказать, что таким образом избежали больших потерь среди оного.
Поинтересуйся, в каком положении была Япония под конец войны
 
США продемонстрировал свою военную мощь СССР, чтобы советские танки не пошли дальше восточной Германии. Это очень человечно и духовно, не так ли?

Интересно, где сейчас можно такую х услышать..:confused: Расскажи?

Такой белиберды даже на политформациях в Советской армии в 70-м году не говорили...
 
Волшебная тема на самом деле. В этой теме некоторые граждане утверждают, что г-н Ющенко мягок и либерален например:

Тем более ему почет и уважение что не стал этим пользоваться и не сделал и не сослал тебя в Оранжевые Воды для пользы общества.

Однако, как дело касается разгребания могил и пинания подохшего медведя, так президент грозен и неприклонен. Лучше бы он так с коррупцией боролся как с мертвым Сталиным.
По поводу же Хохлокоста могу сказать следующее. Как известно это был один из шагов на пути к индустриализации страны, а значит благодаря ему мой дед перебрался из деревни в город и я имел счастье родиться городским жителем о чем ни капельки не жалею. Я доволен.
 
Назад
Зверху Знизу