Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Было у меня такое. Человеку на 20 лет больше чем мне. И всё нормально.
Адекватный человек, при личной встрече, сразу уточнит как обращаться.
Ну возможно:)
Но ситуации разные бывают, и довольно неловкие))
 
slish_bichara.jpg
 
Все относительно...

Вы - не значит степень уважения , Ты не - значит пренебрежение...........
 
А мне глубоко плевать!Оба варианта устраивают
 
Это происходит лишь из-за того,что человек хочет показаться вежливым.
 
Ебланы на то и ебланы. Тогда просто при регистрации выводить окошко с уведомлением.
Что-то типа: "Я понимаю, что ко мне могут обратиться на ты не имея ввиду оскорбление"
И кнопки "Согласен"/"Несогласен". Как при инсталляции. "Несогласен" - отмена регистрации.

Естественный искусственный отбор :D
Тогда при регистрации будет впечатление, что тебя точно ебланом считают (ну если такие вопросы задают)
 
Правило тут общее и универсальное: в инете, как в жизни.

А в жизни с незнакомыми взрослыми - на вы.
 
Если не ошибаюсь, то правила русского языка определяют так:
- вы - обращение во множественном числе;
- Вы - уважительное обращение к собеседнику.

Так что стоит учить родной язык, а не деление на оценку по этому языку:іржач:
Уточняю:

вы - уважительное обращение к собеседнику;
Вы - особо уважительное обращение к собеседнику, например, к начальнику.

А т.к. на форуме не все являются нашими непосредственными начальниками, то уместнее всего ко всем на вы.
 
вы - уважительное обращение к собеседнику;
Вы - особо уважительное обращение к собеседнику, например, к начальнику.

это ж в каких правилах такое описано?

В правилах русского зыка.

Это видно правила нового русского зыка
 
Если не ошибаюсь, то правила русского языка определяют так:
- вы - обращение во множественном числе;
- Вы - уважительное обращение к собеседнику.

Так что стоит учить родной язык, а не деление на оценку по этому языку:іржач:
Тебе вообще придраться не к чему? :confused:

site:kharkovforum.com "Вы" About 3,140,000 results
site:kharkovforum.com "вы" About 3,140,000 results
- никакой разницы для гугла нет. Поэтому я написал "вы" с маленькой буквы. Это раз.

А второе - "вы" с большой пишется только (цитирую) при обращении к одному лицу (физическому или юридическому), при этом обычно в личной переписке.

Публичный форум - это не личная переписка.
И обращение в интернете направлено уж явно не физическому и не к юридическому лицу, а к юзеру с ником Buy, Kuy или }{уй

Типа -Kuy25cm-, Вы не подскажите... :буе:
 
Это видно правила нового русского зыка
Правила обычные, и русский язык прежний, просто очепяточка, сорри. А вот слово видно выделить бы вам запятыми. Под очепяточку не катит. ;)
 
Ссылку забыл. Вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там ответ Розенталя именно на этот вопрос
 
Ссылку забыл. Вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там ответ Розенталя именно на этот вопрос

Да, один ответ мне очень понравился. Скопирую сюда.

Писать "вы" с большой буквы, чтобы показать уважение - идиотизм. Уважаете вы человека или нет, будет видно из содержания письма, этого достаточно, нахрена возвышать получателя с помощью регистра. Особенно тупо выглядят язвительные, хамские письма, в которых "вы" написано с большой буквы, "потому что так надо". Так не надо, потому что цель письма - донести вашу мысль до адресата. А если письмом вы хотите сказать гадость, зачем регистром вы превозносите человека? Смысл письма размывается в этом случае, письмо приходится перечитывать, чтобы, все-таки, понять, что вы хотели сказать.
Когда я вижу "Вы" в письмах, я сразу делаю выводы
 
В письме однозначно сообщается: "Закрепилось такое положение: прописная буква в словах Вы, Ваш и т. д. пишется только при обращении к одному лицу (физическому или юридическому), при этом обычно в личной переписке".
По поводу этого письма или заметочки: отдает вкусовщиной.

В учебниках русского языка разных лет все так, как я описала выше.
 
Ссылку забыл. Вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там ответ Розенталя именно на этот вопрос

Татьяныч охуенен.В жежешечке своей правильно цитирует письмо "Закрепилось такое положение: прописная буква в словах Вы, Ваш и т. д. пишется только при обращении к одному лицу (физическому или юридическому), при этом обычно в личной переписке".
При этом уже в ководстве прикинув хуй к носу делает прекрасный вывод "Вы всегда пишется с маленькой.....В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).".

Где Розенталь написал про "невероятно уважаемого человека" - хуй его знает. Может булавкой между строк выколол, а может татьянычу грибы нашептали.

По поводу этого письма или заметочки: отдает вкусовщиной.

Кому там чем отдает - неясно, но письмо от наиболее признанного и авторитетного эксперта по стилистике русского языка.
Тебе, конечно, виднее как правильнее.
 
Нет. Только за это. Точно так же банил ещё кого-то месяц назад. Я писал-писал сообщение. Искал в интернете ссылки по теме. Тратил свое время. А кто-то (он и ещё кто-то был) тупо процитировали мой пост и написали "А чего вы мне тыкаете"?
Слив засчитан? У меня как раз есть кнопка от сливного бочка.

Да все правильно сделал :D - а то реально заебуют дибилы к которым по дефолту относишся как к существам разумным, пытаешся обьяснить свою точку зрения всевозможными аргументами, а в ответ железобетонное И че? (ну или как в товем случае "че_вы_мне_тыкаете" или еще есть "а_вот_там_запятая_пропущена" ну и прочие изыски в сливании)- бля бесят :диявол:

По сабжу - в инте только на ты... Так как это в реале мы директора Владимир Петровичи,учителя Марьванны, школьники Саньки а в инте все мы тупо башка и пальцы чтоб написать чтото - и вот как такому выкать? :D
 
Назад
Зверху Знизу