Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
И это не мешает админам обращаться к рядовым пользователям уважительно.
Знаете, я не раз наблюдала, как зав. кафедрой обращается к студентам на ВЫ, а преподаватель-стажер - на ТЫ; учитель пенсионного возраста обращается к родителям учеников на ВЫ, а молодая учительница, которой едва 30 исполнилось, ТЫкает. Воспитанный человек не сочтет унижением обратиться к незнакомому (пусть даже тому, кто ему в дети годится) на ВЫ.
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес).
Воспитанный человек со своим уставом в чужой монастырь не ходит, в отличие от пафосного псевдокультурного быдла, сударыня
 
Успокойтесь. Если я не пишу, что о Вас думаю, то лишь потому, что грешно смеяться над убогим.
Метко! Действительно, теперь тему можно закрывать.

Воспитанный человек со своим уставом в чужой монастырь не ходит, в отличие от пафосного псевдокультурного быдла, сударыня
Простите, сударь, это в Правилах ХФ прописано, что незнакомым людям надо ТЫкать?
 
Простите, сударь, это в Правилах ХФ прописано, что незнакомым людям надо ТЫкать?

У меня на стене дома не написано, что нужно разуваться, но все следуют негласной традиции. А традиция общаться в интернетах - на ты, если это не официальная переписка. Так - понятно? В принципе, можешь обращаться ко всем на Вы, но тебе никто ничего не должен
 
Наверное баян:
"Я буду с Вами на ВЫ - ВЫродок, ВЫблядок!"

По теме, сам обращаюсь на вы - так привычнее, ко мне как - пох.
 
Воспитанный человек со своим уставом в чужой монастырь не ходит, в отличие от пафосного псевдокультурного быдла, сударыня
В чужой, заметьте. :)
А разве ХФ для пользователей чужой?
 
Назад
Зверху Знизу