Творческая фотография. Наши ошибки. Критика. Примеры

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Blandger - вам на флот идти нужно было :)) все у вас качка штормовая в мыслях :-) :-) :-) :-) :-)
 
Blandger - вам на флот идти нужно было
почти оттуда. :)
все у вас качка штормовая в мыслях
Как по мне, стандартные вещи, достаточно известные, симметрия чаще ухудшает картинку, должна быть какая-то легкая динамика или намек на нее, картинка может стать "живее" от этого. В природе даже у людей лица далеко НЕ всегда симметричны. Конечно есть случаи когда именно симметрия и нужна, и специально может работать "на кадр", примеров тоже много. Так что одно не исключает другое...
имхо.
 
ДИма!! Заблюрено режет глаз... я за это дизайнера нашего бью по рукам.. фактура кожи потяряна.. а резкость какая то бющая...
ИМХО,, без обид

Согласен, ретушь и цвета там не фонтан. Но сейчас не об этом. Меня больше интересует вопрос - интересен ли Вам такой тип фотографий, и если да - то как его правильно получить. Мне, например, очень нравится то, что есть явный акцент на глазах, и прием при этом вроде бы совсем не сложный...
 
почти оттуда. :)
Как по мне, стандартные вещи, достаточно известные, симметрия чаще ухудшает картинку, должна быть какая-то легкая динамика или намек на нее, картинка может стать "живее" от этого. В природе даже у людей лица далеко НЕ всегда симметричны. Конечно есть случаи когда именно симметрия и нужна, и специально может работать "на кадр", примеров тоже много. Так что одно не исключает другое...
имхо.

На мой вкус Вы наклонами несколько злоупотребляете... ;)
 
На мой вкус Вы наклонами несколько злоупотребляете... ;)
После того, как кто-то нажал кнопку и вынес картинку на обсуждение, ничего другого как правило не остается - отрезать, нарастить, чуть повернуть... ;)
 
На мой вкус Вы наклонами несколько злоупотребляете... ;)

GS вы любите собирать и неиспользовать дурацкие правила:вот вам два студийных в копилочку:
1. глаза в кадре на худ фотке на должны быть горизонтально поставлены, нужна динамика
2. бликов в глазах модели не должно быть больше 2шт.
 
....вот вам два студийных в копилочку:
1. глаза в кадре на худ фотке НЕ должны быть горизонтально поставлены, нужна динамика
2. бликов в глазах модели не должно быть больше 2шт.
Цитата на сообщение, Димы, но не важно...

Согласен с обоими утверждениями, достаточно известные вещи, хотя если человеку нравиться так, то почему бы и нет.... Также думаю, что "нет правил без исключения", если это "играет на картинку", а не против ее. имхо.
 
поддерживаю Blandger в плане косых фоток.
привожу пример и еще о разговоре про соотношени сторон сразу тоже :)
 
Останнє редагування:
Дык, в том то и дело, что вроде бы фотка во многом не соответствует правилам, а мне блин нравится... :)
 
Вот этот кадр (откуда взял не помню, надеюсь автор не обидится) пытался повторить на последней встрече с помощью Анюты, правда ничего толком не получилось :). Мне почему-то нравится. Что скажете?
Когда-то, еще в прошлом тысячелетии, попадался мне плагинчик один - назывался от "Clear Skin 1.0"
Заключалась его работа в блюреньи и понижении контраста всего, что розовенько, и шарпеньи всего остального. Результатом его работы и были как раз вот такие, кукольно-гладенькие личика (которые, кстати, обычно безумно нравятся собственным моделям!) с тактично убранными прыщиками и родинками и четко-прорисованными ресницами и волосами.
Не стану утверждать, что здесь применен именно этот фильтр (тем более что конкретно здесь он бы просто не сработал из-за искусственного увода тонов кожи в желтушную область), но его работа легко моделируется в фотошопе слоями и масками. Ну и такой результат у меня лично всегда и однозначно уже ассоциируется с данным плагином :)
 
Помоему руками заблюрить и проще и надежней. А вообще блюрить лица это попса.
 
Помоему руками заблюрить и проще и надежней. А вообще блюрить лица это попса.
Ну - дык.
Если цель - продать, то главное - чтобы фото нравилось клиенту.
Девушкам, а особенно - женщинам постарше (проверял лично ;)) в 90% случаев нравится, когда на фото у них гладенькая кожа... Так почему б и не? ;) Тем более, что "попса" - на то и "попса", что популярна. Т.е. - нравится народу :)
 
Если цель - продать, то главное - чтобы фото нравилось клиенту. Девушкам, а особенно - женщинам постарше (проверял лично ;)) в 90% случаев нравится, когда на фото у них гладенькая кожа... Так почему б и не? ;) Тем более, что "попса" - на то и "попса", что популярна. Т.е. - нравится народу :)

Все верно. Пугачеву вон даже по телевизору блюрят дальше не куда :-) про фото и говорить не чего.
 
Ee, по-моему, и в жизни "блюрят" :-)
 
Yur, а можно я попробую? :)
кошко красавицо. однозначно. :клас:
DSC_6807, DSC_6795, DSC_6765 - понравились без вопросов. особенно DSC_6807 - супер. хотя мб с большей грип было бы красивше. не знаю. )
DSC_6765, DSC_6716 - с такими глазками оставлять нельзя. нарисовать их даже у меня получается. :) но с объективом мне понравилась идея, эдакий фотокошко. :D
DSC_6767 - очень красивая морда вышла, только не нраиццо (лично мне) что нос не в фокусе. мб диафграгму бы прикрыть..но это опять-таки может авторская задумка :)
DSC_6774 - хоть убейте. но световое пятно на ухе некрасивое...как будто краской ктото испачкал.
DSC_6784 - я бы оставила чуть больше пространство справа. чтоб взгляд кудато уходил. а не резко упирался в край кадра.
DSC_6798, DSC_6848 - просто не очень удавшиеся кадры. смазанные. котейко-то чего-то там крутила мордой. судя по всему :D
DSC_6830 - слишком абстрактное фото вышло. как по мне. непонятно на что именно смотреть. то ли глаза. то ли нос...
DSC_6853 - в целом симпатичный ракурс. если бы взгляд был обращен к фотографу. было бы вообще забавно.

вот собссна и все лично мои замечания. хотя. канеш. я могу и ошибаться :)
 
Господа фотографы! :)
Собиралась выложить фоты в "...я только учусь", но пока собралась, критику перенесли сюда :) так что позвольте обратиться.
Собственно, первый вопрос был, обязательно ли сохранять стандартное соотношение сторон, но на него уже ответили. Так что остался такой вопрос: имеют ли право на жизнь такие фоты, или это в семейный альбом? и какие ошибки?

З.Ы. Я действительно только учусь ;) так что звиняйте если что :rolleyes:
 

Вкладення

  • Снуп и Кирьяна 1.jpg
    Снуп и Кирьяна 1.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 121
  • Снуп и Кирьяна 2.jpg
    Снуп и Кирьяна 2.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 123
Господа фотографы! :)
Собиралась выложить фоты в "...я только учусь", но пока собралась, критику перенесли сюда :) так что позвольте обратиться.
Собственно, первый вопрос был, обязательно ли сохранять стандартное соотношение сторон, но на него уже ответили. Так что остался такой вопрос: имеют ли право на жизнь такие фоты, или это в семейный альбом? и какие ошибки?

З.Ы. Я действительно только учусь ;) так что звиняйте если что :rolleyes:

не удалось в кадрах понять сюжет фотографий. про что они, что хотел передать автор. Это явно не миленькие портреты животных - притендующие просто на небольшое умиление. поэтому по идее должен быть какой то сюжет в кадре. а его найти не получается. выходит что кадры - просто фотографии любимых собачек - это может интересно только хозяевам собак. Имхо. Поэтому - в семейный альбом...
 
Назад
Зверху Знизу