Турецкий чай.

Азербайджанский чай

Так как с турецким не вышло, то вопрос.Азербайджанский чай, никто простым методом не заваривает?))
 
лучше попробуйте азербайджанский гашиш!:yahoo:

Исторически основным конопляным продуктом в Азербайджане с IX века является гашиш, а основной формой его применения — пероральный приём вместе с чаем. Традиция добавлять гашиш в чай постоянным клиентам отмечалась в бакинских чайханах ещё в 1980-е годы.
 
Вы решили все чаи перепробовать?:D

Ну волею судеб, работа с разными странами связана.Ну и бываю в некоторых.Дома вот есть казахский-ну он простой, но прикольный.Турецкий, да азербайджанский))Ну и все))
 
Неть мы им топим печку
 
Я не выебуюсь уже и просто пью хороший цейлонский и индийский.
Кстати в Сильпо появился грузинский — не рекомендую, разве что из-за ностальгии вашим родителям.

та да гадость. повелась
 
ТС лучше пробуй азербайджанские сладости
 
Вспомнилась шутка эпохи Горбачева про грузинский чай №36 (если кто помнит)...:)

На самом деле грузинский чай не плох,
надо просто знать, как его заваривать. Возьми ручку, записывай. Берешь
чайник, не ошпариваешь его кипятком, а держишь над паром. Кладешь
количество ложечек чая по количеству стаканов и одну сверху. Десять
минут настаиваешь, потом чай надо поженить: налить в чашку и вылить
обратно в заварничек. И так несколько раз.
После этого содержимое чайника надо вылить в унитаз. И заварить
цейлонский чай.
 
После этого содержимое чайника надо вылить в унитаз. И заварить
цейлонский чай.
Ток это ж рецепт качественной заварки азербайджанского чая! Мне его раасказала моя бабушка. Только, ввиду проживания в сельской местности, она исользовала ингридиент " сортир" вместо "унитаз". Это очень важно.
 
Кстати в Сильпо появился грузинский — не рекомендую, разве что из-за ностальгии вашим родителям

В Грузии не выращивают чай уже давно. Некоторые компании выпускают под собственной маркой привозной чай.
Я пью только "Гуриэли", те ваши дешевые вроде как цейлонские и индийские чаи из наших магазинов, нервно курят в сторонке ))))) :)

Переглянути вкладення 11497314

Переглянути вкладення 11497315
 
Останнє редагування:
что есть простой метод и что есть сложный?

Простой - это когда только опачки...и всё. А сложный - это когда "ну нихуя себе йобана в рот ну его нахуй блядь это же пиздец" предшествует проводимым манипуляциям хотя бы на одном из шагов. :D
 
что есть простой метод и что есть сложный?
Ну вобщем, на пачке написано, что в сухой и теплый чайник, надо насыпать чая, залить кипятком и 8 минут ждать.ПРимерно это и проделал-но хер там.Ещё какой-то диск металлический положить на плиту, туда чайник и варить помешивая.Но это уже ппц какой-то
 
Так как с турецким не вышло, то вопрос.Азербайджанский чай, никто простым методом не заваривает?))

Брат был в Баку привез Азерчай с чабрецом - очень вкусно, заваривали старым проверенным способом.

Ну волею судеб, работа с разными странами связана.Ну и бываю в некоторых.Дома вот есть казахский-ну он простой, но прикольный.Турецкий, да азербайджанский))Ну и все))

Самый жуткий и омерзительный чай, который я когда-либо пробовала - это калмыцкий чай. Ох и мерзость...Брррр :буе:
 
Назад
Зверху Знизу