тур в одну страну, еду в другую?

там то вопросов не будет, вот только кто мне даст визу туда???

Что значит кто даст? Консульство даст. Есть у Вас на Родине работа?



да можно и поездом в принципе до венгрии, а там на самолет. надо только придумать этот четкий ответ))) спасибо большое ребята!!! вы вселили в меня оптимизм!!!)))
Wizzair из Киева в Будапешт летает 5 раз в неделю. Цены на декабрь к примеру в районе 2000 грн туда-сюда.
 
Останнє редагування:
очень хочу съездить на пару недель в гости к подруге в страну А (шенген), но визу мне в эту страну не дадут (чистый паспорт, молодая, незамужняя), подруга пока нерезидент (приглашение сделать не может). Поэтому я думаю могу ли обратиться в турагенство, купить у них тур в страну N (которая менее привередливая в выдаче виз), и следовательно прилетев в страну N сразу же сесть на самолет в страну А? вопрос состоит в том, должна ли я полностью оплачивать весь пакет и говорить агенту, что буду отдыхать в стране N или я могу быть честной с тур.агентом и возможно он подберет мне наиболее экономный вариант? p.s. я конечно понимаю, что это не в интересах тур. агенства, но все же очень хочется поехать в гости и при этом не тратить много денег впустую. спасибо!

зачем "лететь через Луну"?
Харків, ул. Червоношкільна Набережна, 18А.
там подаете документы, указанные по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не переплачиваете за тур, не паритесь из-за нарушения правил Шенгена и не увеличиваете негатив от украинотуристо
 
да я бы радостью так, но по условиям швеции, я должна оплатить минимум 50% за отель, а то и 100%, а жить я буду у подруги. да и не даст швеция визу в чистый паспорт

работаю в банке, зп 3100
 
Ну тогда - берите польский шенген под самый дешевый хостел. Летите в Польшу, только не в Катовице. А оттуда уже дуйте в Швецию. Рейсов много. Оттуда и обратно возвращайтесь - можно Пегасусами через Стамбул в Харьков.
Ну и можете пару дней пожить в хостеле, дабы не было телодвижений с их стороны. Потом соберете вещи и уедете - мало ли планы поменялись. Это нормально для Европы. Денег Вам вряд ли вернут, Но Вы и так собирались на тур тратится.
 
Сама делала так, первый раз с турагенством, потом самостоятельно. Польша или Венгрия, получаете сами визу и вперед. На один день возьмите норм. аппартаменты или отель, выдохните, на следующий день летите, куда хотите:) и да, назад самолетом прямо в Украину.
А с турагенством не связывайтесь, я с гидом смогла договориться, но после требовали доказательства возвращения в Украину...
 
Останнє редагування:
да я бы радостью так, но по условиям швеции, я должна оплатить минимум 50% за отель, а то и 100%, а жить я буду у подруги. да и не даст швеция визу в чистый паспорт

работаю в банке, зп 3100

подруга может оформить приглашение? она там официально находится? Если да, то оплаты отелей не нужно, достаточно будет ее письма - гарантии, что она обеспечивает вас жильем.
И вообще, где вы увидели требование оплаты? Я вижу "Копію бронювання готелю та авіаквитків"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Т.е. распечатка эмейла с букинга. А после получения визы бронь можно и отменить.
Швеция, как и другие страны, не даст визу в чистый паспорт только если подан неправильный пакет документов.
В Британию визу получить сложнее, чем шенген. Знакомая получила. В девственно чистый паспорт.
Так что проблема не в стране, а в самих туристах, которые не могут собрать нормальный пакет документов, а потом сваливают свою вину на посольства.

А с турагенством не связывайтесь, я с гидом смогла договориться, но после требовали доказательства возвращения в Украину...
не такое уж редкое требование посольств для туристов с чистыми паспортами, которые покупают тур
 
Кошка, требовал турагент, чтобы прикрыть свою задницу, в случае чего и вообще агенства эти любят запугивать, чтобы люди обращались к ним, а все от того что люди не знают своих прав.
У меня просто выхода не было, мне надо было, так бы никогда не обращалась в агенство.
 
Кошка, требовал турагент, чтобы прикрыть свою задницу, в случае чего
что именно он требовал в качестве доказательств?
я видела шенгенские визы со штампом посольства, что туристу после возвращения нужно явиться в посольство и показать свои паспорта посольству. Думала у вас то же самое требовали
 
что именно он требовал в качестве доказательств?
я видела шенгенские визы со штампом посольства, что туристу после возвращения нужно явиться в посольство и показать свои паспорта посольству. Думала у вас то же самое требовали

Не, копию страницы со штампом о вылете и корешка, по тел. доставали вопросами где я и что себе думаю, так как не вернулась с группой на автобусе, а полетела прямиком домой
 
в принципе их тоже можно понять. Несколько таких "самостоятельных" туристов, которые вовремя не вернутся или допустят какое-то нарушение, и туроператор будет отлучен от выдачи виз, оно им не надо.
 
короче беда((( решила через оператора, потому как я дуб дерево в этих делах. начала собирать доки ... и тут фигня !!! маленькая зп. надо как минимум 5000 грн.!!! естесственно на работе отказались дорисовывать .. и по друзьям поузнавала, тоже самое, никто не может сделать справку. Даже если нормальный счет в банке, все равно не катит((( ну как так???? а если мне например родители помогают или накопила? это ведь несправедливо!!! обидно до слез(((
 
Если Вам так критично - подавайте самостоятельно. Туроператоры требуют минимум 5000 чтобы подстраховать свою жопу. Конечно, вероятность отказа велика, но кто не рискует...
В крайнем случае потеряете 60 евро - стоимость визы и сборов.
А что там дуб дерево? Ума большого не надо собрать две справки и три ксерокопии.
Да - и насчет справки. Ну договоритесь с бухгалтерией пусть напишут. Никто ведь в консульстве не будет звонить и спрашивать зарабатываете Вы 5000 или нет. Как максимум - позвонят и спросят работает ли такая в конторе и на какой должности
 
да вот как раз сегодня ходила, просила. у нас все руководство в Киеве. и очень большая структура, но мне сразу сказали написать могут только как есть
 
У кого печать? К тому и иди. Лишь бы печать на справке была и по телефону правильно отвечали.
Я вообще половину справок для шенгена изготовил собственноручно :збентежений:
 
))) в общем сегодня попробую др. агенство, если та же фигня, то буду пробовать самостоятельно. просто никогда не заказывала и не бронировала билеты и номера, боюсь, чтобы сделать все правильно и по уму
 
максимум - позвонят и спросят работает ли такая в конторе и на какой должности
это было, иногда спрашивают ФИО бухгалтера. Пусть бухгалтер поставит другую фамилию, если боится ставить свою.
 
просто никогда не заказывала и не бронировала билеты и номера, боюсь, чтобы сделать все правильно и по уму

Это просто надо один раз сделать. Потому уже как по маслу: бронируешь, отменяешь, перебронируешь.. Ничего сложного...
А первый раз - да, ручонки потные, каждую буковку читаешь и на кнопку Submit жмешь так, как будто бомба может взорваться :D
Дело практики...

это было, иногда спрашивают ФИО бухгалтера. Пусть бухгалтер поставит другую фамилию, если боится ставить свою.

Сколько виз брал - только австрийцы таким страдали. Но они спрашивали фамилию секретаря, потому как надо было им записать кто ответил.
Кстати теоретически - можно указать в справке свой домашний телефон ( не поверите - MS Word творит просто чудеса :D) и наказать маме, чтобы если позвонят из посольства (а они обязательно представляются) то она им сказала что она и есть бухгалтер Пупкина, выдавшая справку ;)
 
Мне тоже из Австрийского звонили :) Коллега, сидевший возле телефона, не понял, что он него хотят и просто передал трубку мне! Поэтому я сама и поговорила с автрийцами и подтвердила, что да - я работаю там, куда они позвонили :)

А со справкой с работы у меня тоже строго было. Ни уговорить, ни уболтать. Только до копейки так, как в зарплате. Причем директор был не против подписать, а уперлась именно бухгалтер. Ну ничего, минимальная зарплата еще пока никого не испугала :)
 
В ВЦ Харькова у Вас никак не могло быть заявки ибо Вы подаетесь на национальную визу типа "Д", доки на которую принимает только посольство. Ну а в остальном... отпишитесь по факту что там выйдет из этого.
 
Назад
Зверху Знизу