тур в одну страну, еду в другую?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 29
тур в одну страну, еду в другую?

очень хочу съездить на пару недель в гости к подруге в страну А (шенген), но визу мне в эту страну не дадут (чистый паспорт, молодая, незамужняя), подруга пока нерезидент (приглашение сделать не может). Поэтому я думаю могу ли обратиться в турагенство, купить у них тур в страну N (которая менее привередливая в выдаче виз), и следовательно прилетев в страну N сразу же сесть на самолет в страну А? вопрос состоит в том, должна ли я полностью оплачивать весь пакет и говорить агенту, что буду отдыхать в стране N или я могу быть честной с тур.агентом и возможно он подберет мне наиболее экономный вариант? p.s. я конечно понимаю, что это не в интересах тур. агенства, но все же очень хочется поехать в гости и при этом не тратить много денег впустую. спасибо!
 
очень хочу съездить на пару недель в гости к подруге в страну А (шенген), но визу мне в эту страну не дадут (чистый паспорт, молодая, незамужняя), подруга пока нерезидент (приглашение сделать не может). Поэтому я думаю могу ли обратиться в турагенство, купить у них тур в страну N (которая менее привередливая в выдаче виз), и следовательно прилетев в страну N сразу же сесть на самолет в страну А? вопрос состоит в том, должна ли я полностью оплачивать весь пакет и говорить агенту, что буду отдыхать в стране N или я могу быть честной с тур.агентом и возможно он подберет мне наиболее экономный вариант? p.s. я конечно понимаю, что это не в интересах тур. агенства, но все же очень хочется поехать в гости и при этом не тратить много денег впустую. спасибо!

Опасно. Турагентству будет фиолетово (хоть в качестве наркокурьера туда летите), только б вы тур оплатили, хоть и самый дешевый. А в Европе могут быть проблемы. Гуглите интернет.
 
Юстас -Алексу..:D А нельзя написать вместо А,В,просто страны?Может что и подсказали бы.
 
Юстас -Алексу.. А нельзя написать вместо А,В,просто страны?Может что и подсказали бы.
так поймают же в посольстве, как увидят молодую незамужнюю с чистым паспортом... :)

кстати, страна N чисто гипотетически ж может дать визу только для пребывания внутри себя?
 
надо в Швецию, а через какую незнаю((

уже от гуглинья голова кругом
 
Или тур в Швецию, или пусть подруга просит шведа/шведку сделать приглашение.
 
надо в Швецию, а через какую незнаю((

уже от гуглинья голова кругом

Бери шенген в какую можешь страну шенгенского договора там без проблем проедешь в другую страну шенгенского договора!
 
Бери шенген в какую можешь страну шенгенского договора там без проблем проедешь в другую страну шенгенского договора!

Вы еще через Катовице посоветуйте лететь :D

Не советуйте человеку проверять свою удачу. Не тот случай.
 
это даже такой чайник как я понимаю))
 
Статья 2012 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но сейчас ситуация не лучше.
 
прочитала и вообще поникла. но к этому надо быть готовым. спасибо большое!!
 
прочитала и вообще поникла. но к этому надо быть готовым. спасибо большое!!

Дело ваше, но если виза у вас первая то желательно первый въезд сделать в ту страну шенгена которая открыла визу, а дальше уже нет границ и едете куда хотите, только страны шенгена. Я не собираюсь что то доказывать, но лично сам имею опыт, с польской визой прилетал в Венецию и в Вену , в Мюнхен, Кельн . С немецкой прилетал опять же в Венецию и в Вену, в Варшаву. И визы были разные четырехдневные, недельные, и т.д. Все были одноразовые визы, и страна въезда была не той страной которая выдавала визу! И за все время только один раз меня спросил погранец в Венеции почему я прилетел в Венецию с польской визой, я ответил что беру машину на прокат и в турне, на Варшаву билетов не было, а ехать надо, вот и решил посмотреть Венецию , а потом по своим делам. Да, переживал, но пропустили. На данный момент у меня многоразовая польская виза по которой я уже посетил Вену , Мюнхен, Кёльн и опять лечу в Мюнхен, потом на машине в Австрию и на лыжи в Швейцарию.
Так что кто из нас чайник мадам решать вам, я рассказал свой опыт может пригодится!
 
Подавайтесь на польский шенген. Никаких туров - самостоятельно, это проще пареной репы. Судя по всему деньги у вас есть - бронируйте и оплачивайте самую дешевую гостиницу. Потом из Польши летите в Швецию, никакого контроля внутри шенгена нет. Потом можете из Швеции лететь домой.

прочитала и вообще поникла. но к этому надо быть готовым. спасибо большое!!

Не читайте ерунды. Это отдельная тема - польская бизнес-виза для очень хитрожопых наших соотечественников. С турвизой никто Вас трогать не будет.



так поймают же в посольстве, как увидят молодую незамужнюю с чистым паспортом... :)

Да херня это все. Пускают молодых, незамужних с чистым паспортом аж бегом. При условии наличия хорошей работы в Украине.

единственный вариант шенген в какую-нибудь венгрию, словакию.. тогда сразу объяснять оператору что к чему? я оплачиваю пакет, въезжаю через ту же венгрию, а потом уже сама решаю что и как? или я сильно заморачиваюсь?))

Нормальный вариант, только нафиг Вам оператор? За 200-300 евро, что он возьмет за услуги, он даст Вам перечень документов и забронирует гостиницы и самолет. Даже доки в ВЦ понесете сами. Не проще это все найти в инете? Венгрия - вариант нормальный. Будапешт - хаб Визза.
 
Останнє редагування:
спасибо !!! вы меня успокоили! может я действительно сильно заганяюсь)) надо пробовать. но что тогда говорить на границе вдруг чего? чего я еду в швецию? да и так понимаю 2 недели это занадто да? надо просить на меньший срок?

Подавайтесь на польский шенген. Никаких туров - самостоятельно, это проще пареной репы. Судя по всему деньги у вас есть - бронируйте и оплачивайте самую дешевую гостиницу. Потом из Польши летите в Швецию, никакого контроля внутри шенгена нет. Потом можете из Швеции лететь домой.



Польша щас сильно контролирует, они знают, что через них едут в другие страны, да и очереди там как в СССР. наверно буду через венгрию или словакию. кстати словацкого посольства в харькове нет?
 
прежде чем пробовать словакию или венгрию, узнайте есть ли туда рейс, это если самолетом...

а контролирует любое консульство по своему, просто будьте готовы к любым вопросам,и давайте четкие ответы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и польское, насчет словацкого не знаю, уточните в кол центре 050-117-90-53
 
да можно и поездом в принципе до венгрии, а там на самолет. надо только придумать этот четкий ответ))) спасибо большое ребята!!! вы вселили в меня оптимизм!!!)))
 
pashanik прав на 146%
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ решить Вашу проблемку
 
берите тур в Финляндию... или Данию... с этими визами сто пудов вопросов в Швеции не будет:)
 
а я наоборот читала, что получить в данию практически нереально

там то вопросов не будет, вот только кто мне даст визу туда???
 
Назад
Зверху Знизу