Тур по Европе ?Автобусом?

  • Автор теми Автор теми Эдька
  • Дата створення Дата створення
Ездили вдвоём в 7-дневный тур "Берлин-Амстердам-Париж", тоже тратились по минимуму, обошлось всё вместе с дорогой, едой, экскурсиями примерно в 10тыс грн. Два ночных переезда. Тяжеловато ночью конечно, да и всё в ускоренном темпе, но, думаю, для начала неплохо.
 
Ездили вдвоём в 7-дневный тур "Берлин-Амстердам-Париж", тоже тратились по минимуму, обошлось всё вместе с дорогой, едой, экскурсиями примерно в 10тыс грн. Два ночных переезда. Тяжеловато ночью конечно, да и всё в ускоренном темпе, но, думаю, для начала неплохо.

Ну клево! 10 тыс. на двоих вообще понты! что за агентство?
 
а мы вот едем на Новый год в Словакия+Польша. 430 евро на 5 дней за 2взр + 1 реб. В турагенстве сказали денег с собой как минимум столько же брать. Выбрали именно этот тур потому что все проживание в одном отеле, и каждый день выезд на какие-то экскурсии, да и проезд в автобусе от границы до отеля около 4,5часов.
 
Кто что может сказать о турах выходного дня? Стоит ли ехать? Сильно ли выматывают?
 
каждый раз расходы (помимо стоимости тура) выходили примерно такими же как и сам тур, например если тур 300 евро,вот и выходило 300 на остальное:примерно 150 на экскурсии и 150 на остальные расходы
+++


Ви мине, конечно, извините, но ви сильно смахиваете на сотрудника Аккорд-тура или турагента :рл:
Тогда я тоже агент:)
"Аккорд" - реальный лидер по автобусным евротурам. И по выбору, и по организации.

Я ездила с ними 5 раз. В это году два раза. Весной на цветение тюльпанов в Нидерландах (+Дрезден, Брюссель, Париж) и июне в Скандинавию (там мы перемещались в основном паромами по Балтийскому морю).

Обращайте внимание на экскурсии, включенные в стоимость, и факультатив за доп. плату. Иногда лучше отказаться от посещения какого-то музея в пользу самостоятельной прогулки по городу.

Кто что может сказать о турах выходного дня? Стоит ли ехать? Сильно ли выматывают?
за выходные вы не сильно устанете

есть туры-гонки и по две недели
 
Здравствуйте!
Я тоже ездила в автобусные туры с Аккордом. Больше всего понравился тур по Австрии, на втором месте - тур в Швейцарию. В этом году была в Нидерландах во время цветения тюльпанов - тоже классно!!! Стоимость каждого из этих туров порядка 320-390 Евро за 8 дней. Приблизительно столько же нужно иметь с собой (на дополнительные экскурсии, проезды, сувениры, питание), хотя можно обойтись и меньшей суммой. Из дополнительных экскурсий стоит выбирать такие, куда сам не попадешь. Самостоятельное же посещение тур.объектов, как правило, обходится в два раза дешевле. Кое-что из продуктов можно купить в супермаркетах. Для меня были открытием цены в небольших городках Германии (очень дешево).
На мой взгляд, лучше выбирать тур, охватывающий 1-2 страны (все-равно ещё транзитом, как минимум 2 страны захватите).
А если за неделю 5-7 стран - получается каша в голове. А ощущение такое, как-будто ты подглядывал в замочную скважину. Какое-то раздвоение личности получается: ноги бегут далеко впереди от головы.)))
Начинала я поездки в Европу с тура в Венгрию за 180 Евро. Больше 100 Евро дополнительно в том туре я не потратила. Так, что, как говорится, на любой вкус и кошелёк...
Как по мне, то ночные переезды в автобусных турах по дороге "туда" очень утомительны. Но почему-то по дороге назад, в ночных переездах спится замечательно, как говорится, "без задних ног"))).
Если чем-то смогу помочь, пишите. С удовольствием отвечу.



Да, и ещё, к турбизнесу я никакого отношения не имею.
Я много путешествовала по Украине, но "королевство маловато - разгуляться негде", побывала в Питере, а потом понесло дальше...
И по поводу автобусных туров выходного дня в Европу... из Харькова - это по-моему абсурд. Как правило, выезд со Львова. От Харькова до Львова - сутки. Первый и последний дни тура - это почти всегда таможни+транзит. И из Львова до Харькова - еще сутки. Так стоит ли 4 дня быть только в пути, чтобы 1-2 полноценных дня провести в Европе.
А тем более, сейчас отменили прямые поезда. Поэтому все поездки с пересадкой в Киеве, что значительно удорожит Вашу поездку.
Есть, правда, туры с выездом из Киева поездом до Варшавы или Берлина, а дальше по Европе - автобусом. Если честно, то сейчас рассматриваю такие варианты поездок. Если у кого-то есть опыт именно таких туров - поделитесь, буду очень признательна)))
 
Останнє редагування:
Привет всем!!! Я ездила автобусом в тур Краков (+копи Велички) - Прага - Вена. Очень понравилось. Теперь собираюсь в тур Скандинавия - Франция. Кто был в Скандинавии осенью? Что можете сказать о погоде в это время?
 
Привет всем!!! Я ездила автобусом в тур Краков (+копи Велички) - Прага - Вена. Очень понравилось. Теперь собираюсь в тур Скандинавия - Франция. Кто был в Скандинавии осенью? Что можете сказать о погоде в это время?
Какой интересный тур :) Скандинавия - Франция как-бы находятся в разных частях Европы и как их собираются объединить в одной поездке?
 
Назад
Зверху Знизу