Тур агенство Бархатный Сезон

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 13
Тур агенство Бархатный Сезон

Неприятная и непонятная история произошла этим летом.Купили путевку в Черногорию на двоих в мае на 4 июля,всю сумму внесли сразу.Агент,она же и директор,Виктория приняла оплату и документы,после чего сказала что могут возникнуть проблемы с продленным загранпаспортом.Обещала узнать и сообщить ,чтоб мы успели его обменять на новый.Время шло,Виктория не звонила,мы стали звонить напоминать ей об этом каждый день в течении 2 недель,после чего Виктория,видимо,чтоб от нее отстали,сказала,что все разузнала,можно лететь с таким паспортом,ок.мы успокоились и стали собирать вещи и ждать отпуска.Документы и билеты обещала отдать 2 июля,в назначенный день сказала,что документы не готовы заберете завтра утром.Назавтра документов тоже не оказалось,как и Виктории в офисе.Когда дождались ее под дверью,она сказала,что час назад узнала,что Черногория не принимает туристов с продленным паспортом.На наши возмущения она пообещала переделать паспорт за свой счет и отправить нас через наделю,естественно ни через неделю,ни через месяц никто нас не отправил.На требование вернуть деньги отвечает:Завтра...послезавтра.На телефонные звонки отвечает через раз,на встречи не появляется.Мы оказались без отпуска ,денег и паспорта.Намерены обращаться в прокуратуру!Запомните название "Бархатный сезон" не обращайтесь сюда ни в коем случае!!!
 
ТС клавиши пробелы и ентер вообще не понятны вам ??11??
 
От перемены мест слагаемых сумма не меняется!!Главное,чтоб народ был предупрежден!
 
Если Вы подписывали договор - то нужно было уже давно подавать в суд и писать жалобу в общество защиты прав потребителей.
У каждого туристического агентства, имеющего лицензию, есть договор со страховой компанией, которая страхует его риски в размере 2000 евро. В случае, если ваш случай будет доказан в суде - деньги вам будет возмещать именно страховая компания, ее же юристы будут выступать со стороны агентства в суде. А страховые компании со своими деньгами очень не любят расставаться.
Потому жаловаться имеет смысл только если у вас на руках есть доказательства в виде договора, квитанций, расписок. Если всего этого нет - скажите Богу спасибо, что отделались дешево от чего то возможно более серьезного, забудьте и будьте бдительны в след. раз.
А вообще конечно обидно, я вас понимаю...
 
ой беда беда, огорчение.

А, что - радость? Люди зарабатывали деньги, планировали этот отпуск, а в итоге получили головную боль! Уверен, что если бы у тебя такое случилось, то ты бы обосрался от злости, деньги то немалые!
 
подобные истории о турагенствах тут были
понять не могу, а почему так? почему агенты так поступают
люди планировали отпуск возможно единственный в году...
ТС я поражаюсь вашему терпению, спустя месяц вы написали лишь тут
 
Максим Геннадиевич Пасько и Мирошниченко Елена.Вы получили в полном объеме всю сумму за свой тур.Вам сделали паспорт.Может об этом стоит написать????????????
 
Макушенко Виктория, начнем с того, что паспорт мы еще не получили. Да, деньги мы забрали путем выслеживания, высиживания и выжидания вас в вашем офисе. Не обошлось без затрат на адвоката, не говоря уже о рабочем времени и бензине, который мы спалили, катаясь за вами по городу.
Вместо того, чтоб отметить свой юбилей в Черногории пришлось все лето гоняться за своими же деньгами.
Испорченное лето-испорченная репутация. Скажите спасибо, что не пускаем в ход иск о моральном и материальном ущербе (копия договора заверенная нотариусом у нас осталась). Так что оставьте свои комменты при себе!
 
копия договора заверенная нотариусом у нас осталась

И давно турагенства стали тратиться на нотариальное заверение договоров?


Так что оставьте свои комменты при себе!

Ну почему же? Вы же пишите, пусть и другая сторона выскажется :дуель:
 
паспорт Вы не получили так как:1.у Вас были проблемы с вашим инк,2.прекратились выдаваться паспорта(Вы и сами об этом знаете)

Моя ошибка в том что я забронировала тур не видя Ваши документы (просроченный паспорт).Поэтому мне пришлось его Вам делать за свой счет.
 
И давно турагенства стали тратиться на нотариальное заверение договоров?




Ну почему же? Вы же пишите, пусть и другая сторона выскажется :дуель:

А турагенство и не тратилось, что вы - что вы.Оригинал договора мы вернули взамен на свои деньги. А для себя сделали копию и заверили ее нотариально.
 
капец, желаю скорейшего загнивания конторе, если все было так как описала ТС
 
паспорт Вы не получили так как:1.у Вас были проблемы с вашим инк,2.прекратились выдаваться паспорта(Вы и сами об этом знаете)

Моя ошибка в том что я забронировала тур не видя Ваши документы (просроченный паспорт).Поэтому мне пришлось его Вам делать за свой счет.

Маленькая поправочка: Паспорт не просрочен, а продлен на 10 лет. И документы мы предоставили в мае, планируя отпуск на июль. А то, что вы не уделяете достаточно внимания клиентам это уже другой вопрос. Будем продолжать дальше разговор?
 
да уж...еще один случай безалаберности и мегапофигизма))) Вот жеш надо было прочухать жопку 2 недели и уже потом раздуплиться, что что то там просрочено. КАК? почему это не делается в 1-2 дня??? Типа предупредила - что могут быть проблемы - и все?А то что они уже возникли - предупреждать не надо,да? И такая фигня ВЕЗДЕ! Менталитет, хуле....
 
Читаю уже про второе турагенство в блэк листе.
Блин ну почему нельзя обратиться в агентства по совету друзей знакомых.
У меня например свой туаргент, я даже деньги на бронь не привожу- сколько там 25% от всей суммы)))
У меня все по доверию через телефон, а на следующий день уже всю сумму везу)))

4 раз летала и всё прекрасно и всегда скидки)
 
Читаю уже про второе турагенство в блэк листе.
Блин ну почему нельзя обратиться в агентства по совету друзей знакомых.
У меня например свой туаргент, я даже деньги на бронь не привожу- сколько там 25% от всей суммы)))
У меня все по доверию через телефон, а на следующий день уже всю сумму везу)))

4 раз летала и всё прекрасно и всегда скидки)

Летал не раз и не два.
Есть свой агент (поменял, потому как предыдущий просто ахуел)
Для себя вывел правило: "Хочешь отдохнуть хорошо - выбирай все сам" К агенту прихожу уже с готовым интересующим меня вариантом. Потому как это МОЙ отдых, а не агента.
ЗЫ в Европу вообще агентства нах не нужны.
 
Летал не раз и не два.
Есть свой агент (поменял, потому как предыдущий просто ахуел)
Для себя вывел правило: "Хочешь отдохнуть хорошо - выбирай все сам" К агенту прихожу уже с готовым интересующим меня вариантом. Потому как это МОЙ отдых, а не агента.
ЗЫ в Европу вообще агентства нах не нужны.

правильно, есть поиск по любым турам, я выбираю тур, дату, смотрю отзывы в турправде, а потом своему агенту звоню, и за 1-2 недели покупаю "выбранный свой"тур.
ТУРПРАВДЕ верю отзывам, многое можно узнать про интересующий отель).
С шенгеном не связывалась т.к летаю в Египет и Турция.
Турция безвизовый режим.
Египет если на П-трове Синай, виза не нужна(если не будет поездок за пределы-экскурсии).
Если отдыхать Хургада, Таба, Сафага,- 15 баксов.
Если меняется фамилия в украинском паспорте(типа замуж вышла).... знаю что Египет и Турция пропускает по старому заграну, менять его не надо.
Европа куча геморроя на мой взгляд, с этими получения визы, опекунства, счета в банке, справках о доходах....

ТС сочувствую. Но разрешили проблемы, боролись побегали но разрешили, молодцы:клас:
 
Надо было смотреть на паспорт. Украинские туристы - редкостные клоуны. Там у них еще и не то может быть.
 
Назад
Зверху Знизу