Трогаться на подъёме с ручником или без?

Трогаетесь на подъёме (в большинстве случаев):

  • с ручником

    Голосів: 22 13.3%
  • без ручника

    Голосів: 134 81.2%
  • другое

    Голосів: 9 5.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
Александра, Вы такая красивая девушка, зачем Вам этот ручник?
 
недавно на веснина на меня "У" катился - очково однако. На механике раньше трогался без ручника, щас автомат - вообще никаких проблем :)
 
Например на Веснина?
Ооо.. Веснина я боюсь пока даже взбираться)).. езжу окольными путями))..
Александра, Вы такая красивая девушка, зачем Вам этот ручник?
Эмм?))) Мне жалко свой задний бампер и близко подъезжающие машинки)):rolleyes:
 
C ручником в редких случаях. он у меня такой формы, все девушки нимфоманки с завистью смотрят на него :D
100000000000000000000172458.jpg


Ооо.. Веснина я боюсь пока даже взбираться)).. езжу окольными путями))..

Правильно делаешь
 
Интересно, чем это правильнее:іржач:


Например на Веснина?

Правильнее, пожалуй, с ручником. Как и учат в автошколе и принимают потом в ГАИ...

На веснина без проблем вообще. На упомянутом выезде на окружную с Корка - быстро приходится ногами махать, но тоже нормально. Жилярди тоже ниче...

Хотя, когда-то, я при таких спорах сам с пеной у рта доказывал, что нужно трогаться только с ручника :)

С другой стороны видел, как человек с 30-летним опытом вождения ставил на ручник на каждом светофоре.. Старая школа чтоли...
 
Трогаетесь ли Вы на подъёме с светофором с ручником?
Или выжимаете сцепление до нужного момента и переносите ногу с тормоза на газ?

Найдите в выходные горку (хоть в центре на Бажана, хоть на окружной где-нибудь), и там потренируйтесь. Через недельку-две можно закрепить. После этого вопрос, вынесенный в заголовок, в подавляющем большинстве случаев станет неактуальным :)
 
без ручника! а нах он нужен?:confused:


пулемет.

Спасибо Саше за тему. Меня реально интересовало, как люди трогаются под горку? Она ж катится назад или заглохнет. Кака? Если ты отспустишь сцепление раньше чем тормоз-машина заглохнет (ТАЗ особенно), если тормоз раньше сцецления отпустиш-покатишся вниз. Если все сделаешь правильно, но не поддаш газу-заглохнешь. Как вы ездите?

пиздец:іржач: от бля ламеры:іржач::іржач::іржач:
 
Без ручника!
Потому что я его починил только этой весной, а уже привык им не пользоваться. Всегда ставлю на передачу на стоянке.
На моей модели авто это больная тема, даже если новые тросы поставить то это на полтора года, а потом опять ... поставить легко, а вот снять - не получиться :))) Придется с молотком под колеса лезть :)
А по сути не видел ни разу надобности ставить на ручник. Всегда нормально с тормоза на газ перебросить ногу.
 
Без ручника. С ручником только в каких-то редких крайних случаях или если очень крутая горка.
Веснина это не горка чтоб ручником пользоваться)
 
Найдите в выходные горку (хоть в центре на Бажана, хоть на окружной где-нибудь), и там потренируйтесь. Через недельку-две можно закрепить. После этого вопрос, вынесенный в заголовок, в подавляющем большинстве случаев станет неактуальным :)
Уже тренировалась на днях.. через недельку закреплю)) :угу:
пиздец:іржач: от бля ламеры:іржач::іржач::іржач:
А ты сразу профессиональным водителем стал?))..
 
Интересно, чем это правильнее:іржач:
Тем что более хорошо чувствуешь машину и особенно педали. Типа показатель мастерства. Незнаю как других, но меня, когда учился водить, дрочили на горке чтоб трогался БЕЗ ручника и не скатываясь назад.

Правильнее, пожалуй, с ручником. Как и учат в автошколе и принимают потом в ГАИ...

На веснина без проблем вообще. На упомянутом выезде на окружную с Корка - быстро приходится ногами махать, но тоже нормально. Жилярди тоже ниче...

Хотя, когда-то, я при таких спорах сам с пеной у рта доказывал, что нужно трогаться только с ручника :)

С другой стороны видел, как человек с 30-летним опытом вождения ставил на ручник на каждом светофоре.. Старая школа чтоли...
С троганием вообще проблем не замечал за собой.
 
Со временем проблемка отпадет:)
 
...эм...не могу вспомнить таких крутых подъемов...по теме - без ручника

...подъемов говорите не помните? Жилярди, Веснина...чем не подъемы? и там пробочки постоянно образуются

когда сдавал на права - и деньги и покататься давали :) - проезд через мостик с остановкой на подъеме проезжал без ручника...труднее далось движение задом ...мляха - никак в виртуальные ворота не мог заехать...

Спасибо Саше за тему. Меня реально интересовало, как люди трогаются под горку? Она ж катится назад или заглохнет. Кака? Если ты отспустишь сцепление раньше чем тормоз-машина заглохнет (ТАЗ особенно), если тормоз раньше сцецления отпустиш-покатишся вниз. Если все сделаешь правильно, но не поддаш газу-заглохнешь. Как вы ездите?

добавляй газу...не жадничай на расход бензина :)
 
Трогаетесь ли Вы на подъёме с светофором с ручником?
Или выжимаете сцепление до нужного момента и переносите ногу с тормоза на газ?
Или..?

Ща голосовалку прикручу..

Когда меня учил когда-то инструктор, он загонял меня на эстакаду или крутой подъем и заставлял держать машину на склоне без тормозов, чисто игрой сцеплением. Вот когда ты научишься делать этот трюк - тогда тебе и ручник не нужен будет.

А по теме. Я не пользуюсь ручником взагали. Ни на подъемах, ни на стоянке. :rolleyes:
У меня автомат. :D
 
Когда меня учил когда-то инструктор, он загонял меня на эстакаду или крутой подъем и заставлял держать машину на склоне без тормозов, чисто игрой сцеплением. Вот когда ты научишься делать этот трюк - тогда теме и ручник не нужен будет.

Примерно так же я учил ездить свою жену ! Но после езды на "автомате" этот опыт может быть подзабыт!!:)
 
Назад
Зверху Знизу